ВЭ-1 [КУПЛЮ]

Автор Лёха Ares, 06 мая 2011, 09:57:22

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёха Ares

Это старый советский вентилятор, предположительно с резиновыми лопастями. Есть владелец данного раритета, готовый обменять/продать?

Qrazh

интересно, а зачем он тебе?)
Некоторые думают,что все знают, особенно это раздражает нас - тех, кто на самом деле все знает=)

Human-oid

Цитата: Qrazh от 06 мая 2011, 11:18:41
интересно, а зачем он тебе?)
карлсона хочет собрать ;)

Лёха Ares

Друг-самоделкин подсказал, что из него можно собрать неплохую дрель.

Qrazh

бежать из алькатраса надумал?
Некоторые думают,что все знают, особенно это раздражает нас - тех, кто на самом деле все знает=)

Лёха Ares

Нет. Бесшумная дрель, способная сверлить бетон и моментально останавливающаяся при заклинивании сверла, не позволяя ему сломаться - это весьма неплохо. Да и вообще, я не против что-нибудь сколхозить руками. Друг юзает такую уже давно и предпочитает её нормальной дрели, хотя у него есть и то и другое.

Human-oid

Цитата: Лёха Ares от 06 мая 2011, 14:51:16способная сверлить бетон
блин, а народ зачемто перфораторы предумал...

Лёха Ares

Цитата: Human-oid от 06 мая 2011, 21:29:21
блин, а народ зачемто перфораторы предумал...
Хум, мне не хочется спорить. Просто пойми: 1) руки чешутся что-нибудь полезное сделать, 2) дрель обычная электрическая есть, не устраивает, 3) перфоратор покупать не целесообразно, когда есть дрель, 4) перфоратор и электродрель орут на весь дом, вентилятор же никто не слышит.

Human-oid

Цитата: Лёха Ares от 06 мая 2011, 21:49:09
Хум, мне не хочется спорить. Просто пойми: 1) руки чешутся что-нибудь полезное сделать, 2) дрель обычная электрическая есть, не устраивает, 3) перфоратор покупать не целесообразно, когда есть дрель, 4) перфоратор и электродрель орут на весь дом, вентилятор же никто не слышит.
дане, я не спорю. ентересно просто ;)
как сделаешь - выкладывай фото-видео

KoMMyH9}l{K@

Не, в целом ты прав, но дрелью без отбойника ты бетон заколебешся пробивать.
*Правда не требует разъяснения и не боится исследования. Опасайтесь многословных доктрин.
*Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.

Лёха Ares

Мне собственно не нужно ничего глубже дырки под дюбеля высверливать, так что должно быть нормально. Ось вентилятора усиливается упорным винтом (виден на первой фотке), друг утверждает, что этого достаточно для обеспечения нормального усилия.

digger

Цитата: KoMMyH9}l{K@ от 07 мая 2011, 07:56:44
Не, в целом ты прав, но дрелью без отбойника ты бетон заколебешся пробивать.
Дырки под дюбеля сверлом по стеклу нормально сверлятся в бетоне. Тихо и быстро.

Лёха Ares

Цитата: digger от 07 мая 2011, 14:05:46
Дырки под дюбеля сверлом по стеклу нормально сверлятся в бетоне. Тихо и быстро.
Сверлом? А дрель в этом процессе не участвует? Или скажешь, типичная дрель тоже бесшумно работает? Всё ребят, я уже говорил, не хочу спорить, хочу дело сделать. Есть что предложить по теме, пишите.

Human-oid

Валяется в гараже не такой, но тоже советский (пласмыссовый корпус). Мотор рабочий. Пойдёт?

Лёха Ares

Не такой это какой? Какое-то название или параметры с него прочитать возможно? Двигатель внешне похож?
Со слов друга, движок должен быть: асинхронный двухфазный, мощность 40 Вт, бесшумный бесколлекторный привод с выступающей вперёд длинной осью.