Двухслойные Dvd болванки

Автор Spirik, 04 июля 2006, 16:36:13

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Spirik

Самая низкая из известных мне цен составляет на сегодняшний день 82р. ("Verbatim 8.5 GB 2.4x технологический (printable)", магазин Компасс).
Есть дешевле?

Spirik

Решил воскресить тему, поскольку вопрос приобрел новую актуальность в виду медленного но уверенного дешевения двухслойных болванок.

На настоящий момент регулярно приобретал Mirex DVD+R DL 8x за 90р. в слим-боксе в 1С. Сегодня увидел эти же болванки за 74р. в Эксперт-Компьютере (рядом с Тинькофф'ом) (межь тем в 1С они подорожали до 100р.). Там же были TDK DVD+R DL 2.4x за ~92р (в "неслим" боксе) и L-PRO DVD-R за ~65р.

Может у кого еще какая инфа есть на этот счет?

Болванками от Mirex вполне доволен: печатают их на заводе Ricoh в Японии, так что качество, в общем, на уровне (правда пришлось обновить прошивку привода, чтобы он смог писать их на скорости свыше 2.4x). Правда коробочки у Mirex по прежнему чуть ли не в руках рассыпаются.

MorivVV

Цитата: Spirik от 20 сентября 2007, 21:47:20L-PRO DVD-R за ~65р.
L-Pro - такой отстой, у меня было 2 DVD-RW и 2 CD-RW, нормально записать удалось только 1 CD-RW и то после 3-ей перезаписи перестал читатся.
Новый локальный торрент-трекер

Human-oid

ну понятна разница в цене тогда ;)

Spirik

[offtop]
Цитата: MorivVV от 21 сентября 2007, 00:00:47L-Pro - такой отстой, у меня было 2 DVD-RW и 2 CD-RW, нормально записать удалось только 1 CD-RW и то после 3-ей перезаписи перестал читатся.
А у меня целый шпиндель из 10 CD-R запорот был: на кажой болванке снизу (со стороны записываемой поверхности) был виден небольшой скол отражающего слоя;) Терпеть их не могу.
[/offtop]

Evan

#5
Цитата: MorivVV от 21 сентября 2007, 00:00:47L-Pro - такой отстой, у меня было 2 DVD-RW и 2 CD-RW, нормально записать удалось только 1 CD-RW и то после 3-ей перезаписи перестал читатся.
Тебе навено повезло так. Я раньше их (L-Pro) оч часто покупал - не одного сбоя не было. Да вообщем кроме Digitex и Prinko, изначально косячных болванок других фирм не попадалось, хотя писал раньше довольно часто. Может конешн за последний год всё сильно изменилось или у меня привод такой - всё пишет и читает.

MorivVV

На данный момент больше всего доверяю Verbatim
Новый локальный торрент-трекер

HEch

А кто знает где самые дешовые двухслойные DVD-RW?
Чисто прибранная квартира — знак неисправного компьютера.


Лучший магазин на свете это http://kinolenta63.ru