Microsoft представила новый Internet Explorer 9

Автор DANTE, 18 марта 2010, 11:29:36

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

DANTE

Хорошие новости для тех, кто остается верным браузеру Internet Explorer – Microsoft официально представила очередную его версию, Internet Explorer 9. Как и ожидалось, IE9 поддерживает HTML5 (включая HTML5 видео), работает на новом JavaScript движке под кодовым названием Chakra, и поддерживает новые веб-технологии CSS3 и SVG2. По словам Microsoft, главной целью было максимально повысить скорость работы браузера, и предварительные тесты ACID3 показали результат 55/100, что, безусловно, является большим шагом вперед по сравнению с показателем 20/100 в IE8, но при этом звучит несерьезно по сравнению с Chrome, Opera и Safari, которые дают в этом тесте результат 100/100. Еще одна не очень хорошая новость – компания подтвердила, что IE9 не будет работать под Windows XP.
Новый Internet Explorer 9 можно скачать здесь, но помните, что пока это тестовая версия и некоторые функции, например, хваленая поддержка HTML5 видео, пока не работают.

качать отсюда http://ie.microsoft.com/testdrive/

Jenek

#1
ех майкрософт, проигрывает всем гонку(((
Хотя щя все браузеры одинаковыми стали, все друг у друга все копируют, что хром что опера, что эксп, файрфокс правда не юзал не знаю.
алейкум масалам братья