роутер TP-LINK WR941ND

Автор out063, 02 февраля 2011, 17:48:07

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

out063

Купил сабж сегодня. Поделюсь впечатлениями.

1) Заработало все за 5 секунд. В панели управления указал PPPOE, вбил пароль/логин, вбил днс. Законектилось сразу
2) В паре с ним купил USB wi-fi адаптер TP-link TL-WN821N
3) Установил драйвер для адаптера, сеть нашлась сразу, при подключении попросило пин роутера(win7). Как оказалось это технология QSS (quick secure setup).
4) Автоматом роутер и адаптер законктились ( настройки wi-fi секьютри роутера автоматом перешли на [WPA-PSK-TKIP+CCMP][WPA2-PSK-TKIP+CCMP]
5) Скорости:
тест скорости внешки на компе  ~10 мегабит ко мне/ 8 от меня (как и должно быть по тарифу)
скорость скачки локального торента на скрине

зы: Комп стоит через две стены от роутера. Телефон по всей квартире сигнал тоже ловит отлично ( youtube кажет без задержек :) )

самое приятное ЗЫ: Цена вопроса  =  1500~ ( роутер ) + 700~ (адаптер) = 2200~ рублей за все.

Faraon

добавлю от себя. Точно такой же роутер у меня, уже два месяца работает отлично, причем на Vpn тарифе все ресурсы сети работают. 
прошивка 3.12.0 Build 100713 Rel.63940n
сначала думай, потом говори.

SAMuRAY

на скрине - скорость скачки по wi-fi ?? О_о

out063

ну да... по спецификации до 300 мегабит... к сожалению возможности проверить нету, но 9+ мегабайт/сек  выдает с локального трекера стабильно :))

Keks777

Я себе вчера взял TL-WR1043ND. Гигабитный. Настроился в 5 секунд. Дури в нем вагон. WI-FI сигнал - ну очень хороший. Скорость стабильная и достаточно высокая. По мне так альтернатив за эти деньги нет...

iCheShirrr

Был у меня 941, сейчас сменил на 1043, ибо эзернет гигабитный как-никак. Насчет вагона дури - факт, мало того что по квартире прием отличный, так и во дворе ловится преспокойно, даром что 3 этаж. Короче, за свои 2500 рэ (плюс-минус) - отличная штука. Интересно, а что будет если антенны помощнее к нему прикрутить? :)
С зоной ведь так:с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача,патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба.