Радиоуправляемая модель самолета

Автор vitek163, 18 марта 2007, 10:39:36

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

vitek163

не нашел темы в Развлечении и досуге Хобби, поэтому пишу здесь :)

Как насчет того, чтобы самому собрать полностью р/у модель самолета, тк в верте уже разочаровался!, вполне серьезно, как этим занимаются на Дисковери Сайенс, Рамблере - "Роботике" и т.д. или как на hobbycenter.ru, где можно найти модели и по 60000 р )))) Так вот, какие магазины у нас для этого есть в Самаре, какие статьи у нас выложены в сетке, ну или в нете, кто этим занимается... Хочется создать довольно приличную модель, и во все не как детская, а как хобби. Просьба  - НЕ РЖАТЬ! :angry:
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Killman

у меня знакомый занимается р/у моделями самолетов. Узнаю, может он насчет вертолетов знает.
KS - fan

JIexa

погугли
ЗЫ затея из разряда давайте сделаем портал с мобильным видео? :rolleyes:  

vitek163

JIexa ничо)))
на портал времени не хватает
портал в след выходные сделаю!!!

Killman вариант с вертолетом ... не буржуйским не получится
короче не реально его собрать самому полностью
так что там насчет самолета? :)
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ВасёГ

#4
Насчёт самолёта могу хоть чем-то помочь, а вот вертушка... ето посложнее) У меня знакомые (да и сам когда-то) занимались только самолётами)

ЗЫ: если насчёт самолётов интересно - в прагме радиоуправляемая моделька стоит около 2000 деревянных... правда легче за такие деньги самому зделать, но я во всех етих механизмах не шарю)))

vitek163

Killman а так спасибо... узнай конечно насчет вертолетов... но и насчет самолетов заодно))
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

vitek163

ВасёГ давай помогай!!!!!!!! с самолетом!
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ВасёГ

стучись в асю (9955236) или в мирку - помогу)))

Killman

вобщем вертолет можно взять за 60000 руб, если собирать то 80000 руб. ну это буржуйские.
Насчет самолетов, то бывают разные, все зависет от движка. Могу познакомить с парнишкой который этим занимается. но не раньше понедельника т.к. сейчас занят. напиши мне в лок. аську 101113 либо в дс++ там подумаем как вам встретится...
KS - fan

Evan

#9
Думаю самому  полноценный вертик сделать самому -  анрил, самое сложное там автомат перекоса лопастей винта, как его сделать небольших размеров к тому же самому даже не представляю.
PS Если кому понадобятся консультации по принцыпу работы или конструкции самолёта или вертолёта - могу проконсультировать.

ВасёГ

Evan +1!!!
Вертолёт самому собрать - анриал. Хоть полноценный, хоть нед.

vitek163

#11
ну и как собирать самолет???

в нете толком ничего не нашел , вот пару сайтов только ))  http://airsill.planet.ee/ http://firstmodel.narod.ru/main.html

что то я похоже не дождусь)

седня смотрел по дисковери сайенс там верты выглядили как ьудто и нормально их собрать одному из сборщиков было 16, но я так и не понял, в чем смысл, если вроде они их и не собирали  :megalol: а просто купили... как то странно
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

4UDO-DesertWind

#12
vitek163
На 55.1 я тебе говорил про трубу аэродинамическу.Про теорию там же.
Кстати,вспомнил тут сегодня с утреца,что могу попробовать поговорить с одним дядечкой,который очень неплохо со стекловолокном работает и сможет в легкую собрать тебе профилированые крыло и фюзеляж.Разумеется не бесплатно.
Теперь про вертолет.Мне кажется можно вполне неплохо обойтись и без тарелки перекоса.При небольших размерах модели вполне можно обойтись просто увеличением числа оборотов винта.До сверхзуковых скоростей он все равно не дотянет.
Мне кажется самым сложным будет сделать хвостовой винт таким,как надо.Чтобы он регулировал направление полета.
Разумеется вертушку делать надо без редуктора,т.е. на хвост пойдет отдельный мотор.Надо будет как-то синхронизировать обороты обоих винтов,что по идее делает редуктор,которого,как я сказал,нет и врядли его можно туда засунуть.
Evan
Только допер почему ты про тарелку автомата перекоса вспомнил.
Мне кажется,что её действие вполне можно заменить чем-нибудь,когда речь идет о моделях достаточно маленького размера.

vitek163

Нашел уже на крафте людей... прикольно один из них старый друг уже)) а я и не знал... кстати много увлечений общих еще оказалось)  :P  
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Evan

#14
Цитата: 4UDO-DesertWind от 19 марта 2007, 11:16:07Только допер почему ты про тарелку автомата перекоса вспомнил.
Мне кажется,что её действие вполне можно заменить чем-нибудь,когда речь идет о моделях достаточно маленького размера.
А как без неё будет отклоняться движение ветолёта вперед/назад/вбока? Даже щас не представлю как это осуществить без него, ось винта отклонять - не поможет. Плюс ко всему шаг винта всё равно придётся как-то менять, потому как вертикальную тягу менять оборотами винта будет проблематично, т.к. сразу идёт рассогласование с хвостовым винтом(если работать по схеме с 2 разными двигателями).