Рассказ для тех, кто верит в силу добра и любви!!!

Автор Ketti, 13 февраля 2009, 03:45:19

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Ketti

                                                                                                                                       ОДИННАДЦАТАЯ ЧАСТЬ.
-Вы уж извините нас, мы из Москвы по очень важному делу приехали! В городе ваша соседка сказала, что вы на даче и дала адрес. Пришлось у моего знакомого взять машину, но видно не рассчитали бензин и заглохли в ста метрах отсюда! Да, меня Димой зовут, а это Марк.
-Марк? - отреагировали здешние в один голос.
Настя настолько была растеряна, что сразу отвернулась к плите. Зачем, зачем он приехал? Боже, как бьется сердце! Думала, переболела, выходит, нет! Надо срочно успокоиться!
-Анна Михайловна, но по возрасту можно просто бабаня, - представилась старушка.
-Евгения Ивановна, Настина мама.
Настя ничего не сказала, только молча кивнула головой.
Взгляды остановились на Денисе. Выдержав театральную паузу, он, подошел к Насте, обнял за талию, и с улыбкой представился.
-Денис ... Настин брат ... родной!
Молодые люди оценили шутку Дениса и сказали, что им тоже очень приятно познакомиться.
-Что же вы у дверей стоите! - спохватилась мама, - Проходите, располагайтесь, сейчас будем обедать.
Марк с интересом рассматривал Настю в новом образе. В шортах, бандане, с короткими косичками, она выглядит как школьница! А как ловко и красиво двигается, какая хозяйственная! Эта мимика, эта улыбка до боли знакомые и родные, которые напоминают о самом большом разочаровании в жизни...
-Мамочка! Скажи, чтобы хлопали, я выхожу! – детский, звонкий голосок заставил Марка отвлечься от мыслей.
-Мамочка? - удивился Дима.
-Спускайся милая, мы все заждались! - крикнула в ответ Настя, следя за реакцией гостей.
Через минуту на лестнице появилось четырехлетнее пухленькое чудо в больших женских одеждах, увешанное бусами с веером в руках! Крошка под общие аплодисменты подошла к изумленным гостям и кокетливо протянула свою ручку.
-Эмилия, здешняя звезда! Прошу любить и жаловать!
Настя расхохоталась, не выдержав очередной реакции Марка и Димы.
-Подойди ко мне, мое солнышко! Выглядишь потрясно, а теперь иди и превратись в обычную девочку Эмилию, и спускайся к нам, будем обедать. Хорошо милая? - Настя поцеловала дочку в губки и крепко обняла.
-Хорошо мамочка, - сказала та, и наградила Настю ответным поцелуем.

За столом сидели все тихо, только Денис пытался своими намекающими взглядами достать сестру, за что вскоре получил пинок по ноге. Это его не остановило, и последовал еще один. Но на этот раз, Денис успел убрать ноги и ... От неожиданного удара, у Марка из рук выпала вилка и упала на тарелку.
-Ой! Извиняюсь, я не хотела... - растерянно сказала Настя, и уткнулась в свою тарелку, еле сдерживая смех.
-Ничего страшного, - ответил Марк, но заметив улыбки остальных, покраснел.
                                                                                                                                                                    ***
После обеда Настя позвонила Рите.
-Алло? Привет! Рита заскочи к нам сейчас, пожалуйста! Есть дело. Все, жду.
Через несколько минут на пороге появилась Рита.
-Привет всем! А вы не знаете, что за машина там заглохла? - спросила она, и увидев молодых людей, засмущалась, - Ой, простите.
-Познакомься, делегация из Москвы, - представила Настя, - Это Дима, а это Марк.
-Марк? - не удержалась Рита, - Тот самый?
-А это моя лучшая подруга Рита, которая понимает меня буквально с полуслова! Не правда ли? - быстро вмешалась Настя, остудив Ритин пыл.
-Абсолютно верно, - опомнилась подруга, - Буквально с полуслова. Очень приятно познакомиться.
Успокоившись, Настя продолжила.
-У них кончился бензин. Не могла бы ты сгонять на заправку и привезти немного?
-С удовольствием, - ответила Рита.
-У тебя машина? - спросил Дима.
-Нет, у меня мотоцикл, - улыбнулась Рита.
-Здорово! А можно мне с тобой? Так давно не катался! - обрадовался Дима.
-Ладно, но учти, за рулем буду я! - предупредила Рита.
-Первый раз меня будет катать девушка, обычно наоборот, - сказал Дима, и отправился за Ритой на улицу.
-Спасибо за помощь, - сказал Марк, мимо проходящей Насте.
-Не за что, - ответила она, и занялась уборкой стола.
-Слушайте! - обратилась к Марку Настина мама, - А оставайтесь сегодня здесь! Переночуете, а завтра поедете спокойно. Рита с Димой теперь не скоро вернутся. А сегодня на озеро сходили бы, искупались, костер пожгли. Со своей работой, наверное, забыли, когда последний раз на природе отдыхали!
Поддавшись убеждениям Настиной мамы, Марк согласился остаться.
-Вы уж извините, что так получилось, Евгения Ивановна!
-Да пустяки, - ответила мама, - Мы всегда рады гостям! Денис, проводи Марка в свою комнату.
Настя понимала, что иначе мама поступить не могла, поэтому не противилась. Просто старалась не оставаться с Марком наедине. Это заметил Денис и пришел ей на помощь, взяв его внимание на себя.
                                                                                                                                                                 ***
Вечером четверка отправилась на озеро.
-А где Рита с Димой? - спросила Настя только что подошедшего Марка, разгребая угли в костре, чтобы закинуть картошку.
-Они купаются, - ответил Марк, присаживаясь рядом.
Вот он, момент, когда Настя с Марком остались одни! Оба молчали, каждый думал о своем. Марк думал о Насте, о ее новом образе заботливой матери и хорошей хозяйки, оставшейся такой же родной и желанной. Настя думала о Марке, вспоминая их последнюю встречу.
-Ты уж извини, что так получилось за обедом, - сказала Настя, нарушив тишину.
-Пустяки, - отозвался Марк, - Спасибо что помогла.
-Не стоит, - ответила она.
-У тебя очень хорошенькая дочка. Вырастит, точно артисткой будет!
-Да уж, с ней не соскучишься!
-У тебя очень гостеприимная мама и заботливый брат. Сразу видно, они тебя любят!
-Да, они самые лучшие, и я тоже их очень люблю!
-Если честно, то я в растерянности! Ваша семейная идиллия никак не сочетается с твоими поступками! Может пора измениться, пока окончательно не запуталась в своих образах! - не выдержал Марк, перейдя на поучительный тон, после чего последовала ответная реакция.
-Я это я! И меняться в угоду некоторым личностям, я не собираюсь!
-Заметь, не я, а ты вмешалась в мою жизнь! И продолжаешь это делать! - добавил Марк, вспомнив про девушку в банке.
-Если ты будешь читать мне проповеди, то я лучше пойду. Не хочу портить себе вечер твоим занудством! - отпарировала она, чем разозлила Марка.
-Занудством? Я зануда? А ты... несносная девчонка! Благодаря тебе и твоему ангельскому характеру, у Эмилии нет отца! - выпалил он.
Последние слова задели за живое. Настя от гнева вскочила на ноги.
-Да! Ты прав! Мы не нужны ему! Он сделал для себя выбор! И для него на первом месте карьера, а не мы!
-Что ж, где-то я его понимаю, - ответил Марк, тем самым окончательно завел собеседницу.
-Понимаешь? Тогда и не надо меня поучать! Понятно? - сквозь зубы процедила она, -
И заметь, не я, а ты ко мне приехал! - прошипела, передразнивая Марка.
-Вот уж поверь! Если бы это было не так срочно, меня бы здесь не было! - отрезал Марк.
-Вот и замечательно! Завтра я буду в вашем распоряжении, мистер Салливан! Надеюсь после этого, вы оставите меня, наконец, в покое! - отчеканила Настя.
-Можешь даже не сомневаться! - подтвердил Марк.
Настя резко развернулась и стала выбираться с берега, но зацепилась ногой за корягу и упала. Марк бросился к ней, чтобы помочь подняться.
-Не надо! Обойдусь без вашей помощи! - сказала Настя, отдернув его руку.
Рука задела заколку на голове. Она отстегнулась и улетела в траву. Волосы рассыпались, и Марк завороженно уставился на Настю.
-Как это возможно? Только днем были маленькие косички, а теперь вот, ниже пояса ...
-Просто заплетаю, чтобы не было жарко! Все? Еще вопросы будут? Тогда спокойной ночи! - сказала Настя и захромала по дороге.
-Это ты так долго будешь идти! - сказал Марк, догнав Настю, и легко поднял на руки.
-Не стоило себя так утруждать! Но все равно спасибо, ведь это так любезно с вашей стороны! - съязвила Настя, одарив его своей едкой улыбкой, - Вы так заботливы, мистер Салливан!
-Любой мужчина на моем месте поступил бы точно так же, - ответил Марк, стараясь успокоить ехидну на руках, - А будешь язвить, полетишь в колючки!
-А я закричу, - не унималась Настя.
-А я свяжу тебе руки и ноги и засуну в рот кляп, - спокойно сказал Марк.
-Ага, а еще говорит, что я коварная, а сам-то, натуральный садист! - возмущенно ответила она.
                                                                                                                                                                    ***
Денис увидел Настю на руках у Марка и кинулся к ним.
-Настя, сестренка что случилось? - с серьезным видом спросил он.
-Я упала и подвернула ногу.
-Несчастье мое ходячее! Только ты можешь упасть на ровном месте, - сказал Денис.
-Там была коряга!
-Приготовься, сейчас будем лечить, - уже улыбаясь, сказал Денис.
-А уже не болит!
-Сиди. Марк обними ее, прижми к себе, как можно крепче и так держи, - попросил Денис.
Какое все-таки волшебное наслаждение держать в крепких объятиях Настю! Вдыхать аромат ее волос, касаться их щекой, чувствовать ее дыхание. Почему судьба развела нас по разные стороны? Что за мучение хотеть любить ту, которую ненавидишь! Он вспомнил сцену на озере. Весь день Марк мечтал побыть с Настей. Прикоснуться к ее телу, впиться в ее губы, заключить в объятия! Вместо этого он опять устроил разборки! Дурак! Ведь завтра навсегда ее покинет! И от этих мыслей, Марк еще сильнее прижал ее к себе.
Настя буквально задыхалась от сладкой истомы, от его крепких и сильных рук. Тело предательски дрожало, а сердечко готово было выскочить наружу. Она спряталась в волосы и зажмурилась от наслаждения этих крепких объятий. Как я благодарна судьбе, за предоставленный шанс еще раз встретиться! Тут Настя вскрикнула от резкой боли и толчка.
-Все вроде, ну ка, подвигай ногой, не болит? - спросил Денис.
-Нет. Ты у меня волшебник, мой дорогой братик! - быстро освободившись от объятий Марка, Настя прыгнула на шею брату, чтобы скрыть свой чувственный порыв.
-Волшебник, волшебник. Ты только в следующий раз, пожалуйста, смотри под ноги! Хорошо? - ответил смущенный брат.
Настя кивнула и улыбнулась.
:girl_wink:

Ketti

                                                                                                   ДВЕНАДЦАТАЯ ЧАСТЬ.
Когда Денис появился снова, Настя уже лежала в своем любимом гамаке, а Марк стоял рядом.
-Вот теплое одеяло и чай с лимоном, завернись, а то не дай Бог замерзнешь и заболеешь, - сказал заботливый брат, - Если не сможешь петь, зрители не выдержат такой потери!
-Петь? А ты поешь? - удивленно спросил Марк.
-А ты разве не знал? Эх, если ты не слышал, как поет Настя, значит, совсем с ней незнаком! - ответил Денис, - Знаешь, сколько у нее поклонников? Никто не остается равнодушным после ее выступлений!
-А где она выступает? Интересно послушать! - спросил Марк, обалдевший от такого известия. Она поет! Как же это интригует!
-Это наш с Настей клуб, называется «Не формат». Если честно, это была ее идея, именно поэтому она и поехала в Москву, - сказал Денис.
-А зачем? - спросил Марк.
-Ну не знаю, наверное, чтобы найти средства, продюсера, я в то время отказался поддержать ее рисковую затею, вот она и психанула, - объяснил Денис.
-Теперь все понятно, - ответил Марк.
Вот оказывается в чем дело, подумал он, ей нужны были деньги на открытие клуба. А тут как нельзя, кстати, подвернулась моя компания. Наконец-то мотив установлен!
-Денис, что ты рассказываешь, ему это не интересно, - вмешалась Настя, заметив задумчивый взгляд Марка.
-Он спросил, я ответил, - пожал плечами Денис.
-Почему ты думаешь, что мне не интересно? - возразил Марк, - Еще даже как интересно!
Я, между прочим, пишу песни!
-Ты пишешь песни? - переспросила Настя.
-Да! - вздохнул Денис, - Общались, общались, а в итоге ничего друг про друга не знаете!
Одна поет, другой пишет, и это они узнают спустя пять лет! Про вас кино нужно снимать,
честное слово! Все просто обрыдаются!
Настя с Марком переглянулись.
-А что за музыка у вас в клубе, какие направления? - поинтересовался Марк.
-Каждый раз у нас звучит разная музыка. Один день, молодежная эстрада, соответствующее оформление, и даже меню! Второй день, ретро шлягеры. Третий, классическая музыка.  Четвертый, день талантов. Пятый, караоке-бар, а в выходные, дискотека, - разъяснил Денис.
-Что и звезды приезжают? - спросил Марк.
-Да, но не вот тебе мэтры эстрады, а так, начинающие, но уже известные молодые артисты! И они идут как гости нашего заведения, - объяснил Денис.
-Сейчас столько клубов развелось, наверное, это не так выгодно, - сказал Марк.
-Лично мы не гонимся за выгодой! Прежде всего, мы даем шанс каждому желающему музыканту пообщаться со зрителем через их творчество. У нас нет понятий, не формат, отсюда и название клуба такое. Мы поддерживаем любые творческие начинания. Артисты, которые не сыскали своего зрителя, или ребята с ограниченными возможностями, но безумно талантливые, сидят в своих мини-студиях и пишут музыку своего сердца, своей души. Теперь у них есть возможность выйти и выступить у нас на сцене! - рассказал Денис изумленному Марку.
-Вот забудете, какой день, и в фонограмме запутаетесь! - усмехнулся Марк.
-Это невозможно. У нас живая музыка, живые голоса! - отпарировал Денис, - Они не только поют, но и замечательно играют на музыкальных инструментах. А некоторые вообще, сразу на нескольких, например Настя. Играет на трех инструментах!
-Настя? На трех инструментах? - в очередной раз удивился Марк.
-Да, фортепиано, флейта, гитара, - ответил Денис.
-Выходит, я действительно совсем не знаю твою сестру! - опять усмехнулся Марк.
-Моя сестра, безумно талантлива Марк! Она настолько любит петь, настолько любит дарить зрителям свои эмоции, свои переживания, вкладывает в каждую песню свою душу и сердце! А это дорогого стоит! Настя еще необыкновенная актриса! Она так завораживает своими взглядами и движениями! - расхваливал Денис, - Она ...
-Денис! Может, хватит! - сердито перебила его Настя.
-И что, это все ее идея? - все еще не веря, спросил Марк.
-Абсолютно все! В свое время Настя участвовала в разных конкурсах, но не проходила. Говорили, что понравилась, но такой необычный голос не для нашей эстрады! Вот так, наученная горьким опытом, решила воплотить свою мечту в реальность! - не унимался заботливый и любящий брат, - Настя упрямая, и всегда добивается своего! Даже деньги на открытие клуба, тоже благодаря ей, появились!
Настя лежала в гамаке, завернувшись в одеяло, и слушала собеседников, бросая взгляды то на одного, то на другого.
-А еще говорят, что женщины болтливы! - не удержалась и вставила Настя, но молодые люди были так увлечены своей беседой, что не услышали ее слов.
-А она тебе не говорила, каким образом их достала? - едким голосом спросил Марк.
-А что тут говорить, все были в курсе, - ответил Денис, и немного покашляв, продолжил, - Мы продали дом в Москве. Вернее не совсем в Москве, а в поселке, «Заречье» называется.
-У вас там был дом? - спросил запутанный Марк.
-Нет, не у нас. В общем, это дом одной очень хорошей старой женщины. Настя жила у нее, пока была в Москве. Потом дом продали, и привезли старушку к себе, а деньги вложили в клуб. Нам повезло, и клуб окупился буквально за полгода, даже хватило на операцию этой старой женщине. Она была слепая. В свое время потеряла внучку, а Настю, по состоянию здоровья за нее и приняла! У моей сестры очень доброе сердце и чувствительная душа. Прониклась она к этой одинокой старушке, и привезла сюда. Кстати, ты ее видел. Это Анна Михайловна, или просто бабаня. Для нас, она, как член семьи! Вот такая история, - подытожил Денис.
Настя пристально следила за каждой мимикой Марка во время рассказа Дениса, и мысленно отмечала свою победу. Ну что, съел? А ведь мне не поверил тогда!
Марк был настолько убит информацией, что ему стало стыдно перед Настей. А я считал ее выдумщицей, а она совсем чужого человека к себе привезла, ухаживала! Да на такую любовь не каждый близкий способен! Марк так был увлечен своими мыслями, что не заметил, как ушел Денис, и они остались одни...
-Какая чудесная ночь, какие звезды! - восхищенно произнесла Настя, глядя в ночное небо.
-Что там может быть интересного? - спросил Марк, - Звезды как звезды.
-Когда долго смотришь на них, кажется, что звезды оживают и начинают двигаться, образуя какие-нибудь фигуры. Вот сейчас я увидела там ангелов! Я люблю смотреть на небо, оно успокаивает и вдохновляет. А еще, оно может исполнить твое самое заветное желание! Для этого надо заметить падающую звезду, и успеть загадать, то, что ты хочешь. Если успеешь, то непременно сбудется! В августе как раз самый звездопад! - интригующе шептала Настя, продолжая смотреть наверх.
-А ты успевала загадывать? - спросил Марк, пораженный интересным и таинственным рассказом.
-Успевала, - ответила Настя, вставая с гамака, - Приятных снов, Марк, - тихо и ласково сказала она, и поспешила в дом, чтобы избежать долгих прощаний.
Марк остался один. Он лег в гамак и уставился в ночное небо. Навеянный, Настиным рассказом о звездах и ангелах, написал красивую и нежную песню.
:angel:

Ketti

#17
                                                                                                                                        ТРИНАДЦАТАЯ ЧАСТЬ.
Когда Марк проснулся, в доме уже вовсю кипела жизнь. Встретив на кухне Настю, он протянул ей заколку, которую нашел сегодня ночью на озере.
-Доброе утро, Марк! - весело сказала Настя.
-Здравствуй, - ответил Марк, - Вот возьми, нашел, - он протянул ей заколку.
Она улыбнулась и взяла ее, но Марк не отпустил Настиной руки. Взгляды их встретились и стали сближаться ... :first_move:
-Извините, что нарушила вашу идиллию, просто я принесла письмо. Родители проверяли почту и привезли. Оно от Кати и написано срочно. Вот поэтому я так и спешила, - запинаясь и оправдываясь, с извиняющим видом сказала Рита.
-Катя пишет на твой адрес? - заподозрив неладное, спросил Марк, отшагнув от Насти.
-Да нет. Просто мы живем по соседству, - быстро ответила Рита, - И когда бываем в городе, то сразу проверяем оба ящика, - объяснила она, все еще смущаясь, - Ладно, я побегу.
Настя открыла конверт и стала читать письмо. Тут раздался громкий визг Эмилии, и она, бросив письмо на стол, выскочила на улицу. Оказалось, ее укусила оса. На крик малютки прибежали бабушки и стали утешать. Настя принесла с огорода помидору и приложила к укушенному месту. Потом долго уговаривали, чтобы позволила вытащить жало.
Все это время Марк находился рядом с письмом и сверлил его взглядом. Письмо от Кати ... А вдруг она является информатором, шпионом! Написано срочно ... Значит, хочет сообщить что-то очень важное! Любопытство все-таки пересилило Марка, и, убедившись, что Эмилия нескоро отпустит своих утешительниц, кинулся читать письмо...
                                                                                                                                                  « Здравствуй милая Настена!!!
Извини, что долго не писала, была завалена делами по горло. Но сейчас я пишу тебе экстренное письмо!
Дело в том, что ко мне вчера приезжала Натали! Она была изрядно выпившая и очень довольная! Все время говорила, что вышло, так как она хотела, что скоро всех удивит! Она настолько была не адекватна, что стала рассказывать обо всех своих черных делишках, которые она провернула! Теперь о самом главном! Сестра рассказала мне, что на самом деле произошло той ночью, после которой Марк стал тебя ненавидеть!...»
Марк поднял голову и посмотрел в окно. Убедившись, что сюда зайдут не скоро, продолжил читать Катино послание....... :read:
«Когда погибли родители Марка, Натали была рядом и всячески старалась поддержать. Она быстро завоевала его расположение и доверие. Марк долго не хотел заниматься компанией, и поэтому помощь Натали была как нельзя кстати. Она вошла во вкус и почувствовала тягу к деньгам! Пока Марк был в трауре, она бессовестным образом пользовалась финансами компании! Но сначала это были небольшие суммы, поэтому никто и не замечал, но с каждым днем ей хотелось большего! Но тут Марк берет себя в руки, и садится в кресло президента, что естественно не понравилось Натали. Он делает промах, доверяя ей вести всю документацию компании! Именно тогда у нее и рождается план, как присвоить семейное дело Марка! Она решает придти к нему домой, инсценировать бурную и страстную ночь, а на утро показать доверенность на ее имя, с его росписью, в которой будет черным по белому написано, что Натали становится его доверенным лицом! А что касается чувств, то она очень хорошая актриса. И ей почти удалось влюбить в себя Марка, стать незаменимой и нужной ему!
Она просчитала все! Бутылку вина со снотворным, принесенную с собой, оформленный документ, в котором не хватало только подписи, и даже дубликат ключей от его квартиры на всякий случай! Но одно все-таки помешало... Это была ты, Настя! Когда Натали увидела, что Марк не один, так разозлилась, что решила убрать тебя с дороги!
Вино (презент Натали), было выпито вами, и порошок подействовал! Натали проникла в квартиру и инсценировала вашу с Марком бурную ночь любви! И в доказательство, сделала пару снимков! На новом бланке написала твои данные, найдя в сумочке паспорт! Марк не совсем отключился, и Натали успела заставить его, полу затуманенного поставить свою подпись! А вот ты, сразу вырубилась, и после напрасных попыток тебя растолкать, расписалась сама, подделав твою подпись!
В офисе Марка ждал сюрприз в большом конверте, а тебя в подъезде! Чтобы никто не узнал правды, Натали решила тебя изолировать, подослав своих ребят. После того... как ты потеряла сознание, тебя отвезли в ту самую больницу, и оставили на крыльце!
Моя сестра знала о твоей амнезии! У нее там работает знакомый врач. Возможно, это тот самый, что приставал к тебе, из - за которого и пришлось сбежать! Что было дальше, знаешь сама.
Да, совсем забыла написать о том, как вы познакомились! Как мне рассказал Дима, Марк просто вечером подвез тебя с вокзала до гостиницы, но там мест не оказалось. Искать уже было бесполезно, и он любезно предложил остаться у него, а уже утром заняться поиском.
Вот так!
Извини, что тоже тебе не верила, поддалась убеждениям своей сестры! Ты открытый, добрый и честный человечек! Я очень хочу, Настена, чтобы ты была счастлива! Расскажи все Марку, вы должны быть вместе!
                                                                                                                                                       Целую и Обнимаю! Твоя подруга Катя.»

Марк стоял как оглушенный! Такого потрясения он не ожидал! Слова обрывками долетали до его сознания и приводили в шок! Ничего не было ... Амнезия  ...  Маньяк ... Слепая женщина ... Больница ... Я сойду с ума! Как мог так ошибаться? Бедная, как же ей было трудно! Столько боли причинил, и сколько хотел причинить еще! А самое главное, она скоро узнает правду! Что тогда? Она не захочет меня больше видеть, а я этого просто не вынесу! Надо срочно ехать в Москву, пока не вернулась Настя! Я теперь даже не смогу посмотреть ей в глаза!
-Марк, ты уже встал? А мы вот с Ритой пришли очень поздно! Сначала купались, потом ... Марк? Ты меня опять не слушаешь? - спросил Дима, возмущенный поведением друга.
-Дима, заводи машину, мы уезжаем! - резко сказал Марк, кладя письмо на прежнее место.
-А как же Рита? А попрощаться? Это не вежливо ...
-Нет времени! Бегом! - почти крича, перебил его Марк. И, успокоившись, тихо сказал, - Извини, все потом.
Вот уже их машина мчалась по трассе. Марк всячески старался отвлечься от прочитанного, но образы снова и снова возникали в его голове. Он вспомнил все! И встречу, и расставание, где каждый раз перед глазами появлялась Настя. Она улыбалась, а слезы текли по лицу. От такой картины, у Марка сжималось сердце! Хватаясь руками за голову, пытался освободиться от видений. Большего наказания мне и не придумаешь!
-Марк, что с тобой? – встревожено, спросил Дима.
-Голова болит, езжай быстрее, - попросил Марк, закрывая лицо руками.
                                                                                                                                                                ***
Наконец, добравшись до места, Марк пулей залетел в офис, отдавая на ходу распоряжения.
-Дима! Меня не для кого нет! Натали ко мне в кабинет!
Дима позвал Натали, и предупредил, что Марк сегодня не в духе, что заставило ее насторожиться...
-Здравствуй, мой милый Марки! – улыбаясь, промурлыкала Натали, - Зачем я тебе понадобилась?
-Ни к чему этот спектакль, Натали! На меня он не действует! Время тянуть не будем, поэтому скажу сразу, я все знаю! - сухо пояснил Марк. >:D
-Что все? Я тебя не понимаю! – недоуменно, пропела Натали. :angel:
-Я знаю, кто снимает деньги со счетов, кто подделывает документы, а главное, мне известно каким образом была сфабрикована доверенность на Настино имя! Все это дело твоих рук, Натали! - сказал Марк.
-Моих рук? Я всегда была с тобой в трудную минуту, поддерживала, как могла, считала своим братом, а что получила взамен, обвинения во всех грехах? Честно сказать, не ожидала от тебя такого, мой дорогой Марки! – обиженно, сказала Натали, стараясь выдавить слезу.
Она направилась к двери, изображая обиду, отвернулась и быстро закрыла кабинет изнутри!
-Грош цена твоим слезам и обидам! Как же я был, слеп, и не замечал, какую змею пригрел на своей груди! Ты очень страшный человек, Натали! И твои поступки не останутся безнаказанными! - сурово сказал Марк.
Тут Натали резко повернулась, и зловеще улыбаясь, пошла ему навстречу. :girl_devil:
-Благодаря мне, простая провинциалка превратилась в секс-аферистку, и, по-моему, неплохо получилось! По крайней мере, было очень смешно наблюдать за вами! Я, мой милый Марки, привыкла добиваться своего, любыми путями! Победа-это удел сильных! Так что, я не могу позволить вам взять надо мной верх! Проигрывать надо тоже красиво! Ты не оставил мне другого выбора, Марки! Извини, - с этими словами Натали достала пистолет и выстрелила! Марк дернулся и повалился на пол. :swoon:
  :girl_cray:

Ketti

                                                                                                              ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ ЧАСТЬ.
Настя сидела с отсутствующим взглядом, словно отрешенная от этого мира, и по ее бледному лицу медленно ползли слезы. В руках было Катино письмо, только что прочитанное ей. Так вот значит, какого он мнения обо мне! Теперь понятно, откуда эти намеки и обвинения в мой адрес! Марк во мне видит только злодейку, воровку и обманщицу! Как же это больно и горько! Почему люди порой так жестоки друг к другу! Марк ненавидит меня, а все его страстные порывы, связаны только с той фальшивой ночью, и желанием отомстить! Боже, за что мне это? Пять лет, я мечтала найти правду, теперь все бы отдала, чтобы ее никогда не знать! Надежда на счастье лопнула как мыльный пузырь!
Ей вдруг стало душно, и она вышла на улицу. Машины там уже не было. Выходит, уехали и даже не попрощались! От обиды и гнева Настя кинулась бежать сломя голову, не разбирая дороги... Таким образом, она оказалась в лесу возле глубокого оврага, и чтобы освободиться от своих эмоций, закричала со всей силы, на какую только способна!...
В это время, обеспокоившись пропажей дочери, Настина мама позвонила Рите, и та отправилась на поиски подруги. Рита была уже на озере, когда пошел сильный дождь, и начиналась гроза. Вдруг, она услышала Настин крик и побежала на голос...Быстро добравшись до того места, увидела страшную картину! Ее лучшая подруга стояла на краю оврага с раскинутыми руками и смотрела на небо. Дождь барабанил по лицу, а молнии высвечивали ее маленькую стройную фигурку...
-Не смей! Слышишь, не смей этого делать! - закричала Рита, испугавшись следующих действий. Но раскаты грома заглушали ее просьбу. Подойдя к Насте, она схватила ее за руку.
-Рита? Что ты здесь делаешь... в такую погоду? - спросила Настя.
-Тебя искала, и, слава Богу, что вовремя нашла! - облегченно сказала Рита, - Я видела... ты собиралась прыгать!
-Прыгать? Я? Что ты! Нет, конечно! Меня можно бить, оскорблять, поливать грязью, но сломить... никогда!.. Слышите! - закричала она в темноту, - Ниикогдааа!
-Рита! Извини, что напугала, - сказала Настя, отходя от оврага, - Я просто хотела побыть одна.
-Бить? Оскорблять? Сломить? Настя! О чем ты говоришь? Ты действительно меня пугаешь! Там весь дом на ушах! Твоя мама уже и Денису позвонила! Пожалуйста, пойдем домой, - попросила Рита, обнимая подругу.
Тут молния ударила в дерево, послышался хруст, и девушки, взявшись за руки, побежали прочь.
На крыльце их встретил Денис. Окинув взглядом мокрых, растрепанных, с листвой на голове девушек, улыбнулся.
-Так, феи леса, бегом в дом, к камину греться! А с тобой, - обратился он к сестре, - Мы поговорим позже.
Настя подсушила письмо и дала его Рите. Рита быстро прочитала и остолбенела!
-Настя, ты правда, потеряла память? Значит и меня, тогда не знала? - удрученно спросила Рита.
-Не знала. Твое имя первой назвала мама, а я повторила, - ответила Настя, но, увидев расстроенную подругу, продолжила, - Рита, не важно, что было тогда, важно, что сейчас ты для меня настоящая и единственная подруга! Да разве может быть иначе? Вон, в какую грозу пошла меня искать, и не побоялась! А наша дружба испытана не только временем, но и моей амнезией! Скажи, кто еще может таким похвастать? - успокоила Настя Риту, и нежно потеребила ее за нос.
-Настя, а я ведь правда не замечала за тобой никаких странностей! - сказала Рита.
-Это спасибо Денису! Он мою биографию, словно школьный предмет преподавал, - улыбнулась Настя.
Рита не выдержала и расплакалась.
-Ты такая сильная, ты столько вынесла, ты просто молодец, я горжусь тобой, подруга!
-Рита, ну не плачь, пожалуйста, а то и я разревусь. Ты же знаешь, слезы это мое дыхание, - попросила Настя, обнимая Риту.
-Все, не буду, - сказала Рита, и вытерла слезы, - А что ты будешь дальше делать? Расскажешь Марку?
-А зачем? Чтобы оправдаться в его глазах? Это не к чему. Он ненавидит меня. Для него я монстр, стихийное бедствие, разрушившее всю его жизнь! Что касается Эмилии, Марк сделал свой выбор, и он не в пользу дочери! - объяснила Настя.
-Но все-таки приехал к тебе! И я прекрасно видела, какими глазами он смотрел, следил буквально за каждым твоим движением! - убеждала ее Рита.
-Приехал, опять же из - за своей компании! А смотрел, как на объект страсти, не больше, - доказывала ей Настя, - Нет, счастье, видно не для меня, - вздохнула она, - Другое дело
ты, Рита. Дима, по-моему, очень хороший парень, - добавила Настя с улыбкой.
-Да, с ним весело! Дима такой добрый, такой интеллигентный, начитанный! Кстати, он взял мой номер телефона и обещал позвонить! – смущаясь, ответила Рита.
-Ну вот. Представь, выйдешь за него замуж, появятся маленькие детки! А я буду приходить вечерами, и петь им колыбельные! - весело сказала Настя.
-Да, а Сережка будет тебе аккомпанировать на своей гитаре! - вставила Рита смеясь.
Настя мимикой изобразила страдания бедного влюбленного парня, после чего девушки расхохотались. :girl_haha: :girl_haha:

Jenek

алейкум масалам братья

Ketti

#20
 Спасибо всем за отзывы, за голосование, за ваше внимание!!! :curtsey: Вот и настал момент прощания...Встречайте ФИНАЛ!!!
                                                                                                                                              ПЯТНАДЦАТАЯ ЧАСТЬ.
-Нет, Марк, ты все-таки ненормальный! Да и я дурак, что подписался на твою авантюру! - возмущался Дима, садясь в машину.
-Ты можешь не ехать, - ответил Марк.
-Ага, тогда ты поедешь один! Знаю я тебя! А это очень опасно! Только три дня назад пришел в сознание, и тебе приспичило туда ехать! - продолжал возмущаться Дима, - Ну почему ты не хочешь подождать, когда хоть рана немного затянется!
-Не могу я Дима. Без нее не могу. Перед тем, как потерять сознание, вдруг я увидел Настю, и мне стало так страшно. Я не думал уже о компании, я думал, что никогда ее больше не увижу! Она самое главное в моей жизни! Просто я долго боялся признаться в этом самому себе!
-Скажи спасибо, что Натали промахнулась и пуля прошла на вылет, не задев жизненно-важные органы, а то бы сейчас здесь не разглагольствовал, а гулял по небу со своими родителями! - продолжал укорять Марка за халатное отношение к здоровью.
Тут Марк увидел ларек с цветами и попросил Диму остановиться. Но, представив, как Настя разъяренно хлещет его букетом... вздрогнул, и велел ехать дальше.
-Марк, с тобой точно все в порядке?
-Да все нормально, поехали.
Через час они были на месте, и первой их встретила Рита.
-Дима, про рану не слова! Тебе понятно? - предупредил Марк друга, на что получил ответ в виде кивка
-Ой! Здравствуйте! Что же вы тогда даже не попрощались, и молча, уехали? - улыбаясь Диме, спросила Рита, - А мы уж и не надеялись вас снова увидеть!
-Здравствуй, Рита. Просто был срочный вызов в Москву. Ты уж извини нас, что так вышло, - объяснил Марк.
Наступила тишина, и все трое посмотрели на Настин дом. Марк глубоко вздохнул и опустил голову.
-Слушай Марк, а можно с тобой пойти? Мне так интересно узнать, что первым в тебя полетит половник или сковорода? – улыбаясь, подколол Дима.
-Обойдешься, - ответил Марк.
Рита, поначалу была зла на Марка из за Насти. Но, увидев его измученный и страдальческий вид, оттаяла, и решила подыграть Диме.
-Если ты зайдешь без стука, тогда от неожиданности, Настя не успеет разозлиться!
-Да ребята, умеете вы поддержать, - сказал Марк с усмешкой, с опаской поглядывая на заветный дом.
-Удачи Марк, - сказала Рита уже серьезным тоном, положа руку на плечо, на что Марк кивнул и улыбнулся.

Подойдя к дому, увидел, что входная дверь открыта, и проблема со стуком решилась сама собой. Через пару секунд он стоял уже на пороге. Настя сидела спиной и была почти закрыта хвостом. Для остальных, Марк был как на ладони!
-Так ты решила рассказать Марку о дочери? - неожиданно спросила бабаня Настю, стараясь сохранять серьезный вид.
-Конечно! Вот как только увижу, сразу скажу! - съехидничала Настя.
-Я думаю, Настюша, такой момент настал, - улыбаясь, сказала старушка.
-Ну и где же этот момент? - спросила Настя, разведя руками. 
-За спиной! - не выдержав, улыбнулась мама.
Настя замерла, закусив нижнюю губу. Наступила тишина...
-Ах, совсем забыла! - спохватилась мама, - У меня же там огурцы поливаются! - сказала и выскочила на улицу.
Бабаня тоже отправилась по очень срочному делу, как, оказалось, забыла покормить цыплят.
Настя оценила театрализованное представление своих родных, и мысленно записала их в предатели.
Не успела она встать со стула, Марк быстрыми шагами сократил между ними расстояние, и, взяв Настю за плечи, стал трясти.
-Это правда? - спросил он. Настя кивнула. Марк разозлился! - Почему ты мне не сказала? Почему скрыла? - прорычал Марк, - Посмотри мне в глаза! Почему все решила за меня?
-Почему не сказала, говоришь? А что я должна была сказать? - начинала заводиться Настя, - Милый, у той, которая разрушила всю твою жизнь, будет от тебя ребенок! Уа, уа! Ты был бы счастлив? - спросила она, отдергивая его руки с плеч, - Я хотела сказать, но ты и слушать не стал! Перебил на полуслове, оскорбил, как только можно и выгнал! Что я должна была, по-твоему, делать? Вернуться после всего этого и сказать, что скоро станешь папой? - не унималась Настя, но вдруг осеклась, увидев рядом стоящую дочь!
-Мамочка, ты дяде Марку рассказываешь о моем папе? - спросила девочка, подойдя к Марку.
Теперь Марк смотрел на Эмилию совсем другими глазами! Его взгляд был полон нежности и тепла!
-Ты сказку, про Красную Шапочку читал? Так вот, моего папу тоже волки съели! - стала рассказывать Эмилия, жестикулируя руками, - Он уснул на солнышке и не заметил волков, вот они его и съели! Такая печальная история, - вздохнула малышка.
-Кто тебе это рассказал? - спросил подавленный Марк.
-Мамочка.
Настя улыбалась, наслаждаясь выражением лица Марка.
-Это были не волки! - сказал Марк, продолжая смотреть на Настю, - Это была волчица! - Настю такое заявление рассмешило.
Марк подвел к себе Эмилию, и взял ее ручки в свои.
-Милая, твоего папу не съели, просто покусали. В больнице его вылечили, и теперь он вернулся к тебе. 
Твой папа... это я! - сказал Марк, глядя в очаровательные глазки своей дочери.
Насте хотелось одновременно, и плакать и смеяться. Зачем? Зачем он это сказал? Не любит, что все решают за него? Неужели он не понимает, что делает больно Эмилии!
-Это неправда! - воскликнула девочка, - Мама бы тогда тебя узнала! Я не глупенькая! - с  укором сказала она, отходя от Марка.
-Мама меня не узнала... потому что мне сделали новое лицо! - нашелся сказать Марк, возвращая к себе дочь.
И они оба посмотрели на Настю.
-Мамочка! Это правда? Дядя Марк, мой папа? - умоляющим взглядом, спросила малютка.
Насте ничего не оставалось делать, как кивнуть.
Эмилия запрыгала от радости и выбежала во двор!
-Ура! Мой папа вернулся! - кричала она на всю улицу.
Первой ее услышала Рита и расплакалась на плече, у обалдевшего, от такой новости Димы!
Плакала и бабаня, впервые за последние годы!

В душе у Марка был праздник! Его переполняли неведомые отцовские чувства! У него есть дочь! Какое это оказывается волшебное состояние! Он с трепетом посмотрел на ту, что подарила ему это чудо!
-Надеюсь, ты даешь себе отчет тому, что сейчас сделал! - сказала Настя, стараясь задушить слезы.
-Да! Впервые в жизни я сделал правильный выбор! - сказал Марк, и, улыбаясь, подошел к Насте.
Он захотел ее обнять, и в какой-то момент Настя готова была прыгнуть ему на шею, но, вспомнив, что кроме страсти и желания отомстить он ничего к ней не испытывает, увернулась от объятий и остановилась по другую сторону стола.
-Ну что ж, я оценила ваш страстный порыв! А теперь к делу! Цель вашего визита? - спросила Настя надменным тоном, любуясь своими ногтями.
Марк сначала обалдел от ее заявлений, но, вспомнив, что это именно его слова, именно таким тоном он разговаривал с ней, в день их встречи, осознал свой гадкий поступок.
Ему стало стыдно, и он попытался успокоить бунтарку.
-Настя, зачем ты так? Прошу тебя, давай поговорим как нормальные люди, без твоих выкидонов, - попросил Марк, извиняющим тоном, - Я приехал, потому что хотел тебя увидеть.
-Увидели? - спросила она, демонстративно покружившись, - Вот и замечательно! Если это все, тогда... Вы свободны! - последнюю фразу Настя буквально кинула в Марка, ехидно улыбаясь, оперевшись руками на стол, и после чего отвернулась.
Марк зажмурился от последней фразы, которая его разозлила и завела. Ну, все! Довольно! Собрав все свои силы, заглушая боль, он в один миг перемахнул через стол, схватил Настю, и резко развернув к себе, попытался поцеловать!
Настя, испугавшись такого неожиданного порыва, вырвалась, толкнув в раненый бок!
Марк застонал от дикой боли! Согнувшись, сел на стол и снял куртку.
Настя увидела кровавое пятно, просочившееся через рубашку, и вскрикнула.
-Мама! Марк!
Марк резко притянул ее к себе и закрыл рот рукой.
-Прошу тебя не ори. А то на твой голосок весь курмыш сюда сбежится, - попросил Марк, хватаясь за бок.
Настя сразу забыла и о мести, и об обидах, увидев раненого Марка! Она взяла его за руку и взглядом задала вопрос.
-Натали стреляла, - ответил Марк, и, посмотрев на Настю, продолжил, - Я все знаю. Читал твое письмо. Ну не удержался, прости! Просто у меня по поводу письма были другие соображения, глупые конечно, особенно сейчас, когда мне все известно...
Марк говорил, но Настя его уже не слушала. Она с особой заботливостью освобождала рану от кровавых бинтов. Он приехал к ней, несмотря на ранение! Сбежал из больницы, ради нее! Значит, она ему небезразлична! Значит, он действительно ее любит! И от безмерного счастья, Настя губами прикоснулась к раненому месту!
Марк, вздрогнул от немыслимо приятного и нежного прикосновения ее губ! Он кинулся к ней и стал осыпать лицо, поцелуями!
-Настя! Прости меня! Прости! Ты мне нужна! Нужна, как солнце, как воздух! Я люблю тебя! Люблю тебя всю! Люблю такую, какая ты есть! Люблю каждый твой образ! - Марк буквально кричал эти слова, временами прижимая к себе, - Ты плачешь?
-От счастья! - ответила она, улыбаясь сквозь слезы.
Настя обняла Марка за шею и одарила долгожданным ответным поцелуем!!!

                                                                                                                                                            PS:
Марк и Настя сидели в ромашковом поле. На головах были смешные веночки, так неумело, но заботливо сплетенные их дочкой Эмилией.
-Да, совсем забыл, вот! - Марк протянул Насте конверт.
-Что это? Билеты ... в Париж?
-Да. Туда мы поедем в наше свадебное путешествие!
-Это ты мне предложение, что ли делаешь? - смущенно спросила Настя, пряча лицо в распущенных волосах.
-А ты надеялась на другой исход событий? И не мечтай! Все! Теперь ты со мной, я с тобой и в счастье и в горе! Веришь? - спросил Марк, глядя ей в глаза.
-Неа! - шутливо ответила Настя, не отрывая глаз от Марка.
-Что мне надо сделать, чтобы ты поверила? - спросил Марк, не теряя ее взгляда.
-Обними! - попросила Настя, продолжая смотреть в глаза любимого.
Они сидели, обнявшись, и в это время в голове у Марка рождалась новая песня, которая вскоре станет гимном любви и верности!
Именно ее, влюбленные исполнят на открытии собственного клуба "Ромашка", но уже в Москве.
Это станет началом их творческого пути.....! :inlove:

                                                                                                                                         КОНЕЦ.
:girl_in_love: