Косяки продолжаются

Автор KoMMyH9}l{K@, 27 ноября 2011, 00:09:34

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

KoMMyH9}l{K@

Скоро поседею, блин.

Купил новую мать, новую оперативу, новый проц, новую видяху. Переустановил винду. Новая видяха опять же не показывает. Нет сигнала и всё тут. Кулер крутится, напряжение есть, СИГНАЛА НА МОНИТОР НЕТ!!!! БЛДЖАД. Новая видяха ничего не показывает, рабочая, проверенная в ДНС. Встроенная видяха в мать - показывает. Старая GeForce 210 = показывает, но минут через 5-10 идет зависание и сигнал расслаивается(у изображения будто появляются тени синего цвета, рябящие)

Я уже не знаю что делать. Священника что ли вызвать? Чтобы освятил комнату, или договориться с дьяволом? Советуйте что-нибудь, пожалуйста, пива тому, чья идея поможет.
*Правда не требует разъяснения и не боится исследования. Опасайтесь многословных доктрин.
*Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.

Human-oid

поменять источник сигнала на мониторе

DANTE

а блок питания тянет её?

digger

Говорили же, БП смотреть в первую очередь.

SubZero

БП то тянет по мощности, но вот исправен ли он - вопрос.
Что мешает отнести всю систему, включая монитор, в сервис и не гадать на кофейной гуще?

KoMMyH9}l{K@

Тадаааам.

Решил проблему. Короче, серия видеокарточек GeForce 2XX вкупе с драйверами серии 28Х.ХХ под висту/семерку начинает творить чудеса. А именно - если нагрузки на ядро нет, то карточка в целях экономии электроэнергии сбрасывает частоту работы ядра и мощность. В итоге мощности ей не хватает для стабильной работы и система либо виснет (возможен BSOD), либо выдает мессагу "драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен".

Лечится подобное прогой Powermizer.

Надеюсь, избавил кого-либо в будущем от геморроя.
*Правда не требует разъяснения и не боится исследования. Опасайтесь многословных доктрин.
*Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.

SubZero

Откуда такая информация?
Есть ссылки?

KoMMyH9}l{K@

Информация из гугла. Гуглите описание проблемы и прогу. А еще инфа от меня, ибо прога реально убрала проблему
*Правда не требует разъяснения и не боится исследования. Опасайтесь многословных доктрин.
*Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.