Музыканты в сети

Автор M-K, 22 декабря 2005, 23:43:27

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Патриот

Цитироватьбас

коротко и сясно  :D  
А ты разве всё исчо играешь?
All Day I Dream About Sex (A.D.I.D.A.S - KoRn)

mist

практически не играю
make me sad, make me mad, make me feel. alright?

Shutnik

ну и зря нам вот пазарез басист нужен!!!!!
И ведь серьезные мы люди!!! И серьезно играем, только хорошего человека-музыканта действительно найти трудно!!...  мы- это я, паразит и еще несколько людей не из сети\\ МУЗЫКАВНУТРИ\\  

(Parazit)

Всем привет!
Я на связи.
https://vk.com/filarmonis_ru
k611644@gmail.com
Россия, Самара, 2022г

SerafiM_MAD

Играю на 12-струнке, скоро буду электро покупать!  
Мое время...это вечность

(Parazit)

OFFtopic

_ Помогите найти нам бассиста!!!!  Мы уже в отчаянии!!!!! _

ася 101150
Всем привет!
Я на связи.
https://vk.com/filarmonis_ru
k611644@gmail.com
Россия, Самара, 2022г

Dolberman

Народ, сори что не в тему, просто тут одни гитаристы собрались, как я посмотрю))) Вот на днях себе решил электруху купить, но т.к. ранше играл тока на акустике, в них не разбираюсь, посоветуйте плз, какую гитарку, процесор... На руках 10 000, хотел бы в эту сумму уложиться...

M-K

#22
Dolberman
10000 - не плохая сумма, у меня бюджет был меньше, потому и брал не самое лучшее. Могу сказать обстрактно следущее. Что процессоры за 3-4 тысячи обычно дают очень много эффектов, но звучание у них примитивное, то же относится и к дешевым электрогитарам. Поэтому если нет денег на дорогой комбик за 10-30тысяч руьлей, то бери педали. Каждая педаль стоит довольно дешево - всего 1000 с чем-то рублей и предоставляет только один эффект, но зато какое звучание! Не то что всякие процессоры типа Zoom за 3500р... B)

Таким образом если не важно качество, просто хочется все попробовать сразу по немногу, то бери процессор и гитару по маленькой цене, а если хочешь иметь хорошее качество и крутой звук, НЕ экономь на гитаре! И дешевый процессор не бери.

Есть еще комбики, которые дорогие, ну или дико дорогие, вот они звучат лучше всего. Насчет хорошего звучания дешевых комбиков не уверян.

имхо

З.Ы. Гитара должна быть хорошей!

З.Ы.Ы. Форум музыкантов http://192.168.55.1/forums/ приходи! :x:

Morgan.

Цитировать\"заводы стоят, одни гитаристы в стране!\"

Я играю на баяне и бас баяне-вот как!
------------------------------------------------------------------------
 Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
------------------------------------------------------------------------
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
------------------------------------------------------------------------

Morgan.

Думал сначала на гитару идти,но раздумал.На баяне можно и соло,и аккомпанемент играть!
------------------------------------------------------------------------
 Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
------------------------------------------------------------------------
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
------------------------------------------------------------------------

Патриот

#25
ЦитироватьПомогите найти нам бассиста!!!! Мы уже в отчаянии!!!!!

Гы гы гы...  Не я один басюка исчу..   ^_^   Чёт басисты вымирают как диназавры паходу.  :D


--------------------------

Процы - хауноу. Во всяком случае лучэ примочку купить ( если канешно качественый звук нужен   ^_^  )
All Day I Dream About Sex (A.D.I.D.A.S - KoRn)

M-K

ЦитироватьПроцы - хауноу. Во всяком случае лучэ примочку купить ( если канешно качественый звук нужен   ^_^  )
Блииин! Я гоню. Я как раз и имел в виду, что рекомендую брать примочку (педаль), а не процессор. Сори! :unsure:

Кстати говорите модель, впечатления и т.д. Тоже хочу выбрать себе педаль с дисторшином.

Shutnik

из педалей (доступных, я не говорю о VOX  и т.п.$400-600) мне кажется лучший дист это Smash Box от ибанеза, 2ве с чем то стоит в музторге, считай три эффекта в одной педали: три разных по мягкости и звериности дисторшна.
Однако с одной педалью все равно звук будет как.. от туда..,  пальцы можно долго кидать, типа у меня самый крутой звук теперь и т.п., но для него понадобится еще как минимум две педали - ревер и сустэйн, хотя о качестве спорить можно и иногда бесполезно, ..
в общем это мое личное мнение...

M-K

#28
Да это не радует конечно. Есть хороший дисторшн, но нет никакой базы реверба. Но что поделаешь...
Значит рекомендуешь Smash Box?

Кстати, правильно-ли писать педаль через линейный вход компа? А процессор Zoom?

Shutnik

смэш бокс + зуум, мне кажется клево получится, хотя вот поиграл на кабинете Ибанез(см. Фотоальбом) и вообще думаю что и zoomа вполне хватит (лампы имеют значение), хотя о недостатках этого проца мы уже говорили вроде..)))

записывать в комп лучше через микшер, не важно сколько каналов в нем. С его помощью можно грамотно и легко отстроить уровнь записи.(может получиться так, что себя ты слышать не будешь, будешь громкость прибавлять, себя вроде слышышь нормально, а в компе нереальный зашкал!!!!) и в винде встроенный микшер не удобный!!
мне вот паразит принес старорусский микшер на кучу каналов, весь стол занимает, зато никак не нарадуемся!!)) B)