Где в Октябрьском районе можно запавиться 80-м бензином?

Автор Joe, 08 апреля 2011, 15:04:22

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Joe

Сегодня заехал на заправку Роснефти, хотел покормить коня 80-м бензином. Девушка на кассе сообщила что отныне они 80-м бензином не торгуют, причем не только тут но и на всей сети.
Зимой та же история приключилась с Витязем на Ново-Садовой.

Где заправляться, братцы?
Есть "+1" — положи в кармоприемник.
Все "-1" можно забрать там же.
Один престарелый грек изрек: "Если нечего сказать — промолчи". По-этому я очень молчалив и замкнут.

Vodochnick

кто много пьет тот много спит,
кто много спит тот не гремит,
кто не гремит тот чист душой,
от сюда вывод пей родной!

Joe

Сегодня ездил на разведку. Угадал с первой попытки. Заправка "Витязи" снова продает 80-й, хотя я точно помню что зимой они мне дали от ворот поворот. Возможно тогда у них были проблемы с лицензией.
Есть "+1" — положи в кармоприемник.
Все "-1" можно забрать там же.
Один престарелый грек изрек: "Если нечего сказать — промолчи". По-этому я очень молчалив и замкнут.

vitek163

говорят, что 76(80) сейчас дораспродают остатки. продажа физлицам будет запрещена. а изготовление и оптовые поставки будут для грузовиков и пр, кому надо
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Joe

Цитата: vitek163 от 09 апреля 2011, 20:21:17
говорят, что 76(80) сейчас дораспродают остатки. продажа физлицам будет запрещена. а изготовление и оптовые поставки будут для грузовиков и пр, кому надо
Где-то можно прочитать про это?
Есть "+1" — положи в кармоприемник.
Все "-1" можно забрать там же.
Один престарелый грек изрек: "Если нечего сказать — промолчи". По-этому я очень молчалив и замкнут.

vitek163

тут упоминается http://www.rg.ru/2008/03/05/benzin-reglament-dok.html
"В течение 3 лет со дня вступления в силу настоящего регламента наряду с  оборотом   автомобильного   бензина , соответствующего требованиям, предусмотренным приложением N 1 к настоящему регламенту, допускается  выпуск   в   оборот   автомобильного   бензина   с   октановым   числом  по исследовательскому методу не  менее   80  и моторному методу не  менее  76 и  автомобильного   бензина   с   октановым   числом  по исследовательскому методу не  менее  92 и моторному методу не  менее  83 при условии соответствия остальных характеристик требованиям, предусмотренным приложением N 1 к настоящему регламенту."
правда 92 продлили до 2015 еще
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Qrazh

этот регламент каждый год меняют, а воз и ныне там
Некоторые думают,что все знают, особенно это раздражает нас - тех, кто на самом деле все знает=)

vitek163

Цитата: Qrazh от 10 апреля 2011, 11:40:46
этот регламент каждый год меняют, а воз и ныне там

но на Роснефти нет 80
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ВасёГ

На Владимирской есть, не доезжая до Пензенской. Для УАЗа там беру.

Qrazh

Российские власти планируют разрешить нефтяным компаниям возобновить выпуск топлива, которое соответствует экологическим стандартам Евро-2. Напомним, что с января этого года такое топливо запрещено продавать в России, так как оно «экологически грязное». Но чиновники считают, что для решения топливного кризиса все меры хороши.

Правда, одновременно с этим будут подняты акцизы на Евро-2 – власти уверены, что это станет стимулировать нефтяные компании к модернизации производства. Предполагается, что нефтяные компании будут платить за одну тонну бензина класса Евро-3 около 5000 руб., а за Евро-2 уже 7000 руб.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34245
Некоторые думают,что все знают, особенно это раздражает нас - тех, кто на самом деле все знает=)

Joe

Цитата: Qrazh от 10 мая 2011, 23:18:46
Российские власти планируют разрешить нефтяным компаниям возобновить выпуск топлива, которое соответствует экологическим стандартам Евро-2. Напомним, что с января этого года такое топливо запрещено продавать в России, так как оно «экологически грязное». Но чиновники считают, что для решения топливного кризиса все меры хороши.
http://auto.mail.ru/article.html?id=34245
Нормальный подход, в духе времени.
Узнать бы имена этих чиновников.
Есть "+1" — положи в кармоприемник.
Все "-1" можно забрать там же.
Один престарелый грек изрек: "Если нечего сказать — промолчи". По-этому я очень молчалив и замкнут.