Много вопросов об окружающих нас вещах

Автор vitek163, 17 апреля 2008, 20:12:50

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

ScaN

Устаревшая. Сейчас полная 11-летка. По 10-летней программе сейчас только доучиваются. Слышал, что планируется переход на 12-летку. ИМХО, это зря тем более в условиях демографической ямы.
Видимо, перескок через 4й класс был вызван стремлением сократить обучение в школе на 1 год. Мне представляется, что пропуск 4го класса, несмотря на его нелогичность, оправдан. Не перепечатовать же цифры на учебниках?!

vitek163

4ый класс, по-моему, не за чем. учились же дети с 3мя классами. а сейчас у них начальная школа целых 4 года. при том там нормальному почти ничему не учат :)
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

KrYpToN1an

Цитата: Дядя Саша от 11 июля 2008, 02:01:56Меня вот что давно интересует: почему в школе учатся 10 лет, но заканчивают 11 классов, минуя 4-й? Или у меня информация устаревшая уже?
всем кто младше  1994 года, ввели 4ый класс =((
Willy Wonka <3 Megan Fox <3 Polar Bear^^

zarkon

В Японии число 4 считается плохим.. вот поэтому у нас в России и отменили 4 класс..

Evan

У меня вопрос: зачем большинство опор под рекламные щиты обтянуты сеткой рабицей?

weend

Цитата: Evan от 01 сентября 2008, 23:28:59У меня вопрос: зачем большинство опор под рекламные щиты обтянуты сеткой рабицей?
Что бы мешать наклеивать на них объявления и разрисовывать их граффитчикам :)

2^8


vitek163

я слышал, что если путь на работу занимает больше часа, должны на работу доставлять на транспорте. и в жару и мороз время работы сокращается. и что как то вроде должны компенсировать деньги на дорогу. и потом странно, что люди тратят на транспорт в месяц 1000 и больше. и это не компенсируется в зарплате! ?????
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

SteZz-

почему если обдирать бутылку то думают о недостатке секса(
user

Evan

#114
Цитата: vitek163 от 02 сентября 2008, 18:25:10вроде должны компенсировать деньги на дорогу. и потом странно, что люди тратят на транспорт в месяц 1000 и больше. и это не компенсируется в зарплате!
Это по-моему по усмотрению работодателя, это не относиться к обязательным компенсациям. И вводи, невводи её в обязательном порядке - ЗП то всё равно не измениться, просто уменьшиться основная часть, а компенсационно-премиальня увеличится.
Цитата: vitek163 от 02 сентября 2008, 18:25:10в жару и мороз время работы сокращается
Про это я в кодексе вообще ничего не видел, разве только это можно отнести к работникам, которые работают под открытым небом и для которых при этом к работе добавляется фактор вредности.

Вот насчёт надбавок:

Работодатель имеет право устанавливать различные системы премирования, стимулирующих доплат и надбавок с учетом мнения представительного органа работников. Указанные системы могут устанавливаться также коллективным договором.
   Порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат (доплат, надбавок, премий и других) в организациях, финансируемых из федерального бюджета, устанавливаются Правительством Российской Федерации, в организациях, финансируемых из бюджета субъекта Российской Федерации, - органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, а в организациях, финансируемых из местного бюджета, - органами местного самоуправления.


   Помимо общих гарантий и компенсаций, предусмотренных настоящим Кодексом (гарантии при приеме на работу, переводе на другую работу, по оплате труда и другие), работникам предоставляются гарантии и компенсации
в следующих случаях:
   при направлении в служебные командировки;
   при переезде на работу в другую местность;
   при исполнении государственных или общественных обязанностей;
   при совмещении работы с обучением;
   при вынужденном прекращении работы не по вине работника;
   при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;
   в некоторых случаях прекращения трудового договора;
   в связи с задержкой по вине работодателя выдачи трудовой книжки при увольнении работника;
   в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
   При предоставлении гарантий и компенсаций соответствующие выплаты производятся за счет средств работодателя. Органы и организации, в интересах которых работник исполняет государственные или общественные обязанности (присяжные заседатели, доноры и другие), производят работнику выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Кодексом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В указанных случаях работодатель освобождает работника от основной работы на период исполнения государственных или общественных обязанностей.

vitek163

Цитата: Evan от 02 сентября 2008, 19:13:07Про это я в кодексе вообще ничего не видел, разве только это можно отнести к работникам, которые работают под открытым небом и для которых при этом к работе добавляется фактор вредности.

в комсомолке писали, что при 35 градусов 4 часа чтоли работать
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Human-oid

Цитата: vitek163 от 02 сентября 2008, 19:31:49в комсомолке писали, что при 35 градусов 4 часа чтоли работать
ты жолтой газетёнке вериш или трудовому кодексу?
да и не важно, люди то по ТК работают

ScaN


vitek163

почему не подписывают на ТВ президента? его знают все? или еще почему-то?
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Human-oid

Цитата: vitek163 от 03 сентября 2008, 17:46:28почему не подписывают на ТВ президента? его знают все? или еще почему-то?
гыгы, просто цензура... :rofl: