Что делать?

Автор :зомби:, 27 августа 2010, 00:16:32

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

:зомби:

в диспетчере задач один из svchost.exe снимает 50 ЦП. а памяти ест все 3 мб. раньше такого небыло! если этот вирус то где его найти? антивирус боюсь вкл. т.к. может полететь вся винда...
з.ы. чуть не забыл... services.exe тоже снимает около 10 ЦП...

Human-oid

Цитата: :зомби: от 27 августа 2010, 00:16:32снимает 50 ЦП
проц какой? если одноядерный баян, то может и реальный (не вирус) свхост жрать.

Цитата: :зомби: от 27 августа 2010, 00:16:32антивирус боюсь вкл. т.к. может полететь вся винда...
а винду не боисся вкл.? т.к. может полетесь весь комп...

:зомби:

я понимаю, что решение всех проблем будет переустановка винды. я думал есть ещё какие-то варианты

digger

Взять любой process explorer и посмотреть что на этом svchost.exe висит.

SubZero

Цитата: :зомби: от 27 августа 2010, 00:16:32
антивирус боюсь вкл. т.к. может полететь вся винда...

Его все же стоит иногда включать.  :)

x3mal

svchost это что-то из служб... Было дело тоже жрал у меня много, боролся отключением всех служб подряд (панель управления - администрирование - службы) с целью выявить ту, которая этот процесс запускает...
Более человеческий способ - как предложил Диггер - взять любой process exlorer, который покажет, какая служба этот процесс запустила...
После выявления службы лучше навести справки в интернете, за что она отвечает и тп... Если ничего важного - можно отключить, иначе нужно смотреть конкретно эту службу: почему она столько жрет и как с этим бороться...

vitek163

может поможет установка всех заплаток для винды. было типо такого, потом поставил помогло.
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

:зомби:

Цитата: vitek163 от 03 сентября 2010, 13:54:32
может поможет установка всех заплаток для винды. было типо такого, потом поставил помогло.

почти тоже самое сделал. заменил заражённые файлы. всем спасибо за советы!