Чем отличается процесоор Dual Core om Core 2 Duo ?

Автор aleksandrbog, 09 октября 2009, 17:33:45

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

aleksandrbog

Гуру подскажите плиз чайнику: Чем отличается процесоор Dual Core om Core 2 Duo ?

На сколько серьезна между ними разница, если тактовая частота процессора (например 2,5 Ггц у того и другого ) ?
А то мне одни менджеры в компьютерных магазинах говорят одно, другие совершенно другое. Но они менеджеры - им лишь бы продать товар, а я не так богат, чтобы платить лишние деньги.
За любой ответ буду благодарен.

JB

Pentium Dual Core это бюджетные процессоры на архитектуре Core. Шина у них 800/1066 МГц вместо 1333, маленький кеш второго уровня и производятся они по большему техпроцессу 65нм (Core2 по 45 нм)
На самом деле всё очень просто, надо лишь сойти с ума

danton69

Цитата: JB от 09 октября 2009, 18:05:22
Pentium Dual Core это бюджетные процессоры на архитектуре Core. Шина у них 800/1066 МГц вместо 1333, маленький кеш второго уровня и производятся они по большему техпроцессу 65нм (Core2 по 45 нм)
Подведем итоги: заниженные частоты, устаревший техпроцесс, и маленький кеш являются недостатком процессора процессора Intel® Pentium® Dual-Core (второе название линейки Intel® Pentium® Processor for Desktop). Поэтому если выбирать хороший процессор, то из C2D.
Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет!

2^8

я считал что все DualCore начиная с нортвудо-подобных, лишь эмулировали двухъядерность, а на самом деле ядро то одно, ведь так?

digger

Цитата: 2^8 от 10 октября 2009, 19:13:53
я считал что все DualCore начиная с нортвудо-подобных, лишь эмулировали двухъядерность, а на самом деле ядро то одно, ведь так?
Не так.