подключение 2-х сетей на 1 комп

Автор IMHO, 25 июня 2007, 21:40:55

0 Пользователи и 2 Гости просматривают эту тему.

digger

Цитата: IMHO от 29 июня 2007, 02:23:39у меня одна итак настроена. первая. щас как раз с на ней и сижу. а вот вторую на домру.я поставил там автоматич IP в свойствах TCP/IP . но пока сеть их не обнаруживается, компьютерики есть. инет соединение их тоже не пашет.
а в домру не pppoe случайно?

IMHO

ну инет соединение именно оно
может мне радмин доступ тебе дать?

digger

Цитата: IMHO от 29 июня 2007, 02:27:51ну инет соединение именно оно
может мне радмин доступ тебе дать?
Чем гадать, проще спросить у кого-нибудь, кто к дивану подключен.

IMHO

да не отзываются пока..уже у многих спрашивал
кстати вот какой нюанс. попробовал пингануть их сервера. у них они днсовские. так вот он почему то ip определяет, рядом с именем..значит какой то коннект идет? правда превышен интервал ожидания

paul

#19
Цитата: IMHO от 29 июня 2007, 02:31:20попробовал пингануть их сервера. у них они днсовские. так вот он почему то ip определяет, рядом с именем..значит какой то коннект идет? правда превышен интервал ожидания
Это значит, что у тебя прописаны DNS сервера тахиона 85.236.160.1 и/или 85.236.161.1, поэтому пинг и резолвит IP обратно в имена. У тебя PPPoE соединение устанавливается?


Цитата: digger от 29 июня 2007, 02:17:41Сделать в командной строке

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 192.168.35.43

тогда тахионовскую сетку будет видно всегда.
Насколько я помню, в домру при подключении PPPoE выдается адрес из сети 10/8... Можно попытаться выяснить точные диапазоны, используемые в домру и тахионе и прописать маршруты, в случае если они не пересекаются...


Цитата: IMHO от 29 июня 2007, 02:23:39а вот вторую на домру.я поставил там автоматич IP в свойствах TCP/IP.
Выставь лучше любой IP руками - там DHCP нет, поэтому получать его не от кого.

В ньюсах как-то задавали твой вопрос news://shanghai.samaralan.ru:119/ejmlld$1h5s$1@router.samant.local (конфа shanghai.competent, ветка "две сетевухи???", автор Gray, дата 18.11.2006)

IMHO

у меня PPPoE не устанавливается, так как локальное не работает, оно через локальное у меня устанавливается. попробую может вызвать человека домой с домру

paul

Цитата: IMHO от 29 июня 2007, 11:08:51у меня PPPoE не устанавливается, так как локальное не работает, оно через локальное у меня устанавливается. попробую может вызвать человека домой с домру
Бррр... Ниче не понял. Какое локальное не устанавливается и через которое оно работает? Сетевуха, смотрящая в домру, линк видит?

Мы не с тобой в DC переписывались?

Если вызовешь человека, скорей всего тебе пришлют школьника, который тебе все остальное разломает (случаи были)...

IMHO

именно с тобой переписывались.
ну у меня на домру 2 соединение.одно локальное, другое PPPOE интернет.
может действительно радмином проще будет сделать?
Послано: 29 Июня 2007, 11:27:10
все настроил.всем спасибо за поддержку и помощь!

MorivVV

А что можно сделать мне
Есть
1)локальное подключение - самаралан
2)GPRS-интернет подключение через телефон
 подскажите как использывать подключение по локалки и инет одновременно. Когда я подключаюсь к инету, все что связанно с samaralan не работает (DC++, все сайты локалки), комп просто перестаёт использовать подключение по локалке и лезет в нет, и БОЛТ! Кто знает почему? Может можно объединить два разных подключения?
Новый локальный торрент-трекер

MorivVV

#24
Все! Мне ответили. Все Ок!
Цитата: MorivVV от 04 июля 2007, 09:57:21А что можно сделать мне
Есть
1)локальное подключение - самаралан
2)GPRS-интернет подключение через телефон
 подскажите как использывать подключение по локалки и инет одновременно. Когда я подключаюсь к инету, все что связанно с samaralan не работает (DC++, все сайты локалки), комп просто перестаёт использовать подключение по локалке и лезет в нет, и БОЛТ! Кто знает почему? Может можно объединить два разных подключения?

Новый локальный торрент-трекер

digger

Цитата: MorivVV от 04 июля 2007, 09:57:21А что можно сделать мне
Есть
1)локальное подключение - самаралан
2)GPRS-интернет подключение через телефон
 подскажите как использывать подключение по локалки и инет одновременно. Когда я подключаюсь к инету, все что связанно с samaralan не работает (DC++, все сайты локалки), комп просто перестаёт использовать подключение по локалке и лезет в нет, и БОЛТ! Кто знает почему? Может можно объединить два разных подключения?


Предыдущую страницу никак что ли прочитать?
http://forum.from63.ru/index.php?topic=9090.msg144642#msg144642

MorivVV

Я же написал, что все сделал! Пост выше
Новый локальный торрент-трекер

MorivVV

Еще интересно, можно сделать, чтобы download челез одну сеть был а Upload челез другую.
Поясняю
Нужно сделать сайт и загрузить туда инфу. Для этого подходит Samaralan (высокая скорость) но неохота тратить траффик входящий (вчера вылил 250 метров и из-за этого потратил 15 метров трафа). Можно ли сделать чтобы закачки шли челез вторую медленную Unlimit, а отправка через samaralan?
Новый локальный торрент-трекер

Rascal

1. нельзя
2. на тарифах где нет винклиента трафик считается не входящий а преимущественный
Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
© Черный Обелиск

paul

Цитата: MorivVV от 06 июля 2007, 13:27:52Еще интересно, можно сделать, чтобы download челез одну сеть был а Upload челез другую.
Очень понятливо написано как такое можно сделать тут.

[spoiler=Вкрадце]
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СОБСТВЕННУЮ AS ИЛИ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ПРОВАЙДЕРАМ ПО ОЧЕНЬ ЭКСКЛЮЗИВНОМУ ТАРИФУ, ТО ВЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ПОСЫЛАТЬ ТРАФИК ПО ОДНОМУ МАРШРУТУ, А ПРИНИМАТЬ ЕГО (ИЗ ТОЙ ЖЕ СЕССИИ) ПО ДРУГОМУ.

AS - это autonomous system, уникальный номер, использующийся в связке с протоколом bgp и привязанный к публичной сети. AS вляется полным эквивалентом ошейника у собаки. как правило, все собаки без ошейника (исключая только что родившихся) - бездомные, а с ошейниками - нет. AS свидетельствует о том, что другие участники сети интернет знают, куда для этой AS отправлять траффик. соответственно и пермские провайдеры тоже, так как они будут маршрутизироваться с обладателем AS по bgp.

научно-популярная статья тут.

вариант с тарелкой.
наши читатели часто спрашивают - а почему в варианте с тарелкой можно разделить исходящий и входящий потоки. да потому, собственно, что спутниковые провайдеры используют любой из десятка возможных способов реализации vpn. и концентратор vpn, стоящий у провайдера, тем или иным способом знает, где у клиента находится передающий канал, а где - спутниковый симплексный.

чтобы реализовать такой же вариант по двум наземным провайдерам, всего-то нужно арендовать где-либо в интернет сервер (либо хардварный маршрутизатор), на котором организовать vpn-концентратор, до которого поднимать два канала - один по каналам первого провайдера, второй по каналам второго (что, кстати, добавляет еще одну, пусть и небольшую, проблему реализации). затем на маршрутизаторе нужно настроить полиси, которое будет разделять исходящий и входящий каналы. такую же полиси нужно настроить на клиенте.
[/spoiler]