Цифровое кабельное телевидение

Автор samaralan_TV, 04 января 2013, 17:02:38

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

MFG

Цитата: digger от 25 мая 2013, 16:19:02
Какое оборудование нужно для просмотра цифровых каналов?
Любой ТВ поддерживающий DVB-С. Сигнал большинства каналов не закодировано.

если встроенного тюнера нет, то как писал samaralan_TV в офисе самаралана можно приобрести приставку.

samaralan_TV

MFG, для просмотра закодированных каналов будет необходим cam модуль, но на данный момент эта услуга тестируется

digger

Цитата: samaralan_TV от 05 января 2013, 23:57:25Есть  возможность приобрести в офисе  приставку для приема цифрового КТВ при отсутствие тюнера DVB-C
Сколько стоит, какая модель? Есть какая-то привязка к оператору или можно стороннее использовать?

Bonart

Мда, оставил заяву на подключение по телефону в конце апреля, так никто не пришел и не позвонил.

samaralan_TV

Bonart, напишите в ЛС ваш контактный телефон, мы с вами свяжемся

Михаил

Здравствуйте.
Будет ли ТВ проводиться по адресу Ново-Садовая 30?
Скажу мне незнающему, возможно ли подключение нескольких телевизоров через приставку?

digger

Цитата: Михаил от 28 июня 2013, 00:12:45Скажу мне незнающему, возможно ли подключение нескольких телевизоров через приставку?
Можно к разным выходам приставки подключить несколько телевизоров. Показывать будут одно и то же, конечно :)

asm

Планируется ли подключение к кабельному ТВ дом №50 по ул.Полевая ?   
SkyStar S2, GS-9320HD, DRE-5001, Humax-VA-3100 HD,OpenBox-S5 HD

" Триколор " НТВ Лайт, Платформа HD +

samaralan_TV

asm, планируем подключить дом в ближайшем времени, все зависит от председателя вашего ТСЖ/ЖСК, ждем от него разрешения на установку труб в подъезде под кабельное ТВ

Лёха Ares

Подключил недавно телевидение и телефон от СамараЛАН. Несмотря на отсутствие моего дома в списке шапки, подключили довольно быстро, дня через 2-3 после личного визита в офис и оставления заявки. Без косяков, конечно, не обошлось, но не смертельно.
Во-первых, подключили глупо: отрезали кабель Дом.Ру, выходящий из двери квартиры и соединили со своим хвостом через муфту, но это при том, что в самой квартире, только с другой стороны на видном месте уже висела такая же муфта, к которой точно так же можно было подключиться без лишних соплей. В итоге получился обрезок кабеля 20см с каждой стороны соединенный муфтами. Ну что за нафих? Отвлекся на 2 минуты и пожалуйста, всё не по-феншую сделали, пришлось переделывать самому.
Во-вторых, ничего не проверив, монтажники убежали, оставив меня с неработающим телевизором и телефоном. Телевизор не работал ещё два дня. Как мне сказали в ТП, провода на чердаке оказались обрезаны (как?  :blink2: кем?  :blink2:  :blink2: ). Телефон работал только на приём, мы звонить не могли. В ТП предложили купить новый телефон, мол дисковый не подходит, хотя двумя днями раньше в лицо утверждали обратное. Купили, поставили - всё равно не работает! В ТП сказали подождать 5 минут и всё заработало. Ну что за нафих опять? Сразу нельзя было так сделать?
Ну ладно. Кабель и телефон всё равно планировал менять, так что в накладе не остался. Но так делать не надо :)

Из положительных моментов:
1) телевидение запросто раздается через обычный аналоговый разветвитель на два телевизора: один ЖК со встроенным DVB-C тюнером, и второй обычный древний ЭЛТ. Оба отлично показывают.
2) Тариф просто отличный. Раньше приходилось платить раза в 2 больше за ДомРу, за интернет СамараЛАН и телефон Ростелеком. Теперь Дом и Телеком отключили нафиг, такое чувство как будто чемодан без ручки наконец выкинул.

Из минусов: боюсь, если у провайдера что-то рухнет, то отрубит сразу всё: и телефон, и интернет, и телевизор. Маловероятно, но всё же более вероятно, чем от 3-х разных компаний сразу. Однако интернет долгое время работает вполне стабильно, а если падал, то оперативно восстанавливался, это внушает оптимизм. В общем, будем посмотреть.

f00ntic

Пропали каналы tv1000, вместо них появились иллюзионы и еврокино. В чем причина замены и планируется ли вернуть 1000ные?

Sery Volk

 Почему то часто стало изображение подвисать и кратковременно прерываться на многих каналах. Может это связано со слишком большим количеством каналов в сети?

smart172

Привет всем. подключено кабельное Самаралан. аналог вижу а цифра не настраивается. как настроить подскажите. телик такой SONY KDL-32U3000 тюнер встроин стандарт DVB-C поддерживает.
Комп, он и в африке комп.

samaralan_TV

Если настраивать в ручном режиме, то параметры следующие: Частота 346, 354, 362, 370, 378, 386, 394, 402, 410, 418, 426, 434, 442 Мгц
Модуляция - 256
Скорость - 6875

samaralan_TV

 Sery Volk, данная проблема сейчас решается, это никак не связано с количеством каналов в сети, их количество будет увеличиваться со временем.
Все вопросы по кабельному ТВ можно задать по телефону 212-01-08