Как написать письмо в ТСЖ

Автор Taur1n, 25 февраля 2009, 16:52:58

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Taur1n

Вообщем такая проблема:
Решил я девушке подключить самаралан. В тахе сказали, что все отлично, у них есть договор с соседним домом, который примыкает к ее дому и как бы у них один тсж на двоих! Вроде все отлично, тахионщики пошли договариваться с тсж. И тут звонят и говорят:"А нам отказали :(" Звоним в тсж:"че за дела?"Зам директора говорит:" А они вообще нам не объяснили че за СамЛан и что он из себя представляет и сказали что нужно обеспечить охрану доступа на крышу(вы хоть раз слышали такое?! :rofl:), ну мы им и отказали"
Я девушке грю:" Да она поди перепутала их с другим провом-какая нафиг охрана, в жизни такого тахионщики не предъявляли!"
Ну ладно вроде я им все объяснил, дали добро на установку, щас опять звоню в тсж говорю:"к вам на днях чел из самлана зайдет, вы уж договор-то подпишите..." или че-то типа того, а она мне отвечает:"Вооот опять договоры, щас они мне опять свои кабальные условия про охрану предъявят, я такое подписывать не буду!Напишите письмо начальнику тсж с просьбой предоставить им доступ на крышу и на установку оборудования!"
Народ вот че делать, как это письмо писать? Никто из техподдержки тахи мне ничего толком про охрану сказать не может, вообще есть ли у них такой пункт или нет, че-то мямлят, я так и не понял нифига!

Human-oid

охрана - типо оборудование самлан обычно устанавливает в закрытой лифтовой

письмо пеши в свободной форме
а лучше сначала зайди к Домбровскому и погри с ним

Taur1n

Да вот я этого Домбровского выловить не могу никак( Когда захожу его нет постоянно!

В свободной - это типа, я ...такой-то такой..., проживающий по адресу ,,,такому-то такому...прошу дать разрешение на установку оборудования такого-то провайдера, так хочу подключиться к нему?)))Аргумент наверное все-таки нужно привести или нет?)

AntonFox

Охрана в данном случае подразумевает закрытое на замок помещение (лифтовое например) куда нет ходу всем подряд. Никаких спец мероприятий не надо. Видать монтажники фразу сказали про охрану, а объяснить забыли что в нее входит.
Можно попросить в Тахионе образец договора (бланк), внимательно его прочитать, проконсультироваться с монтажниками (там же в Тахионе) и потом в ТСЖ все объяснить. Если в договоре прописано такое что может истолковаться двояко - баг Тахиона, нада исправлять. Если же в ТСЖ просто не захотели читать и вникать, то надо им словами объяснить что это за охрана и в чем конкретно заключается предмет договора (права и обязанности сторон)
Домбровского найти весьма сложно, по телефону еще сложнее. Он приходит на работу позже других, а уходит вообще хз когда. Лучше потратить один день и просидеть там ожидая его, чем месяц названивать и слышать что "его сейчас нет".
И еще, по опыту знаю, что вся эта шарашка страдает фигней, единственный толковый чел, который что-то знает и может сделать - Домбровский. Он все объяснит, если взялся - сделает. А то что там другие обещают... Кароче это по воде писями виляно.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Taur1n

Вообщем договорился я с ТСЖ, притащил туда тахионщиков, заключили договор! Теперь они меня уже 1.5 месяца мурыжат, что их сварщикам нужно развариться. Каждую неделю звоню им "ну как там дела?"-ответ "пока еще не готово, сварщикам нужно развариться!", я "Да сколько можно людей изводить?!" они "ну понимаете они все на другом объекте там авария, я не знаю когда они освободятся и т.д. и т.п(то понос то золотуха)". Домбровского пытался поймать, но его нету в те дни и в то время когда я могу прийти!  Я хз ребят, че делать? кому там денег кинуть(и сколько) чтоб побыстрее работали? Можно даже не побыстрее, хоть бы просто РАБОТАЛИ!