В Самаре мелкие пакеты из-за границы перестанут выдавать в своих ОПС

Автор digger, 10 декабря 2012, 22:54:28

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

digger

ЦитироватьКогда мне рассказали об этом пару дней назад, я думал меня разыгрывают, я не мог поверить, что руководители знающие ситуацию с очередями в отделениях могут пойти на такую меру, но увы это реальность. Сегодня появился скан в доказательство этой меры.


        Почта России продолжает имитацию бурной деятельности и создает новые препятствия для своих клиентов. С 1-го декабря ВСЕ международные почтовые отправления: посылки и мелкие пакеты будут выдаваться не в вашем почтовом отделении, которое рядом с домом, а в прикрепленном отделении, которых на Самару и пригороды всего 8 штук. Если практика выдачи посылок в прикрепленном отделении, в Самаре существует уже давно и это был явный шаг к клиентам, по сравнению с получением на ГлавПочтампте, то выдача мелких пакетов в прикрепленном отделении, верх идиотизма.

      Эта мера введена, с "целью контроля выдачи МПО, поступивших с таможенными уведомлениями", казалось бы, где связь? Теперь все МПО (посылки и мелкие пакеты) поступившие с таможенным уведомлением, то есть либо с пошлиной, либо признанные коммерческой партией будут выдаваться только на ГлавПочтампте, на Ленинградской, а остальные только в прикрепленных отделениях.

     Не мне вам рассказывать к чему приведет эта мера, кроме неудобства получения для людей живущих далеко от прикрепленных отделений, нас ждут естественно выросшие очереди, которые и в местных отделениях Почты России стали легендарными. А представьте, что будет в прикрепленном, где кроме местных жителей будут собираться и все получатели МПО со всего района. Знатный подарок клиентам к Новому Году!

Вот перечень прикреплённых отделений, по Самаре и пригородам:


Оригинал: http://werwolf63.livejournal.com/63033.html

vitek163

а извещения по адресу доставки теперь приносить не будут?
а то получилось один мелкий пакет без трек-номера. потеряется ведь так
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

digger

Цитата: vitek163 от 12 декабря 2012, 10:34:30
а извещения по адресу доставки теперь приносить не будут?
а то получилось один мелкий пакет без трек-номера. потеряется ведь так
Они извещения пришлют в твое почтовое отделение, а местный почтальон их разнесет.
Мне на днях приехал пакетик, сейчас как раз поеду забирать.

vitek163

дуризм. там еще есть комментарий. что кто не хочет можно на главпочтамте написать заявление, прошу присылать в мое отделение. пробывал кто? а то ехать 3 остановки все-таки хуже, чем пройти в другой двор
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

digger


vitek163

+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

digger

Есть слух что из-за многочисленных жалоб вернут все взад :)

vitek163

+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

digger


2^8

Совершенно непонятно, зачем тогда в каждой деревне держат почтовые отделения. Почта превратилась в магазин, продаёт даже туалетную бумагу и кредитные карты.
Каждый должен заниматься своим делом. Почте давно пора расформироваться в настоящую почту и универсальную платёжную систему.

vitek163

они нашли легкий способ получения денег и смысл в работе операторов
те, кто разносит извещения уже поувольняли
письма можно получить только в отделении, в почтовые ящики их никто не разносит
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!