Как исправить контекстное меню? [У меня нет доступа к флешке]

Автор RoMMan, 29 марта 2007, 11:58:44

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

RoMMan


Loki

поздравляю тебя!!! это вирус... др вебом он классифицируется как троян
лекарство примерно следующее:
п.1 лечишь антивирем(дрВеб с обновлением месячной давности легко с этим справляется)
     если лень делать полную проверку, делай экспресс. Далее придется по работать руками.
п.2 в свойствах папки разрешаешь показ скрытых системных файлов и папок
п.3 со всех дисков смело трешь файлы  autorun.ini и папки RECYCLER (если таковые имеются)
п.4 делаешь перезагрузку
вроде все
если есть флешка ее тоже проверь.

RoMMan

Мдя... Спасибо за совет. Установил я ДрВеб, обновил базы, всё проверил. И ничего!
Нет вирусов!
Я еще удивился, почему Касперский не может этот вирус обнаружить? Оказывается Просто потому, что его нет!!
Я просто форматнул флэшку и всё заработало.
Фууууууух.  :tease:

Loki

на твоем компе его(вируса) небыло.Но твоя флешка была там где он есть.
Вирусняк этот достаточно распространенный, за последний месяц приходилось встречать подобное раз 5.
отличительная черта зараженного компа - в меню ПУСК>ПРОГРАММЫ>АВТОЗАГРУЗКА  есть файл ctfmon.exe
в диспетчере задач таких процессов 2.

RoMMan


SleXo

loki
О кстати спасибо, у себя тоже этот вирус нашел...
Молодцом!

DANTE

SleXo +1, хотя он че-то себя никак не проявлял

RoMMan

Интересно, а почему антивирусники его не видят? Пробовал Касперским и Др.Вебом. Никто не пропалил.  :shok:

xCube

ctfmon.exe - распространенный троянчик. часто встречаю такой по роду работы.. определяется НОДом и Вебом. может и Касперским тоже, не пробовал. цепляется к съемным носителям по пути G:\Recycled\ctfmon.exe, также создает в корне носителя скрытый файл G:\autorun.inf. точное содержание файла не помню... но в нем прописывается путь к файлу ctfmon.exe и строка запуска Open(0), которая и определется Виндой.
удалить сию заразу можно вручную, по указанным мной путям к файлу. естессно включив в Винде опцию Показа скрытых и системных файлов, либо в любом другом стороннем проводнике.

Joe

Вирус распространяется толко через флешку?
Есть "+1" — положи в кармоприемник.
Все "-1" можно забрать там же.
Один престарелый грек изрек: "Если нечего сказать — промолчи". По-этому я очень молчалив и замкнут.

xCube

Цитата: Joe от 18 апреля 2007, 21:28:32Вирус распространяется толко через флешку?

автоматически цепляется с зараженного компа ко всем съемным носителям по USB (Flash, HDD mobile, Flash-память плееров итд)

Pa1nkilleR666

Трабла такая:
сделал все так как напсиано.И екзешник и авторан удалил.Но прописалась папка RECYCLED в которой лежит папка корзина,в которой лежит номер этого вируса.Она не удаляется,при удалении она восстанавливается автоматически с другим резервным номером.Пробовал удалить всем и фаром в том числе.Не помогает,она восстанавлевается.Есть еще смешнее,с другого компа они даже не удаляются,сразу же самовосстанавливаются.
Чем можно этого удалить.Антивири не видит нифига.С последними базами.
Безусловно наркотики действуют на сознание и позволяют человеку как впервый раз увидеть мир свободно, без привычных установок и сложившихся условностей. Впервые человек может ясно видеть реальные несоответствия и воображаемые нелепости

Бискерд


JIexa

А может оно всетаки системе нужное дело %)?

Joe

2Pa1nkilleR666
Надо отключить восстановление системы (убрать галку в свойствах моего компьютера), затем потереть файлы (экзешнек(?) и авторановский файл). проверить систему антивирем на всякий случай, ребутнуться, а потом включить восстановление обратно. Если конечно ты им пользуешься. Я включать не стал. При отключении ВС область дискового пространства предназначеная для этой цели автоматически стирается со всех дисков. Именно в этой области прячется основное тело вируса после того как ты его на флешке принес. Кстати эту область антивирусы не могут лечить или менять в ней файлы...
Пусть камрады поправят меня, если я не прав.
Есть "+1" — положи в кармоприемник.
Все "-1" можно забрать там же.
Один престарелый грек изрек: "Если нечего сказать — промолчи". По-этому я очень молчалив и замкнут.