Транспортный Оператор Самары

Автор Rob1N, 29 октября 2012, 16:04:06

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Rob1N

С 2011 года работает Интернет-портал Транспортного оператора Самары http://www.tosamara.ru


  • Следит за движением всего муниципального транспорта в реальном времени и показываем его положение на карте города,
  • Дает прогнозы прибытия по фактическому положению, а не плановому расписанию,
  • Вычисляет самый быстрый способ добраться из точки А в точку Б с помощью городского или личного транспорта,
  • Также публикуются все свежие новости про движение транспорта.

Salo

Неплохая штука, но пока не всё, похоже, работает. Например, не увидел отображения найденного маршрута на карте. И функцию прогноза тоже пока не понял. Если бы там ещё были бы всплывающие подсказки по всем пунктам, было бы понятнее.

AntonFox

Пользовался и сайтом и прогой на андроиде и вот что заметил: когда на линии авария и трамваи стоят, прогноз по прежнему работает.
То есть я вышел на остановку, увидел что через 3 минуты будет трамвай. Прождал минут 10, посмотрел снова - те же 3 минуты!!! Запустил карты яндекс и увидел что в двух остановках от меня на трамвайных путях авария. Проезжая мимо на автобусе еще через 10 минут увидел это своими глазами. А приложение на андроиде вс так же бодро показывало 3 минуты до прихода моего трамвая...

Еще такой момент - на красноармейской конечная остановка 22 и 20к маршрута, поэтому если стоять на арцыбушевской и смотреть прогноз - трамваев может не быть, но спустя несколько минут вдруг приходит трамвай! Чудо! Откуда?? Просто трамвай ехал  В ДРУГУЮ СТОРОНУ, к конечной остановке и программа его не отслеживает - нам же надо в ЭТУ сторону, а он едет в ДРУГУЮ. Но как только трамвай проезжает конечную - он становится виден в приложении потому что едет куда нам надо.

Учитывайте эти моменты!!!
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

dannyboy

Ещё не учитываются трамваи которые едут в депо ;)