Принять wi-fi инет и раздать

Автор Human-oid, 10 января 2010, 22:51:26

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Human-oid

Со слов друга. Провайдыр крафт-с. Инет приходит на - wifi-антенну, дальше железка длинковская. У неё один ethernet-выход. К нему подключен комп.
Задача получать иНЕТ и ещё на одном компе. В наличии ещё дниковский свичик.
Я правильно думаю, что сразу на 2 компах не получицо иметь инет, если от точки доступа провод в свич и от него провода в компы?
Нужен роутер, типо dir-100 вместо свича?
Стоимость дирки ~960р. Есть какиенить точки доступа также принимающие инет по вай-фаю, и имеющие более одного порта ethernet, и стоющии соразмерно с дир-100? Посоветуйте конкретные модели, плиз.

kaZino

Андрей, привет. Как я понял типо ДИР-300, но WAN-интерфейс - Wi-Fi. Что-то мне попадалось подобное, надо будет порыть. Сообщу, если раньше не найдешь.
Александр

digger

Цитата: Human-oid от 10 января 2010, 22:51:26дальше железка длинковская
Зависит от того что за железка и как она настроена.

Human-oid

Цитата: kaZino от 10 января 2010, 23:00:41
Андрей, привет. Как я понял типо ДИР-300, но WAN-интерфейс - Wi-Fi. Что-то мне попадалось подобное, надо будет порыть. Сообщу, если раньше не найдешь.
Приветствую, ага.

Цитата: digger от 10 января 2010, 23:06:00
Зависит от того что за железка и как она настроена.
ок, спрошу имя железки

miv

Как сказал диггер нуна бы узнать что за девайс стоит на приёме вайфая. ИМХО скорее всего он умеет быть  роутером. К примеру пусть друг узнает конфиг сетевой карты своей с помощью ipconfig /all
в коммандной строке. Далее найдёт там кто у него в ней шлюз. Если IP шлюза серый, а если так то на 80% он будет иметь адресc 192.168.0.1 или 192.168.1.1 то пусть в брузере наберёт http://ipшлюза и скорее всего вы выдете на этот девайс. В таком расскладе он роутер. Не знаю как крафт инет свой по файфаю выдаёт, но проверьте этот вариант. Если железяка окажеца роутером, то просто втыкаете в езернет свитч, потом из свитча два компа, если IP выдаюцо по DHCP (Это будет видно из ipconfig) то всё будет везде, елси статикой, то по аналогии прописать на втором компе.

И кстати железяку ставил и настраивал крафт?

З.Ы. но конечно проще просто напиши как звать девайс
ip есть - iq не нада

Human-oid

#5
вобщем побывал сёня на поле боя. точка доступа dwl-2100AP. один комп с хр. там настройки сети к щасью были вписаны:
ip 10.2.90.2
маска 255.255.255.248
шлюз 10.2.90.6
днсы 213.156.192.1 и 213.156.193.1
определение ip в инете - 62.69.4.49

пытаюсь подключицо к точке доступа на 10.2.90.6... методом тыка выясняю что порт для подключения к веб-интерфейсу 8080.
далее логин и пароль. пробую стандартный и админ-админ. хрен там. звоню в техсапорт крафт-с дабы попытацо узнать, какой пароль придумали эти умельцы (настраивали они). там говорят что логин и пароль стандартные-заводские... ну-ну.
хрен с ним. меняю ip компа на 10.2.90.3 - также прекрасно пашет инет. делаю вывод, что 2 компа через свич подключить можно без проблем. подключаю комп через свич - всё пашет.

переходим ко второму компу, там поставил чистую 7ку, брэндмауэр отключен. настройки сети делаю такиже как на компе с хр. подключаю этот комп напрямую к точке доступа. идёт идентефикация... кабель подключен 100мбит, но без доступа в интернет - пишет. точка доступа не пингицо. уверен, что какуюто мелоч упустил по усталости :)
кто подскажет где может быть косяк?

Human-oid

и ещё. диска с дровами для 7ки нет, поэтому дрова в том числе на сетевуху не ставил, но судя по диспетчеру устройств 7ка сама нашла все дрова. попробую скачать из иНЕТа

x3mal

Что на точке доступа через веб интерфейс во вкладке home, в поле mode? если ap client, то больше одного клиента нельзя сделать...
http://www.dlink.ru/ru/faq/135/836.html

Human-oid

Цитата: x3mal от 12 января 2010, 23:26:04
Что на точке доступа через веб интерфейс во вкладке home, в поле mode? если ap client, то больше одного клиента нельзя сделать...
http://www.dlink.ru/ru/faq/135/836.html
тему читал?..

x3mal

Цитата: Human-oid от 13 января 2010, 00:24:14
тему читал?..
Читал... не удалось найти пароль для точки доступа чтоль? ну это дело гиблое тогда, хотя вобщемто я почти уверен, что он и так не сможет без роутера несколько клиентов держать... ищите пароль, или сбрасывайте к заводским настройкам...

Human-oid

Цитата: x3mal от 13 января 2010, 00:58:19
Читал... не удалось найти пароль для точки доступа чтоль? ну это дело гиблое тогда, хотя вобщемто я почти уверен, что он и так не сможет без роутера несколько клиентов держать... ищите пароль, или сбрасывайте к заводским настройкам...
искать пароль особо негде, и настройки АР для крафт-с тамже (если сбросить настройки на заводские).
проверю на ноуте своём и компе с хр, сможет ли держать 2 клиента. если нет - тогда другую железку надо искать. если да - ковырять 7ку

x3mal

Ну сбрось настройки, и позвони в тех.под. крафт-с, настроить заново то они скажут как...
Искать одну железку, которая все будет делать - сложновато... не факт что в Самаре такие есть, и если есть, стоить она будет неслабо... Проще в дополнение купить дир-100 или дир-300, думаю как их настроить ты и сам знаешь)

Human-oid

да, дело было не в семёрке, имено в том что точка доступа даёт тока одному клиенту - после её ребута и подключения компа с 7кой на нём появился инет.
Цитата: x3mal от 13 января 2010, 15:10:33Ну сбрось настройки, и позвони в тех.под. крафт-с, настроить заново то они скажут как...
вертел я их сапорт...
посему купил дир-100 за тыщу, всё завелось с пол оборота.

спасибо всем, также Glen'у и kaZino которые консультанули по аське :)

miv

зря купил ) можно было обойтись малой кровью... всего-лишь .... написать хотябы сюда, типа помогите совладать с крафтами :)
ip есть - iq не нада

Human-oid

Цитата: miv от 13 января 2010, 22:12:39
зря купил ) можно было обойтись малой кровью... всего-лишь .... написать хотябы сюда, типа помогите совладать с крафтами :)
цель была решить проблему наиболее быстрым способом. эфект достигнут (с) и это главное