подключение 2-х сетей на 1 комп

Автор IMHO, 25 июня 2007, 21:40:55

0 Пользователи и 3 Гости просматривают эту тему.

IMHO

люди подскажите. у меня 2 сети(самаралан и домру).вставляю вторую сетевуху, ни одной сети не видно.когда через одну карточку поочередно шнуры втыкаешь, все норм. как настроить, чтобы в кажд карточке своя сеть была


IMHO

честно, с route не сталкивался, поэтому не знаю что писать
проблема в том, что когда воткнута 1 сетевая карточка, то обе сети видно поочередно.
а вот когда втыкается вторая сетевуха, то видно только ту сеть, которая воткнута в первую сетев карточку...

digger

Цитата: IMHO от 28 июня 2007, 21:57:21честно, с route не сталкивался, поэтому не знаю что писать
проблема в том, что когда воткнута 1 сетевая карточка, то обе сети видно поочередно.
а вот когда втыкается вторая сетевуха, то видно только ту сеть, которая воткнута в первую сетев карточку...

домру только для интернета используется?

IMHO

нет, наоборот для локального соединения. инет не обязателен

digger

Цитата: IMHO от 29 июня 2007, 01:43:28нет, наоборот для локального соединения. инет не обязателен
Если там адресные сегменты такие же как в самаралан, то никак.

IMHO

ну там вроде определение IP автоматич идет, т.е никаких реквизитов как у нас тут нету..
и кстати я как то настроил, только потом сам же все и сломал.. а настроил уже не помню как.просто тыкался..

digger

Цитата: IMHO от 29 июня 2007, 01:46:43ну там вроде определение IP автоматич идет, т.е никаких реквизитов как у нас тут нету..
и кстати я как то настроил, только потом сам же все и сломал.. а настроил уже не помню как.просто тыкался..
какой ip выдает?

Vit@s

Цитата: digger от 29 июня 2007, 01:44:47Если там адресные сегменты такие же как в самаралан, то никак.
А если ему попробовать мост сделать ... мож че путное выйдет  :shok:
Better to do something than play every games © HasuObs

IMHO

ну я щас не могу сказать, т.к тахионовское соединение но какой то выдает точно.
на инет соединение у меня есть стандартный ip, он даже в договоре прописан

IMHO

вот сейчас вроде компьютерики показывают соединение, правда написано что подлючение отсутствует или ограничено в доступе, так вот в свойствах показан ип 169.254.177.206.

digger

Сделать в командной строке

route -p add 192.168.0.0 mask 255.255.0.0 192.168.35.43
route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 192.168.35.43
route -p add 85.236.160.0 mask 255.255.224.0 192.168.35.43

тогда тахионовскую сетку будет видно всегда.

IMHO

а с домру как быть? тахионовскую итак видно

digger

Цитата: IMHO от 29 июня 2007, 02:19:15а с домру как быть? тахионовскую итак видно
Я уж забыл с чего началось все. Втыкай обе сетевухи, одну под тахион настраивай.

IMHO

у меня одна итак настроена. первая. щас как раз с на ней и сижу. а вот вторую на домру.я поставил там автоматич IP в свойствах TCP/IP . но пока сеть их не обнаруживается, компьютерики есть. инет соединение их тоже не пашет.