Шахматы

Автор Leshek, 19 февраля 2006, 22:42:44

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Leshek

Спешу представить на Ваш суд плод моих вот уже двухлетних трудов, принявший название "Шахматы On-line". Адрес в интернет http://chess.samara.ru , временный адрес в сети http://192.168.36.3 . Версия в интернет отличается от сетевой (в сети новее). В связи с чем небольшая просьба: если у Вас есть свободная минутка (и мой сервак включен;) )), то посетите плиз сайт в сети, дабы его потестить. Заранее благодарен!

P.S. И конечно же жду Вашего мнения!

digger

ЦитироватьСпешу представить на Ваш суд плод моих вот уже двухлетних трудов, принявший название "Шахматы On-line". Адрес в интернет http://chess.samara.ru , временный адрес в сети http://192.168.36.3 . Версия в интернет отличается от сетевой (в сети новее). В связи с чем небольшая просьба: если у Вас есть свободная минутка (и мой сервак включен;) )), то посетите плиз сайт в сети, дабы его потестить. Заранее благодарен!
Могу разместить на 37.33

Leshek

А зачем? Оно же в инете есть? Я временно вывесил, чтобы обновления потестить. Если преживётся, то буду думать.

digger

ЦитироватьА зачем? Оно же в инете есть? Я временно вывесил, чтобы обновления потестить. Если преживётся, то буду думать.
Чтобы народ в сети мог играть. Чего трафик инетный зазря жечь.
Если надумаешь, обращайся.

Leshek

Хорошо. Спасибо!

M-K

Отличная идея. Респект. B)
Шахматы - это полезно, ну и порой интересно. Но когда сделано приятно - это еще лучше.

Почему так мало людей? Не все умеют играть в шахматы?

З.Ы. Диггер прав. Лучше согласись. Я например хочу чтобы у нас в сети был этот проект. Потому что в инет я бы не стал лезть из-за этого. А то что в сети считай свое, своя же сеть! ;)

Я там черкнул на форуме пару тем. Кстати на странице "Помощь" там я нашел две опечатки или ошибки в первых абзацах.

Удачи! Продвигай свой проект!

Такой вопрос. Там типа можно ходить в любое время, хоть через месяц после хода противника? Или через пару часов? Или только не отрываясь от партии? Если не хочешь продолжать партию, то ты получаешь отрицательные очки? Такие очки вобще бывают? Или учитываются только выигрыши?
На чем все это написано и за какой срок? (последний вопрос действителен, если конечно ответ - не скрет)))

Leshek

ЦитироватьТам типа можно ходить в любое время, хоть через месяц после хода противника? Или через пару часов? Или только не отрываясь от партии?
Когда создаётся заявка, указывается тип огрничения по времени. Огрничения могут действовать на все ходы или только н один. Например, если ограничение 3 дня на один ход, то это значит, что если игрок не сделает ход в течение 3х дней, то он проиграет.
ЦитироватьЕсли не хочешь продолжать партию, то ты получаешь отрицательные очки? Такие очки вобще бывают?Или учитываются только выигрыши?
Если игрок сдаётся, то это защитывается как проигрыш. На сайте ведётся ситема рейтинга Ело (как в ФИДЕ). Там довольно хитрые формулы, так что это зависит от рейтинга самого игрока и его противника. Учитываются и выигрыши и проигрыши и ничьи.
ЦитироватьНа чем все это написано и за какой срок?
PHP+MySql, HTML+JavaScript+Css. В начале января проекту исполнилось 2 года. Но он зарождался как задание на кружке по веб-технологиям, и не подразумевал под собой такого продолжения, поэтому этот срок может показаться большим.

M-K

#7
Leshek
Ясно... А в какое время у тебя работает сервер-то сетевой? А то все никак не опробую движок.
И вобще жаль, если не согласишься выложить на этом сервере. Удобно же будет.

FrZ

а когда включено это все? :x:  :)  

Leshek

Щас включил, если багов не будет, то работать до вечера будет.

M-K

#10
При загрузке аватара происходит следущий несрост:
ЦитироватьFatal error: Call to undefined function: imagegif() in z:\home\192.168.36.3\www\include\lib\lib_admin.php on line 632

Вероятно не подгружаюстя GIF аватары.

digger

ЦитироватьПри загрузке аватара происходит следущий несрост:
Вероятно не подгружаюстя GIF аватары.
GDlib нету

Larry

#12
вот собственно, как мне кажется глюк небольшой... респект идею великолепная!!!  ;)

у меня и у M-K написано одно и тоже - "Ожидание хода протиника" ну и кому ходить, если никто не может ничё передвинуть :)

Larry

#13
просто перезашёл на сайт и статус сам изменился на "Ваш ход", всё окей...

p.s. а что будет если будет ход одного чела и он в течении времени, дающегося на игру, не сделает хода?? победа???

Leshek

ЦитироватьGDlib нету
GDlib есть, а вот с гифами там проблема (

Цитироватьp.s. а что будет если будет ход одного чела и он в течении времени, дающегося на игру, не сделает хода?? победа???
Игрок у которго кончилось время проигрывает.