Много вопросов об окружающих нас вещах

Автор vitek163, 17 апреля 2008, 20:12:50

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

GanggRiVer

Вот тут недавно загорелся вопросом: На сиамских близнецов паспорт один? о_О или на каждого разный?
А ты сказал "НЕТ!!!" юзербарам?!

weend

Цитата: GanggRiVer от 16 сентября 2008, 17:30:26Вот тут недавно загорелся вопросом: На сиамских близнецов паспорт один? о_О или на каждого разный?

Ответ одного из юзеров(http://community.livejournal.com/useless_faq/8533759.html):
Отвечаю про паспорт - когда показывала по ящику сестер Кривошляповых (может, года с два назад), то они показывали свои новые российские паспорта, у каждой - свой. Спецпометок там не было.

Корка:
Сиамский близнец стандартный - две головы, разномыслящие, одни ноги - правая левая, одни руки. Представим такую ситуацию - одна голова уснула, 2-ая совершает преступление, к примеру, пусть будет преднамеренно тройное убийство. Есть куча свидетелей, видеозапись, которая показала, что 1-ая голова действительно спала и к убийству никакого отношения не имеет. Экспертиза показала вменяемость 2-ой головы. Вопрос: как судить будут сиамского близнеца? При условии, конечно же, о невозможности проведения операции по их разделению.

ScaN

Vitek163, я давно заметил, что изображение на местных каналах чем-то отличается от изображения на центральных. Меня интересует, чем.

Human-oid

Цитата: ScaN от 16 сентября 2008, 19:09:00Vitek163, я давно заметил, что изображение на местных каналах чем-то отличается от изображения на центральных. Меня интересует, чем.
0_о тебе помому к телепатам)))
отличия видиш, но не замечаеш... называецо "угадайте что я вижу, а то сам не вижу"

Zambon

Да просто плохая картинка на местных, искаженные цвета.

vitek163

плохое оборудование, плохой персонал, малый бюджет и тп
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

2^8

в Тольятти вот вообще пещерный век до сих пор. Они радиостанции вещают в псевдостерео (берут со спутника моно и преобразуют в стерео). Такой вот наглый обман.

D3m3dJ4h

Такое можно заметить, если смотреть сериалы 80-х, или наш Скат.
Дело тут, наверняка, в пал-секам или аналог-цифра... Про оборудование, в общем, правильно Vitek163 сказал ;)


vitek163

а вот вопрос нафиг на улицах и прочих понятных местах ставят знак Главная дорога? надо только везде поставить Уступи дорогу. а если едешь по НС или МШ то всем понятно что это Главная дорога. Это прибавляет уверенности? если это не главная то надо ставить знаки Пересечение равнозначных дорог или Уступи дорогу. а так получается просто некуда знаки девать :)
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

AntonFox

Цитата: vitek163 от 07 октября 2008, 18:14:13а вот вопрос нафиг на улицах и прочих понятных местах ставят знак Главная дорога? надо только везде поставить Уступи дорогу. а если едешь по НС или МШ то всем понятно что это Главная дорога. Это прибавляет уверенности? если это не главная то надо ставить знаки Пересечение равнозначных дорог или Уступи дорогу. а так получается просто некуда знаки девать :)
Не уверен, но думаю что на этот счет есть нормы, в которых сказано где надо ставить такой знак, а где нет.
А все нормы написаны кровью. То бишь происходит инцидент, его анализируют и при необходимости вносят правки в нормы, дабы избежать такого в дальнейшем.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

vitek163

а другой вопрос для чего ставят знаки Стоянка запрещена по нечетным-четным дням? стоило бы ее совсем запретить или разрешить. и вообще странно что можно прямо на дороге стоянку производить? или она как-то временно ограничена?
Послано: 07 Октября 2008, 18:26:36
AntonFox, конкретно на Ново-Садовой перед Постниковым оврагом целых 2 знака Главной дороги перед небольшим выездом с рынка (второстепенная дорога). непонятно. тем более зачем 2?
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

AntonFox

Хм... Ну возможно просто глюк, в том плане, что поставили знак, а по документам его нет - вот и воткнули второй... Распоряжение идет сверху, а делают то это все другие. А возможно там планировали еще один выезд или ремонт какой и забыли убрать второй знак..
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

D3m3dJ4h

#162
Как помню, по четным-нечетным числам стоянки запрещены для уборки улиц, поливалок и т.п.
А насчет знака главной - представьте: едет водила, знака нет. Ориентируясь по помехе справа и увидев машину, тормозит (а вдруг еще и резко!). Движение замедлится + аварийная ситуация возможна.
_
На Полевой-Галактионовской ТРИ знака висит, если снизу ехать: уступи, главная (по трамвайным) и еще какой-то.
Но некоторым водятлам и этого количества, видимо, недостаточно  :comando:

Но вот тут не совсем согласен
Цитата: AntonFox от 07 октября 2008, 18:17:25
А все нормы написаны кровью.
ПДД - да, кровью. Но некоторые нормы написаны идиотами или ворами. Imho, конечно же.


D3m3dJ4h

#163
Вопрос, а не ответ :rolleyes:

Что за песня играет в конце 1-го сезона Lost или в начале 2-го, когда они уже нашли люк в подземный бункер и человека в нем, нажимавшего кнопку, в момент, когда толстый чувак нашел в нем еду и стал кушать?

Lost OST с нета качал, оказалось не то.
Выложенное у нас - пока не пробовал, но сомневаюсь, что найду :(
Вот ссылка на ремикс на эту песню в интернете
http://hateaboutyou.com/?q=Jungle+Royale+feat.+Jimmy+Riley

Слова в оригинале что-то вроде "all I need to hear ... conversation 'cause it gives me (sweet) inspiration".
Нутром чувствую, что должен быть Jimmy Riley, а загуглить не получается  :)

Извините, что не попытался сначала спросить в ветках "Музыка" и "Сериалы...", просто вопрос у меня, как мне кажется, немного нестандартный :)
Заранее благодарен.


Кувырком

#164
Воо круто!!! вот куда мы значит на практику поедем

Сообщения объединены: 25 мая 2009, 22:24:15
ой!!))) я про фотки на первой странице..

Сообщения объединены: 26 мая 2009, 00:25:57
А вот такой вопрос: отчего зависит мигание экранчиков на иконке Сетевого подключения в трее???
хаба-хаба