Ulogin

Автор Тема: Meizu M9  (Прочитано 3069 раз)

Оффлайн x3malАвтор темы

• Должен остаться только один
  • Buben Style
Meizu M9
« : 03 Январь 2011, 23:53:10 »
Недавно вышел новый смартфон от китайской компании Meizu.
На официальном сайте информация о вышедшем M9 покачто только на китайском, вот перевод от гугла.
Подробности можете поискать сами.

Если вкратце - это смартфон на базе Android 2.2 с процессором с частотой 1 ГГц, 512 Мб ПЗУ, 512 Мб ОЗУ.
Технические характеристики (взято отсюда):
(кликните для показа/скрытия)

Но самое главное - это цена! В Китае она составляет 11500 руб. за версию с 8 Гб флеш-картой, 12500 руб. за версию с 16 Гб флеш-картой.

Вот очень захотелось приобрести себе такой, и хочется посоветоваться с теми, кто делал покупки через интернет из других стран.
Пока что нашел только тут. Насколько можно этому доверять, какие могут быть подводные камни?
Готов накинуть +10% тому, кто возьмет весь геморрой и риск на себя...

Оффлайн 2D

• Старожил
  • It's my world
Re: Meizu M9
« Ответ #1 : 04 Январь 2011, 01:40:37 »
не самый шустрый телефон, хоть параметры хороши,есть 2 версии сдма и 3Г,  будет еще М9-2 в этом году, продают пока только в китае, не торопись с покупкой, спрашивай лучше тут

Оффлайн DANTE

« Ответ #2 : 04 Январь 2011, 01:44:41 »
http://www.dns-shop.ru/samara/price_detail.php?i=126428
недавно взял такой. характеристики почти те же, что у сабжа. стоит дороже, но тут магазин известный+ гарантия и т.д.

Оффлайн Qrazh

• Старожил
  • *yahoo*ею
« Ответ #3 : 04 Январь 2011, 12:01:15 »
да молодцы китайцы, нагнут скоро всех, еще чуть до ума доведут и потом хрен обяснишь людям почему нужно переплатить в 2-3 больше за самсунг или хтс
Некоторые думают,что все знают, особенно это раздражает нас - тех, кто на самом деле все знает=)

Оффлайн 2D

• Старожил
  • It's my world
« Ответ #4 : 04 Январь 2011, 13:10:28 »
недавно взял такой. характеристики почти те же, что у сабжа. стоит дороже, но тут магазин известный+ гарантия и т.д.

хороший телефон однако=)
я сейчас пользуюсь мотором xt 5, относительно дешевый, c андроидом, камера УГ а так норм=)

Оффлайн Хищный Пипетин

• Старожил
« Ответ #5 : 04 Январь 2011, 13:45:42 »
Немного холивара: а я бы лучше взял Meizu M8 с windows mobile (хотя, конечно, он по многим характеристика проигрывает m9)
p.s. По теме, если очень нужно, могу помочь заказать с dialextreme или aliexpress, потому что оттуда заказывал и посылки приходили без проблем. Но M9 ни на том, ни на другом ещё нет - будет в ближайшее время.
Страйкбол, это косплей для настоящих мужчин :biggrin:

Оффлайн x3malАвтор темы

• Buben Style
« Ответ #6 : 04 Январь 2011, 23:17:13 »
не самый шустрый телефон, хоть параметры хороши,есть 2 версии сдма и 3Г,  будет еще М9-2 в этом году, продают пока только в китае, не торопись с покупкой, спрашивай лучше тут

Ну CDMA нафиг нам не нужен... Про M9II не знал, но стоить он будет больше на порядок, пишут около 537$, т.е. 16300 руб., это уже дороговато...

Да тоже к нему присматривался, пока meizu m9 не увидел... Но че-то ДНС цену накрутили, на яндекс марекете даже максимальная цена 13 990 руб., а тут 14 590 руб...
Еще motorola milestone из той же серии вариант, чуть по-дороже, по отзывам лучше, чем acer liquid e, но там нафиг ненужная qwerty клавиатура, за которую не хочется переплачивать...

Немного холивара: а я бы лучше взял Meizu M8 с windows mobile (хотя, конечно, он по многим характеристика проигрывает m9)

Цель вообще найти смартфон именно с андройдом, так что m8 не катит...

p.s. По теме, если очень нужно, могу помочь заказать с dialextreme или aliexpress, потому что оттуда заказывал и посылки приходили без проблем. Но M9 ни на том, ни на другом ещё нет - будет в ближайшее время.

Ок, подождем значит... А то я прям загорелся, хотелось бежать заказывать уже)
« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 23:24:26 от x3mal »

Оффлайн raul_duke

• Тертый калач
« Ответ #7 : 05 Январь 2011, 02:37:02 »
хорошо бы знать, кто из сетевых магазинов начнет его возить первым??? и по какой цене, а то тоже жду его появления около месяца, готов еще месяц-другой ждать, (у виртуальных продавцов не охота брать - страшновато) и еще бы наши барыги с ценой не подвели, а так в китае он уже вызывает ажиотаж - люди 31 очереди занимали, что бы первого января купить, фанатики блин, значит все таки стоящий аппаратик....

Оффлайн 2D

• Старожил
  • It's my world
« Ответ #8 : 05 Январь 2011, 10:57:35 »
raul_duke, возить если и начнут, то не раньше июня.
через инет купишь месяца через 2 без проблем.

Оффлайн x3malАвтор темы

• Buben Style
« Ответ #9 : 05 Январь 2011, 15:38:03 »
хорошо бы знать, кто из сетевых магазинов начнет его возить первым??? и по какой цене, а то тоже жду его появления около месяца, готов еще месяц-другой ждать, (у виртуальных продавцов не охота брать - страшновато) и еще бы наши барыги с ценой не подвели, а так в китае он уже вызывает ажиотаж - люди 31 очереди занимали, что бы первого января купить, фанатики блин, значит все таки стоящий аппаратик....

Мне че-то слабо верится, что "очередная китайская поделка" будет у нас продаваться вообще...
А покачто вот более-менее официальный ответ про продажу за пределами Китая:
http://forum.meizu.com/viewthread.php?tid=5782

Оффлайн DANTE

« Ответ #10 : 05 Январь 2011, 18:01:49 »
Мне че-то слабо верится, что "очередная китайская поделка" будет у нас продаваться вообще...
ну тв-фоны ща в салонах на расхват. по идее гавно, но я б за такой лет 5 назад убил))

Оффлайн dru12

• Авторитет
« Ответ #11 : 23 Июль 2011, 16:42:47 »
Мда, старовата темка, конечно, но таки спрошу - приобрел кто-нибудь все же сие чудо? Подумываю менять себе телефон - голова поворачивается в сторону андроида. Хочется чего-нибудь по-мощней в смысле аппаратной платформы. В тоже время жирных котов (эплы, хтц, самсунги всякие)  кормить - религия не позволяет.  Мое кредо - нужно давать развиваться молодым, не раскрученным брэндам, когда они раскрутятся, то начнут обирать нас на голом маркетинге. Поэтому я совершенно не комплексую относительно "очередных китайских поделок". Мой нынешний, уже поседевший от возраста WM смартик Qtek8310 был куплен еще в 2005 году. Когда собрался его купить все мои продвинутые друзья крутили мне пальцем у виска и тоже бормотали что-то про "китайские поделки" - тогда слово HTC еще было никому неизвестно, т.к. HTC тогда еще была чистым ОЕМ-щиком и не решалась выпускать свои девайсы под одноименным брэндом. Вот и наводняли мир кутеками, имэйтами, о2 и т.д.. А мой старичок, хоть уже и заклеенный скотчем и задумчивый, по нынешним меркам, все еще коптит себе, причем даже на родном аккумуляторе.
Сейчас ищу опять какого-нибудь честного "фабричного китайца".  Сначала присмотрелся к вот такому зверьку. Наслушавшись моих разглагольствований на эту тему один знакомый на работе молча пошел и купил его. Покрутили его, повертели - слишком даже приличный для бюджетного уровня  аппарат, тем более изготавливается на тех же заводах, что и эпплы и прочее именитое железо. Пока знакомый доволен. А мне что-то помощнее захотелось. Попался в инете Meizu M9. Вот это, пожалуй то, что надо. А еще хочется дождаться вот такой могучей игрушки на MIUI - тем более, что из нее совершенно отчетливо торчат уши той же Meizu. Пока схожу в отпуск, а там посмотрим.

Улыбайся! Завтра будет хуже - закон Мэрфи

Оффлайн 2D

• Старожил
  • It's my world
« Ответ #12 : 23 Июль 2011, 17:56:41 »
dru12 ты бюджет напиши.

LG Optimus Black p970  14т.р.
market
Youtube обзор

Meizu m9  13 т.р.
покупка
youtube обзор

Samsung S5830 Galaxy Ace  9т.р.
market
youtube обзор

Оффлайн dru12

• Авторитет
« Ответ #13 : 24 Июль 2011, 01:52:42 »

LG Optimus Black p970  14т.р.

Meizu m9  13 т.р.

Samsung S5830 Galaxy Ace  9т.р.

LG Optimus Black p970 - Тактовая частота (МГц):   1000;
RAM (Мб):   512;
Размер экрана:   4
Разрешение экрана (px):   480 x 800

Samsung S5830 Galaxy Ace
Тактовая частота (МГц):   800
RAM (Мб):   392
Размер экрана:   3.5
Разрешение экрана (px):   320 x 480

Meizu m9
Тактовая частота (МГц):   1000
RAM (Мб):   512
Размер экрана:   3.5
Разрешение экрана (px):   640 x 960

Xiaomi M1
Тактовая частота (МГц):   1200
RAM (Мб):   1gb - судя по большинству источников
Размер экрана:   4
Разрешение экрана (px):   480х854
Цена (как заявлено)                $250 - Понятно,что это в Поднебесной, но даже если это так, то это просто бомба!

Как видно по характеристикам два китайца всех имеют. Хотя из этого списка Лыжу я как-то пропустил - действительно интересный вариант -  по цене терпимо и по характеристикам вполне достойно выглядит.
 По бюджету хотелось бы поместиться в десятку, но это для меня не догма.
По-любому, сейчас поеду в отпуск, а в сентябре решу - что со всем этим делать.

Улыбайся! Завтра будет хуже - закон Мэрфи

Оффлайн Human-oid

• Never mind
  • Даю советы и консультирую, обращайтесь
    • Записки инопланетного шпиона
« Ответ #14 : 24 Июль 2011, 10:37:50 »
Хотя из этого списка Лыжу я как-то пропустил
элджы не любят даже бомжы (с))