Много вопросов об окружающих нас вещах

Автор vitek163, 17 апреля 2008, 20:12:50

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

2^8

Цитата: vitek163 от 07 октября 2008, 18:28:30для чего ставят знаки Стоянка запрещена по нечетным-четным дням?
Они с двух сторон, делают так, что-бы занимали _только_ один из краёв дороги На пр.Кирова, например, умещается как-бы 2 машины + обгоняющие, а 4 ряд - припаркованные.

afafa

Цитата: Кувырком от 25 мая 2009, 22:23:49

А вот такой вопрос: отчего зависит мигание экранчиков на иконке Сетевого подключения в трее???

ммм  от принятых и отправленных пакетов?

zarkon

вот такой вопрос интересен, Телевидение постоянно проводит статистику сколько людей смотрели их канал, а вот IP-тв кто-нибудь считает?

AntonFox

Я всегда задавался вопросом - как они статистику такую добывают? По домам бегают и проверяют кто что смотрит?

ИП-ТВ в этом смысле попроще - сколько подключений, столько и зрителей. Ну плюс еще те кто транслирует через себя статистику дадут и все.


Цитата: afafa от 28 мая 2009, 23:24:39
ммм  от принятых и отправленных пакетов?
Кажется где-то виде настройку частоты этого мигания... Так что наверное не от пакетов, а от настроек.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Human-oid

Цитата: AntonFox от 12 июня 2009, 21:02:50Я всегда задавался вопросом - как они статистику такую добывают? По домам бегают и проверяют кто что смотрит?
было старое кино с Дэни деВито, не помню название, там какраз про рейтинг тв-каналов.
там вроде как (в сша) стояли специальные приборчики у потребителей. если я правильно помню :)

а у нас... хз, только если опросы

ScaN

М.б. телефонные звонки, типа "а что это вы сейчас смотрите?"

AntonFox

Цитата: Human-oid от 12 июня 2009, 21:13:01
было старое кино с Дэни деВито, не помню название, там какраз про рейтинг тв-каналов.
там вроде как (в сша) стояли специальные приборчики у потребителей. если я правильно помню :)
а у нас... хз, только если опросы
Примерно года два назад мне позвонили и спросили - не хочу ли я поучаствовать в исследовании, за что обещали деньги. Антена подключается к коробочке, от коробочки уже в телек. Вот эта коробочка и учитывала бы сколько и какие каналы мы смотрим, причем там отдельно для детей, отдельно для взрослых и отдельно для пожилых - вроде переключатели есть какие-то. Однако это исследования и они дают все равно лишь примерную картину, плюс проводятся довольно долго, то есть результаты не могут быть известны мгновенно.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Joe

Каков сакральный смысл фразы "запаснЫй выход", чем он отличается от запасного выхода?
Есть "+1" — положи в кармоприемник.
Все "-1" можно забрать там же.
Один престарелый грек изрек: "Если нечего сказать — промолчи". По-этому я очень молчалив и замкнут.

Human-oid

Цитата: Joe от 19 июня 2009, 11:33:26
Каков сакральный смысл фразы "запаснЫй выход", чем он отличается от запасного выхода?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Запасный_выход

Pomi

наверное от слов запас и безопасность
инета нет скажите угадал или нет!)
На своих ошибках учатся, а на чужих навариваются

ICQ#5111280:CORP#101196:

Прежде чем спрашивать пройдите на http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html
Seagal ?!

Vader

Нет)
Цитировать
Запасный выход — надпись, которую писали заводы-изготовители подвижного состава транспорта на специально оборудованных окнах автобусов, троллейбусов и трамваев с внутренней стороны. Надпись часто сопровождалась следующими пояснениеми: «Выдернуть шнур», «Выдавить стекло», «Разбить стекло молотком» и «Молоток находится у водителя». Такие надписи можно было видеть как в советское время, так встречаются они и сейчас — не только в старом транспорте, но и в новом подвижном составе.

Существует заблуждение, что с точки зрения правописания русского языка фраза писалась с ошибкой. На самом деле слова "запасный" (например, в сочетании запасный путь) и "запасной" употребимы в русском языке.

С точки зрения безопасности вне зависимости от написания эти фразы оказывались полезными пассажирам в случае произошедшей аварии и как следствие заклинивании дверей. В этом случае запасный выход использовался по своему прямому назначению.

Запасный выход - аварийный выход. Выход, которым пользуются в случаях крайней необходимости. Запасной выход - не главный, не парадный вход/выход. Дополнительный выход, служебный выход, черный ход, тайный(потайной) ход.

Запас - сбережение или заготовление чего-либо на будущее или с избытком. В данном случае - выход заготовлен, им запаслись. Запасным может быть запасной выход. Как и запасной - запасным.
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

ScaN

Как получить симку с работающим интернетом, не паля паспорт? (Варианты кроме отжать)

KoMMyH9}l{K@

Уломать девушку/парня на вокзале/торговом центре/метро/еще тысяча вариантов(Стоят такие за прилавочком), мол срочно нужна симка, паспорт на восстановлении/только что украли вместе с телефоном/Я тебе дам 100 рублей за это - все зависит от твоей фантазии и твоего обаяния.
*Правда не требует разъяснения и не боится исследования. Опасайтесь многословных доктрин.
*Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.

ScaN

Цитата: KoMMyH9}l{K@ от 20 октября 2009, 09:57:06
Уломать девушку/парня на вокзале/торговом центре/метро/еще тысяча вариантов(Стоят такие за прилавочком), мол срочно нужна симка, паспорт на восстановлении/только что украли вместе с телефоном/Я тебе дам 100 рублей за это - все зависит от твоей фантазии и твоего обаяния.
Да, стихийные раздачи симок - это хороший вариант. Вот только часто ли на раздаваемых симках подключена нужная услуга? А то я слышал типа, заполните анкету, а интернет и т.п. подключаем там-то там-то по заявлению.

KoMMyH9}l{K@

Всмысле - интернет по заявлению?
Возможно - различные услуги, касаемо интернета - по заявлению? Например у мегафона услуга "Легкий интернет". Может быть ты это имел ввиду?
*Правда не требует разъяснения и не боится исследования. Опасайтесь многословных доктрин.
*Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.