Не дайте моему мозгу взорваться!

Автор DoctorLivsi, 01 января 2010, 20:16:10

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

DoctorLivsi

Я взрываю себе мозг :)
Зайдите на сайт http://www.themenwhostareatgoatsmovie.com/#tests (фильм безумный спецназ). Пройдите второй тест (с представлением символов).

Суть теста заключается в том, что вы загадываете любое двузначное число, затем складываете обе цифры этого числа, затем вычитаете из первоначально загаданного числа то, которое получилось после сложения цифр. Потом смотрите в таблице справа, какое изображание соответствует результату, который вы получили. Потом "представляете" себе в уме это изображение и жмете на кнопку "Reveal" :) капец.
Пример: 67, 6+7=13, 67-13=54.

Возможно я окончательно рехнулся, но чертов сайт постоянно угадывает символ, который я представляю. ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ЭТОЙ ЗАДАЧКИ!!!! Какая математическая зависимость здесь? :)

АААААААААААААААААААААААААААААА
Если кого-то обидел, то это специально.

Human-oid

боян
Цитата: Лёха Ares от 01 января 2010, 20:31:44Работал по тому же принципу: на ВСЕХ возможных ответах был назначен один и тот же символ, вот и всё.
угу

x3mal

угу, банальная задачка... любое двузначное число можно представить в виде 10*a + b, где a и b - натуральные числа от 0 до 9 включительно, a не равно 0... тогда сумма цифр этого числа a + b... число минус сумма цифр 10*a + b - (a + b) = 9*a, т.е. число кратное 9ти... ну и естественно на всех числах кратных 9ти один знак...
Еще давно был прикол... те же самые действия, только потом еще сложить цифры полученного числа, и всегда получается 9... Это тоже легко доказать... представим 9*a как 10*(a - 1) + 10 - a... понятно, что сумма цифр этого числа a - 1 + 10 - a = 9...