настройка Wake on Lan

Автор Chubaka, 17 марта 2011, 21:50:13

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

x3mal

Цитата: Chubaka от 07 сентября 2011, 21:58:03
всмысле ПОЛНОГО? из розетки выткнул потом воткнул? или как?
Да. Ну или после отключения электричества. Или после выключения не загружая ос.

Chubaka

Насколько мне известно это физически невозможно по следующей причине (цитата):
Включить компьютер можно только из режима soft off - неполное отключение.  В этот режим компьютер переходит после выключения средствами windows, кнопкой на клавиатуре или системном блоке, и находится в этом режиме до тех пор, пока системный блок (ATX) не будет отключен от сети. После полного отключения от сети (выключен УПС или сетевой фильтр, либо выдернут шнур питания) компьютер находится в режиме power off (полностью выключен), и поэтому после включения питания функция WOL не сработает. Необходимо хотя бы раз включить компьютер.

от себя добавлю, что сам пробовал разные настройки в биосе - ничего не помогает, можешь испробовать разные режимы выключения (s1, s3, s5)? хотя результата я думаю не будет. Единственным решением будет бесперебойник (где то попадалось на глаза что у каких то материнок есть режим "stand by" или что то в этом духе, который позволяет матери всегда находится в режиме soft off и оставаться в этом режиме даже при отключении питания), хотя я могу ошибаться.

x3mal

В теории такое возможно.
У меня есть опция в биосе, которая регулирует поведение после подачи питания на материнку. Можно выбрать power on, power off, last state. То есть если поставить power on, то после отключения и подачи питания комп включается сам. Вот надо чтобы он не включался, а в режим soft off переходил.

scooterok

С одним компом удался фокус Wake On Lan.
А вот второй и третий, в той же сети и той же группы не могу удаленно включить(
Маршрутизатор не дает ставить один и тот же порт, я не знаю может это и не требуется.
В Teamviewer на каждой машине прописал свой порт подключения.
Но не думаю, что в этом проблема.
Спецификация ноута показывает поддержку Wake On Lan, IP статический, ARP таблицы прописал, всё как написано сделал, маки с локальными айпи связал.
Каждой машине выдается свой айпи...
В чем проблема ума не приложу.
Подскажите люди добрые =)

scooterok

Хочу добавить, что в BIOS ничего такого нет, чтоб включать, плюс там всё стоит в enabled!
Ноут HP 350, дрова на сетевую последние!
Другой ноут, старый Asus K40IJ удалось разбудить только в режиме сна.
В режиме гибернации и при выключенном режиме разбудить не удалось(
На нем стоит Win10.
На HP 350 Win8.1.
Компьютер который удалось подключить к Wake on Lan с Win7, и в BIOS также ничего нет, хотя там стоит серверная мать двухпроцессорная.
Все эти компьютер и ноутбуки подключены к одному и тому же маршрутизатору шнурками - TL-WDR3600.