Взлом архива

Автор Sponge Bob, 27 декабря 2006, 14:19:40

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Sponge Bob

кто нить может взломать архив защищенный паролем?

Igornv

#1
Сколько символов в пароле? На каком языке? Присутствуют ли цифры? Есть ли заглавные буквы?
Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
Я не стану никогда рабом иллюзий!

x3mal

rar'ник почти невозможно сломать...

Igornv

Цитироватьrar'ник почти невозможно сломать...
Если кол-во символов не больше 5-6, и нет цифр, то без проблем ломается. А если больше 6 символов, то нереал.
Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
Я не стану никогда рабом иллюзий!

vAlex_

Если rar выше 3 версии, то ломать более 4 символов практически нереально.
Данный пост и все возможно содержащиеся в нём ссылки поставляются по принципу "AS IS", т.е. "как есть". Вы используете его на свой риск. Автор не будет отвечать ни за какие потери данных, любую упущенную выгоду в процессе использования.
----------------------------------
Программирую быстро, дешево, качественно.
Два варианта

Igornv

Тестил я недавно прогу для взлома рар паролей. Задал такие параметры:
1-4 символов
могут быть и знаки и буквы разного размера и цифры.

Пароль "zeny" прога подобрала за 4.5 часа.
Если пароль будет больше на 1 знак, то это время нада помножить на кол-во подбираемых символов.
Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Sponge Bob

не знаю я про пароль ничего
скачал архив из нета
жалко что никак не сломать(

hirurg

Цитироватькто нить может взломать архив защищенный паролем?
если есть хоть 1 файл из архива (а там предположим их несколько), то ломается за пару секунд. Иначе может жизни не хватить.

Miron

Цитироватьне знаю я про пароль ничего
скачал архив из нета
жалко что никак не сломать(
Попробуй в качестве пароля url сайта, с которого скачал или на котором разместили ссылку на этот файл. Такое часто практикуют

M-K

Цитироватьесли есть хоть 1 файл из архива (а там предположим их несколько), то ломается за пару секунд.
Как или чем?

hirurg

#10
ЦитироватьКак или чем?
Advanced Archive Password Recovery. В закладке plain-text указываешь тот файл который существует без архива. В результате получаешь не пароль, а круче. Сразу ключ шифрования. Подставляешь его в ту же прогу. Можно конечно определить и пароль, но если он длинный, то вряд ли будет соответствовать чему то логичному. Потому как в RAR пароль задает только ключ шифровки и как правило для 1 ключа существует несколько комбинаций символов пароля. Иными словами, чем длинее пароль...тем их несколько существует...

templar4ik

Цитата: hirurg от 29 декабря 2006, 20:34:13Advanced Archive Password Recovery. В закладке plain-text указываешь тот файл который существует без архива. В результате получаешь не пароль, а круче. Сразу ключ шифрования. Подставляешь его в ту же прогу. Можно конечно определить и пароль, но если он длинный, то вряд ли будет соответствовать чему то логичному. Потому как в RAR пароль задает только ключ шифровки и как правило для 1 ключа существует несколько комбинаций символов пароля. Иными словами, чем длинее пароль...тем их несколько существует...
вот что пишет

AntonFox

Цитата: Sponge Bob от 27 декабря 2006, 14:19:40кто нить может взломать архив защищенный паролем?
Взломать можно все. Если есть хорошие знания - проще взломать, но за даром делать не будут.
Есть спецпроги для взлома паролей архивов. Время взлома зависит от длины пароля, от состава (англ и рус буквы, цифры). Как сказано выше - до 6 символов еще куда ни шло, а вот больше - там уже время взлома идет на месяцы, а то и годы - простонет смысла.

Ты лучше скажи - что в архиве? А то может у каво есть или найти можно в другом месте без паролей.... И откуда качал?
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

x3mal

ыы, 1ый пост от 27.12.06 =) вот если б сразу брутфорсить начал, может щас бы нашел пароль)))

ЗЫ Недавно нашел пароль 4хсимвольный к рарнику за 3 дня... буртфорсил на серваке вова домрушном))