Мобильные телефоны

Автор Пьер Нарцис, 16 мая 2010, 11:01:33

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Пьер Нарцис

Вот задумался надо покупкой нового. Вконтакте наткнулся на сайт http://sota-new.ru/ Очень выгодные предложения. Покупал кто-либо в таких магазинах ? Стоит ли тут брать или обманут и говно пришлют? Что скажите..

AntonFox

#1
Таможенный конфискат???
Где-то читал что 99% сайтов с таким конфискатом - обман. Хорошо если вообще что нить пришлют, а то и забьют на это дело.
Еще напрягает полное отсутствие контактов (я не нашел ничего кроме мыла) и строчка в самом низу серым цветом:
"Внимание. Данный интернет-сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, которая определяется положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к нашим менеджерам по email: mail@Sota-New.ru"
Кстати тут вот указан адрес mail@Sota-New.ru, а в другом месте указан Sota-New@mail.ru, что тоже несколько озадачивает... Далее вообще интересно : "Отдел доставки - transport.stock@ymail.com". У меня с ymail.com столько спама прет....
Да и гарантийный платеж в 500рэ тоже весьма характерен для сайтов обманщиков. Тапк же отзывы покупателей есть в наличии на главной страничке, кроме как у обманщиков я такого нигде не видел.
Но все это косвенные показатели, возможно и ошибаюсь.
"Мы торгуем только качественным товаром, иначе какой смысл его конфисковывать" - вообще уржался! Чисто по русски - если гамно, то везите себе спокойно, никому он не нужен ))))

Дата регистрации домена sota-new.ru :  24 апреля 2010
http://whoistory.com/2010/04/24/
[spoiler]Информация о домене sota-new.ru

Домен: SOTA-NEW.RU
Тип домена:
Владелец: Private Person
DNS-сервер: ns1.ucoz.net.
DNS-сервер: ns2.ucoz.net.
Телефон: +7 495 3435652
E-mail: kluba67@gmail.com
Состояние: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
Регистратор: REGRU-REG-RIPN
Создан: 2010.04.24
Оплачен до: 2011.04.24
[/spoiler]
Обратите внимание что владелец - частное лицо, а не фирма и опять таки указан еще один маил адрес, опять новый.

Я бы предложил не парится и заказать в надежном источнике типа mtonline.ru, либо смотаться в Москву, либо купить то что есть в наших магазах.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Qrazh

я против инет магазина, реальный гораздо лучше, перед покупкой поверетел, покрутил, прогнал по тестам, а тут что пришлют, если не понравится куча заморочек.

тем более такой магазин с ТАКИМИ ценами,  тут либо тебя просто наиппут, либо китайские подделки.

оно тебе надо?

можно даже в москву не кататься, достаточно просто пройтись по всем магазинам, в каком-нить наверняка какая-нить акция 
Некоторые думают,что все знают, особенно это раздражает нас - тех, кто на самом деле все знает=)

JB

Цитата: Qrazh от 16 мая 2010, 11:49:38
я против инет магазина, реальный гораздо лучше, перед покупкой поверетел, покрутил, прогнал по тестам, а тут что пришлют, если не понравится куча заморочек.

ничто не мешает сходить в реальный магазин, выбрать модель, повертеть ее в руках, а потом заказать в интернет магазине
На самом деле всё очень просто, надо лишь сойти с ума

Grig

что как маленькие.бесплатный сыр только ...
Мда:)

AntonFox

Цитата: Grig от 16 мая 2010, 13:23:20
что как маленькие.бесплатный сыр только ...
Ну во первых это не бесплатный - денег все же хотят.
Во-вторых у меня например кожанка куплена как конфискат - на треть (а то и в половину) дешевле рынка. Ношу уже третий год вроде - норм. Вот только покупал я ее не на сайте, а вживую.
В интернете же гораздо легче затеряться, а тем более наличие некоторых аспектов весьма смахивает на аферу. Поэтому шансы есть что все это норм и мобилку доставят и не китайкую и т.д. Тем более что сайт зареген недавно и вначале они могут и не обманывать. Но я б например не рискнул...

Кстати, тот факт что чел прежде чем купить решил поболее узнать о сайте, посоветоваться - уже говорит о том, что он не маленький )))
А халяву любят все русские и надежда что не обманут тоже часть нашей сущности )))
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Пьер Нарцис

Есть ли действительно люди в самаре, или сайты - где продают РАБОЧИЙ конфискат и все нормально присылают?

raul_duke

на сколько я осведомлен, по моему в россии действует законодательство по поводу контрафакта, ввезенный не законно на территорию товар конфискуется таможней, на таможенных складах отлеживается какое то время, апосля уничтожается, так что, о продаже конфиската мне кажется вообще сомнительная тема, проконсультируйся у юристов по этому поводу... но если все таки эти телефоны и существуют, то ето как мне кажется, ни что иное, как серые мобилы, которые ни в одном сервисном центре обслуживать не будут, даже за деньги.... не скупись и не ведись на халяву, она потом дороже выползает, возьми нормальный тел у нормальных местных дилеров, подгадай под акцию или выторгуй скидку, но етой херней не занимайся..... просто совет..... :insane:

2D

если я конечно правильно помню, то государство само продает конфискат, лодки катера телефоны телевизоры пылесосы машины...
и у них есть свой официальный сайт, где находится данный товар и где можно все это купить, сайт не помню какой надо в нете читать искать.
но ты не думай что это ebay зашел подешевке все купил что захотел, там свои заморочки. причем если память не изменяет в самаре нету склада, он где то в самарской области.

Human-oid

Цитата: 2D от 23 мая 2010, 18:38:55если я конечно правильно помню, то государство само продает конфискат, лодки катера телефоны телевизоры пылесосы машины...
приезжали с другом в службу судебных приставов (они изымают имущество в щёт долгов). там висит распечатка-прайс с интересными ценами. спрашиваем - а де добро? это в таком то магазе продаёцо... и тд. т.е. они передают реализовывать магазинам, а какую цену установит магаз = хз

Пьер Нарцис

Может сайты дадите или адрес магазинов ? ) Хочу брать нокиа x6 он около 20 в магазе а в инет сайтах около 8-10. Большая разница...

KisloiD

А вот чё сайтец http://www.sotmarket.ru/ ?
Nokia X6 16GB 13900 руб.
Представитель в Самаре есть
a little action is all i need

Human-oid

Цитата: KisloiD от 23 мая 2010, 21:48:19А вот чё сайтец http://www.sotmarket.ru/ ?
магаз сам в мазгве, мона заказать товары - привозят в сомару. качество хз

Пьер Нарцис

Стоит ли покупать Китайский телефон? На долго их хватает? Много дешевых есть тот-же x6 выйдет 4-5 тысяч + тв в нем...

Human-oid

Цитата: Пьер Нарцис от 23 мая 2010, 22:55:54
Стоит ли покупать Китайский телефон? На долго их хватает? Много дешевых есть тот-же x6 выйдет 4-5 тысяч + тв в нем...
у одногрупа китайский с телеком и 3 симками, 6тыр, единственный минус - местами промтовый перевод, но в общем всё понятно.
но много кто жалуецо что совсем гофно китай-фоны, такчто зависит от модели и от везения