из avi в mp4

Автор ddanilka, 11 марта 2007, 22:58:53

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

ddanilka

Привет! Мне надо перевести видео из обычного ави формата в mp4. Но не avi с сжатием mp4, а чисто mp4 файл! Сейчас многие мобильные телефоны пишут видео в mp4. У них даже файл называется video172.mp4
Подскажите, кто знает, какой программой это возможно сделать.
В мире только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая тупость. Хотя насчёт первой я сомневаюсь... Энштейн (с)

hirurg

DrDivX делает видеофайлы mp4. Отличаются от простых AVI тем, что могут содержать меню и прочую атрибутику DVD. Если файл mp4 просто переименовать в AVI, то и будет простой avi.

РоКеР

а если из мп4 в ави???

Qrazh

Цитата: РоКеР от 30 июля 2008, 19:30:01а если из мп4 в ави
если для телефона то smartmovie, а так Any Video Converter
Некоторые думают,что все знают, особенно это раздражает нас - тех, кто на самом деле все знает=)

Evan

Для кодировки в МП4 для моб устройст по-моему лучше всего использовать XviD4PSP - она специально для этого и предназначалась ранньше, там есть куча пресетов для разных устройств
http://tracker.samaralan.ru/details.php?id=1853

РоКеР

Вот еще фигня такая... снял на мобилу видео n73 nokia... Перевел в формат ави... вроде на компе нормально проигрывается, а вот когда загрузил в контакт там у меня видео быстрее звука идет,.. КАк так??

Qrazh

а зачем переводил то?  :blink2:
Некоторые думают,что все знают, особенно это раздражает нас - тех, кто на самом деле все знает=)

Human-oid

Цитата: Qrazh от 31 июля 2008, 15:10:16а зачем переводил то?  :blink2:
ну это, типо чтоп неработало и задать вопрос ;)

РоКеР

кароче как у меня получилось, что я снял на телефон видео в мп4... гружу в контакт... видео быстро, саунд нормально.... Перевожу в ави таже самая фигня... что делать???

Human-oid

не грузить в контакт