3dsmax ! МИР 3d Графики

Автор Slimer, 06 января 2007, 05:53:42

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Slimer

Все любители 3D графики СЮДА !!!! Обмен опытом, опубликование уроков и своих работ и все все все... :pilot:  
BoЛкИ

Slimer

Вот моя работа... парился всю ночь, больше всего над освещением.. оцените, подскажите что можно улучщить  :blink:  
BoЛкИ

antokos

у тебя источник света должен быть один, а судя по теням - их штук 5 )
когда я работал в максе достаточно долго, то сталкивался с этим. Просто отключи у остальных omni отбрасывание теней.

Еще пол слишком стеклянный, как в музее. ОТражение не должно быть столь явным, преломление должно быть почти сразу.

Стекло по центру стола какое? Лучи преломляет так сильно, что под столом аж пятно света ))

А так молодец, продолжай в том же духе :)


Может я ошибаюсь, сам перестал работать в максе начиная с пятой версии.
Alice said: another world is possible.

Kot

Уважаемый Slimer У вас на картинки непростительный ляп. Это обажур. Ну допустим он сделан из светонипроницаемого матерьяла (что крайне маловероятно, так как они обычно служат, чтобы рассеивать свет а не гасить его вовсе). Тогда свет в верх вы сделали абсолютно правильно, но почему из под обажура выбиваетсья не поток света а пучек тьмы. И почему на уровне предпологаемой лампы, от стен отражаеться свет (если у нас обажур его не пропускает?) На лампе (нужней ее части) должен быть световой пучек гораздо сильнее. А в комнате (в вашем примере, где обажур светонепроницаем) должно получиться совершенно другое освещение. (как будто две крошечные лампы расположены на потолке и на месте лампы (подставки, подсвечника, нижней части лампы, как хотите енту фиговину обзовите))
antokos Я вам поражаюсь, прикопались к бликом, а "бревно в глазу и не заметили"...
:D  

Соник

Раньше увлекался 3Д максом, щас что-то забросил. Думаю начать снова.
asdf$%^$fgf#@#$#$-это просто хрень, поставь её себе в подпись и засори мир хренью.

Что сказано пером-то не вырубишь лопатой


ME SO HORNY!

MicroN

По мне больше Cinema 4D
Соник
Травы слишком мало, землю видно...
Slimer
Молодец :D Но с освещением явно проблемы... И Кресла какие-то нереальные

P.S. А вообще сейчас используют Global Illumination :x:

P.P.S. Слимер стукни в асю :)

Slimer

Блин, свет моя главная проблема ((( А кресла - это типа бархат,
MicroN в асю не стукну, т.к. у мня ее нет (( Выкладывайте свои работы, будем опсуждать и давать дельные советы
:rolleyes:  
BoЛкИ

Slimer

Соник, изображение прикольное, тока все наверно сделал с помощю плагинов (кроме ландшавта), я предпочитаю все делать вручную... Давай начинай снова заниматься Максом, кидай сюда свою новую картинку
:x:  
BoЛкИ

MicroN

Slimer
кинь ка сцену свою вот сюда ftp://192.168.21.14/UPLOAD я попробую свет нормальный сделать :)) (если не против)
и переконвертируй в .obj или .3ds

Slimer

Я щас переконвертировал в .OBJ, а что делать с материалами ?
BoЛкИ

MicroN

#10
Slimer
:blink: Чё за фигня всё коряво получилось?
Получился один сплошной объект...
Давай в .3ds!!


P.S. Читай личку!

Соник

ЦитироватьСоник, изображение прикольное, тока все наверно сделал с помощю плагинов (кроме ландшавта), я предпочитаю все делать вручную... Давай начинай снова заниматься Максом, кидай сюда свою новую картинку
:x:
плагинная тока травка. А некоторые вещи без плагинов не сделаешь(если ты конечно не скриптовый гений)
asdf$%^$fgf#@#$#$-это просто хрень, поставь её себе в подпись и засори мир хренью.

Что сказано пером-то не вырубишь лопатой


ME SO HORNY!

Slimer

Соник а дерево сам сделал ? С травкой согласен... :rolleyes:  
BoЛкИ

MicroN

Slimer
блин текстурки тоже кинь :)  :rolleyes:  

Соник

ЦитироватьСоник а дерево сам сделал ? С травкой согласен... :rolleyes:
Дерево стандартное(из библиотеки 3Д макса 7). Не стал напрягаться с ним взял готовое, немного изменил и все. На картинку эту у меня ушло минут 30-45  ;)  
asdf$%^$fgf#@#$#$-это просто хрень, поставь её себе в подпись и засори мир хренью.

Что сказано пером-то не вырубишь лопатой


ME SO HORNY!