Классический вход в систему в Windows 7

Автор x3mal, 15 ноября 2010, 13:44:58

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

x3mal

Хочется настроить классический вход в систему.. Т.е. окошечко с полями "имя", "пароль" и кнопочками "Ок", "Отмена"...
Гугл в основном выдает копипаст одной и той же инструкции по включению опции в локальной политике безопасности "secpol.msc - Локальные политики - Параметры безопасности - Интерактивный вход в систему: не отображать последнее имя пользователя", что приводит к немного другому экрану входа (см. вложение 1).
Я бы подумал, что старый добрый вход в систему уже не вернуть, если бы не натолкнулся на очередную инструкцию, к которой приложен другой скриншот (см. вложение 2), который какраз и хочется получить, но инструкции по ссылке увы к этому не приводят...
Также в групповой политике нашел опцию "gpedit.msc - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Система - Вход в систему - Всегда классический вход в систему", выставление которой ничего не меняет... Возможно это связано с быстрой сменой пользователя, ведь в xp нельзя было одновременно иметь классический вход в систему и быструю смену пользователей... Но как ее отключить в windows 7 я тоже не нашел... Нашел только что-то вроде "убрать кнопки смены пользователя" где-то в политиках, что вряд ли отключает саму возможность...
Есть вариант, что экран входа как на втором вложении можно получить только когда компьютер находится в домене, но я все еще надеюсь, что это не так...

2^8

может лучше на ruboard спросить и т.п.?

Лёха Ares

Цитата: 2^8 от 17 ноября 2010, 22:07:21
может лучше на ruboard спросить и т.п.?

А ещё лучше на том сайте, где висит этот скрин.

Предположение: может быть переключить тему оформления на классическую?