Рассказ для тех, кто верит в силу добра и любви!!!

Автор Ketti, 13 февраля 2009, 03:45:19

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Ketti

Всем привет!!!Хочу поделиться с вами своим творчеством!!! :) Выкладываю на суд 1часть.Если понравиться...продолжу.Итак...
                                                                                                                                 ОБНИМИ.
                                                                                                     ПЕРВАЯ ЧАСТЬ.
-Все стоп! Выключите камеру! Послушайте девочки, ну как вы ходите! Вы же на подиуме, черт возьми, а не в коровнике! А взгляд? Что это за взгляд? На вас посмотришь, и покупать ничего не захочешь! Или будете работать, или уходите отсюда!
-Опять началось, - вздохнула Таня, - Пошли Юля, через полчаса он сам будет стоять у нашей двери и умолять остаться! Это длится уже целый месяц!
-Я прекрасно знаю, сколько это длится, и больше не собираюсь молчать! Я ему все сегодня выскажу,- говорила Юля, с трудом сдерживая гнев,- Все выскажу, что думаю по этому поводу. И если у него проблемы с хорошим настроением, то это не значит, что он должен вымещать на нас свою злость! Послушайте, мистер Салливан! Я больше не намерена выслушивать обидные замечания в свой адрес, и в адрес моих коллег! Вы неблагодарный критин, мистер Салливан! Вы обращаетесь с нами как со скотом, а не как с людьми! Никто из нас не виноват в случившемся,- Юля выпалила все на одном  дыхании, она не на шутку разошлась, - И если Вам некуда деть свою обиду и злость, то прежде чем идти на работу, выпустите свой пар дома! Начните день с крушения мебели, только ломайте ее руками, а для большего эффекта можете устроить из нее костер во дворе! Или, или, как Вы нам сказали!
Не слушая ответа, Юля схватила Таню за руку и пулей вылетела из зала. Она услышала обрывки ругательств в ее сторону, но отвечать на них не стала. Обе девушки шли так быстро, что не заметили, как налетели...
-Что с вами? Какая муха вас укусила? Вы что не видите куда идете?
Это была Натали, близкая подруга Марка Салливана, хозяина и президента модельного агентства  рекламы «Салливан Корпорэйшн». Зная его, она сразу догадалась, в чем дело.
-Что опять наш «босс» разбушевался, бедненький. И что на этот раз? - спросила Натали с иронией в голосе.
-Таня и я уходим отсюда! - сказала Юля.
-Мы сегодня, ну в принципе как всегда, а вот Юля поругалась с ним. Сказала Марку все, что о нем думает, - ответила Таня.
-Ага! - расплылась в ослепительной улыбке Натали, - Что ж, пойду успокаивать бедного Марки.
Она называла его Марки, добавляя к нему слова: или бедный, или милый, или дорогой. Натали следила за собой и всегда выглядела великолепно. Ее фигура, походка, осанка, манеры,- говорили о том, как будто она принадлежала знатному роду. Но взгляд у Натали был холодный, с искорками, похожими на ярость. Создавалось впечатление, что она продала душу дьяволу за идеальную красоту. Мужчин влекло к ней, но, узнав поближе, старались исчезнуть из ее жизни. Холодный и расчетливый ум, немного флирта, - вот все, что было надо для достижения своих целей. Сейчас ее целью был Марк Салливан.
                                                                                                                   ***
Марк сидел в своем кабинете, курил и тушил уже третью сигару, стараясь успокоиться, прогоняя все мысли и образы, мелькавшие в его голове. Он понимает, что поступает ужасно, Юля права, но ничего поделать с собой не может, словно бес в него вселился!
Взяв четвертую, он подошел к окошку и мысленно вернулся в прошлое...
Уже два года прошло с тех пор, как он унаследовал компанию своих родителей.
Они погибли в авиакатастрофе. Марк в это время отдыхал на Гавайях, когда пришло печальное извещение. Он мало общался с родителями, для него у них не было времени, его забирала работа. Дома сидеть один тоже не любил, поэтому часто ходил с друзьями в поход. А когда вырос, стал разъезжать по курортам. Одним словом вел активную праздную жизнь, за счет финансов своих родителей. Марк злился, что они уделяли ему мало внимания, поэтому решил, что денежки мамы и папы будут хорошей компенсацией, за почти одинокое детство. Несмотря на то, что он не интересовался семейным бизнесом, быстро вошел в курс дела, и компания стала процветать. Видно работоспособность и деловой подход тоже достались по наследству. Теперь ему было не до развлечений и курортов. На Марке лежала большая ответственность, и он это прекрасно понимал. Поэтому все свое личное время отдавал семейному делу. Он вспомнил родителей. Они были настоящей командой. Всегда вместе решали любые проблемы, между ними царили доверие и взаимопонимание. В душе Марк тоже мечтал найти ту, единственную, половинку себя. Но то, что произошло месяц назад, вызвало только чувства разочарования и злости, которую порой выплескивал на своих подчиненных. Они видели его переживания и с нисхождением относились к его плохому настроению, в отместку называя мистером или боссом. Мысли вернули его в настоящее и заставили думать о том, что сказала ему сегодня Юля. Наверное, она права, я слишком вспылил, нужно извиниться, а то вдруг на самом деле уйдет и Таню уговорит. Нет, надо все исправить.
Вот докурю, и как раз будет...полчаса! Он усмехнулся. Да, один я не вижу, что живу по шаблонам! Нет, пора взять себя в руки.
Затушив сигару, он широкими шагами направился к двери. Дверь тут распахнулась...
-Здравствуй Натали! - сказал Марк.
-Добрый день, мой дорогой Марки! Я слышала у тебя опять плохое настроение, - пропела Натали.
-Да есть немного, - воркование Натали заставило Марка улыбнуться, - Вот, иду все исправлять.
-Юля просто в бешенстве, так что поторопись, решительности ей не занимать. А я подожду тебя здесь, хорошо? - спросила Натали.
Последних слов Марк не услышал, поэтому она ответила сама себе, - Хорошо Натали, оставайся, сколько хочешь, можешь даже занять мое место! – и зловеще улыбнулась закрытой двери.
                                                                                                                      ***
Юля была очень вспыльчивой девушкой, но быстро отходчивой. К тому времени ее гнев утих, и они с Таней рассказывали друг другу смешные истории. Их смех был слышен по всему коридору.
Марк тихонько подкрался к двери, и, дождавшись паузы, решил постучаться.
-Кто там? - спросила Таня.
-Это Марк Салливан! - и покашляв, добавил, - Мистер Марк Салливан!
Девушки замерли, закрывая рот от смеха.
-Сделай серьезное лицо, - попросила Юля, - Вот так. Пусть думает, что мы настроены решительно!
-Я открою, - чуть ли не шепотом проговорила Таня, - А ты поставь сумки на середину комнаты.
Дверь открылась, и Марк увидел двух сердитых девушек, которые хорошо играли свою роль. Он чуть не вышел из образа строгого шефа, но вовремя взял себя в руки.
-Извините меня, девушки! Я погорячился, я совсем так не думаю о вас, и вы нужны
мне, - ему было трудно сохранять серьезный вид.
-Так- так, мистер «босс» просит прощения! Надолго ли, а? - спросила Юля, с наигранной обидой в голосе.
-Да, мистер Салливан, когда это прекратится, - вмешалась Таня, - Мы действительно решительно настроены.
-Давайте зачеркнем этот день, и начнем  завтра. Сейчас идите домой, и отдохните хорошенько, я вас отпускаю, - подумав, добавил для полного примирения, - А я подумаю насчет твоего предложения Юля, один шкаф действительно не вписывается в интерьер квартиры.
-Хорошо, мы даем Вам еще один шанс, я подчеркиваю слово один! - Юля уже была готова выйти из роли.
Марк облегченно вздохнул. Конфликт разрешился.
-Юля, Таня, спасибо вам, - уходя, добавил Марк. Его улыбка окончательно заставила сдать враждебную позицию.
-Пожалуйста, Марк! - в один голос ответили девушки.
Довольный начальник отправился к себе в кабинет.
                                                                                                                ***
Натали сидела в кресле и мило улыбалась, раскручиваясь на нем из стороны в сторону.
-У тебя очень удобное место, милый Марки!
-Ты так думаешь? Почему ты здесь? - спросил Марк. Он терпеть не мог беспорядка и самовола  в его отсутствие.
-Ой, прости, я тебя не заметила. Когда ты вошел, давно здесь? - поинтересовалась Натали. Она испугалась, вдруг он услышал, чего не следует.
-Я президент, это мой кабинет, и вопросы здесь задавать буду тоже я! - сухо сказал Марк, с металлическими нотками в голосе, - Так что здесь делает красавица Натали?
-Марки, дорогой, - начала Натали.
-Я не дорогой! - оборвал ее Марк.
-Не думала, что это тебя так разозлит. Я просто пришла поговорить с тобой. Извини меня, я же вижу, как ты страдаешь, вот решила поддержать своего друга, - обиженным тоном произнесла Натали,- Если будешь гнать от себя друзей, то, в конце концов, останешься один!
Она направилась к двери, стараясь выдавить слезу. Марк не хотел оставаться один, он опять погорячился, и когда только научится усмирять свой пыл.
-Ладно, извини меня, я...- ох как я устал извиняться сегодня, подумал Марк. - Я просто устал, много работы, да еще с этой доверенностью как на пороховой бочке сижу. Не нравиться мне это затишье.
-Бедный мой Марки, вот видишь, к чему привели твоя безотказность и желание помочь людям. Твоя случайная знакомая оказалась настоящей аферисткой и лицемеркой! Милый и доверчивый Марки, - ласково пропела Натали, обнимая его за шею и поглаживая по щеке, - В следующий раз будешь внимательнее, и не станешь подвозить, кого попало. Ладно, не стоит больше о грустном. Пошли лучше пообедаем, готова поспорить, что ты еще ничего не ел! Ну, нельзя же так себя изводить, смотри, как похудел, - Натали тихонько ущипнула его за бок.
-Ты решила взять на себя роль матери? – улыбаясь, спросил Марк. Ему было приятно, что о нем заботятся просто так, не требуя ничего взамен.
-Нет, - улыбнулась своей ослепительной улыбкой Натали, - Скорее сестры, теперь ты не одинок. У тебя появилась сестренка, которая никому не даст в обиду своего братика.
-Спасибо тебе Натали, за твою поддержку, - сказал Марк, обнимая красавицу.
Довольная  Натали отправилась с Марком в кафетерий. Все, думала она, теперь пора перейти к основной части своего коварного плана. Можно не торопиться. Марк на крючке, и никто и нечто не сможет теперь помешать, осуществить задуманное. В этом Натали была уверена...

:girl_sigh:

KoMMyH9}l{K@

Осилил-таки.

К плюсам можно отнести следущее:
1) Нет повторения одного и того же слова через каждые 20 символов.
2)Словестные обороты и сравнения.

Далее идут минусы:
1) возникает вопрос - как эмм.. глава этой фирмы, сохранял свой пост в течении 2-х лет, если он стелится перед всеми своими сотрудниками?

2) Салливан (Нерусская фамилия явно), Натали, и тут же русишен Таня и Юля. И говорят вободно.
(Хотя справедливости ради стоит отметить, что таки предприимчивые родители Саливана открыли фирму в России потому что у нас самые [ красивые девушки, и все поголовно мечтают, или точнее раньше мечтали работать в модельных агенствах. Но мы то с вами знаем.)

3)
ЦитироватьВсе, думала она, теперь пора перейти к основной части своего коварного плана. Можно не торопиться. Марк на крючке, и никто и нечто не сможет теперь помешать, осуществить задуманное. В этом Натали была уверена...
Не следует в первой главе [!] раскрывать персонажей и тем более их коварные(?) планы.

К названию предираться смысла нет, ибо это всего лишь первая глава.


Общая оценка
4 из 10

На последок:          
*Правда не требует разъяснения и не боится исследования. Опасайтесь многословных доктрин.
*Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.

Ketti

#2
 KoMMyH9}l{K@!!!) Спасибо за ваше мнение!!!)))Несмотря на критику, все равно приятно!)
Теперь,про "наших-не наших"...В нашей стране уже столько "обрусевших" иностранцев,что не стоит заморачиваться по поводу их общения!)))
В моем рассказе молодые люди пытаются найти свой путь в этой жизни. Но только методы бывают разными!
А что, разве глава фирмы не может быть человечным? Хотя...в наше время скорее поверишь в привидения, чем в такое...В этом меня полностью оправдывает название темы!!!)))
Ну и на последок:"Перо - рука творца!" Буду ждать следующих ваших комментарий.:girl_wink:

Сообщения объединены: 15 Февраля 2009, 08:26:33
                                                                                                                     ВТОРАЯ ЧАСТЬ.
Незнакомка услышала голоса двух людей и открыла глаза. По разговору поняла, что находится в больнице. Она старалась лежать тихо и неподвижно, но резкая головная боль заставила застонать и зашевелиться.
-Кирочка, опять приступ. Нужно сделать укол, который я прописал, да и заодно возьмите ее историю болезни, - сказал доктор.
-Хорошо, Владислав Андреевич, - ответила медсестра.
-Надеюсь, лекарство снимет боль и даст ей возможность немного поспать, - сказал доктор.
-Владислав Андреевич, а что Вы думаете о ее диагнозе? - шепотом спросила медсестра.
-Вы насчет памяти? Если честно, то я пока не знаю. Уникальный случай в моей практике. Прогнозы неутешительные. Причиной могли послужить сильный шок или стресс, но я думаю, что смогу ей помочь. А сейчас самое главное не беспокоить больную, пусть поспит подольше, - ответил доктор, - Сон-лучшее лекарство.
-Она лежит уже неделю здесь, и к ней никто не приходил. Мы ничего о девушке не знаем. Ни как зовут, нигде живет, есть ли дети? Может, объявим в розыск? - предложила медсестра.
-Надеюсь, до этого не дойдет, и мы скоро проясним ситуацию, давайте подождем, - предложил доктор.
Дверь скрипнула, послышались шаги, а потом все затихло.
Девушка заплакала. Неужели это правда, все, что она здесь услышала? Как же это больно и горько. Нет, не может быть. Вот сейчас постарается все вспомнить. После долгих усилий опять заплакала, уткнувшись в подушку, чтобы никто не услышал. Пыталась что-то вспомнить, но все попытки были напрасными, также как и приподняться с постели. Резкая головная боль в затылке разливалась по всему телу, и бедняжка опять падала на подушку. Тщетные попытки сменялись рыданием и всхлипываниями. Разве такое возможно, чтобы забыть абсолютно все! Не помнить ни имени, ни фамилии, ни адреса, ничего! Не иметь ни единой мысли прошлого, ни одной зацепки! Как же я буду дальше жить? Даже тело, словно чужое, как бревно лежит на кровати. Что же делать? Где искать свою нить прошлой жизни? Боже мой, медсестра говорила, что я лежу уже неделю здесь, и никто ко мне не пришел. Никому я не нужна. Может я одна?  Или мои родные решили избавиться от меня таким образом? За что? Я плохая или хорошая? Мысли одна за другой мучили и терзали. Последние снова заставили разрыдаться. Какая я беспомощная и несчастная! Кроме жалости ничего не заслуживаю. Никому я не нужна! Нет, я не хочу так жить, не хочу. Лучше умереть, чем быть никем!
Но слабость взяла верх и усыпила несчастную.
                                                                                                                            ***
Незнакомка снова проснулась от того, что кто-то гладил ее по щеке. Открыв глаза, она увидела того самого доктора, что разговаривал с медсестрой.
-Владислав Андреевич? Что Вы тут делаете? - удивленно спросила девушка.
-Тише, говори тише, - попросил доктор, - Ты очень красивая, особенно сейчас, при лунном свете, - шептал доктор, продолжая гладить ее по лицу. - Если ты будешь умницей, то скоро отсюда выйдешь здоровой и невредимой. И не стоит сопротивляться, я тебе ничего плохого не сделаю.
Испуганная девушка резко соскочила с кровати и побежала к двери, но мужчина опередил и закрыл собой выход.
Она огляделась и увидела, что лежит в палате одна, выходит помочь некому. Увидев ее беспомощный взгляд, доктор перешел к более настойчивым действиям.
-Дурочка, чего ты боишься? Не стоит из себя строить недотрогу. И потом, кто ты, а кто я. Я уважаемый человек, специалист, а ты, просто напросто, маленькая сумасшедшая. Хочешь закричать? Давай! Я позову санитаров, и они быстро успокоят. Один укол и все, будешь послушной, но право не очень хочется к этому прибегать, я ведь не злодей какой-то. Так что расслабься и просто получай удовольствие, - сказал доктор.
Собрав все свои силы, девушка оттолкнула обидчика и сумела дать отпор.
-Ах, ты, стерва! Ах ты, дрянь! Ты сама подписала свой приговор! - шипел доктор, корчась от боли, - Помогите, сюда, быстро!
Медлить было нельзя, взяв с соседней тумбочки вазу из-под цветов, она ударила его по голове. Доктор затих.
Испуганная девушка нагнулась над доктором. Неужели я его убила? Что теперь дальше будет? А вдруг его услышали и сейчас прибегут! Боже, что я наделала? Мысли не давали покоя. Она толкнула тело, но оно не двинулось. Закрыв лицо руками села на пол. Это конец. Рано или поздно сюда придут, если он мертв, то будет плохо, а если нет, то тоже ничего хорошего. Уж он-то исполнит свои угрозы. Так что же делать? ... Бежать! Бежать отсюда! Но как? Через дверь в больничном наряде, да кто отпустит, и дверь открывать нельзя! Взгляд упал на окно. Нужно прыгать! Ее палата оказалась на втором этаже, а рядом росло ветвистое дерево. Все, или сейчас, или потом будет поздно! Она распахнула окно, и напоследок оглянулась  ... Тело подало признаки жизни, что очень напугало, но в тоже время обрадовало. Слава тебе Господи, жив! С чувством облегчения сошла с подоконника и уцепилась за большую ветку, убедившись, что лететь не высоко, - спрыгнула. Чтобы не привлекать внимание на четвереньках пробралась к воротам. Ворота были закрыты, но расстояние под ними позволило ей проползти и оказаться по ту сторону больницы.
Беглянка старалась не светиться в больничной одежде. Она шла по пустым улицам и постоянно оглядывалась, может что вспомнит. Но нет, кругом было все чужое и незнакомое. Так прошла почти всю ночь. Улицы сменились переулками, большие дома маленькими, послышался лай собак. Девушка очень устала, и силы стали покидать ее. Она шла, куда глаза глядят, ей уже было все равно. Шоковое состояние, которое придало сил и мужества, прошло, и вернулась головная боль. Глаза слипались, ноги заплетались, руки не слушались. Вдали показался домик, в котором горел свет, и девушка направилась туда. С трудом, добравшись до двери, она постучала.
Дверь через некоторое время распахнулась, и на пороге появилась пожилая женщина.
-Оленька, это ты? - спросила старушка.
-Помогите, - прошептала незнакомка, и рухнула в объятия старой женщины.
-Оленька, внучка, ты вернулась? Я знала, что ты вернешься, знала! Пойдем домой, пора спать, - сказала обрадованная старушка.
Полуживую уложила ее в кровать, где беглянка и отключилась.
:girl_sigh:

Ketti

                                                                                                                                                    ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ.
Яркое солнце, что светило в окно, заставило жмуриться и проснуться. Девушка открыла глаза и огляделась. Она лежала в маленькой, уютной и солнечной комнатке. Голова почти не болела. Упав на подушку, она сладко потянулась.
За дверью послышались шаги, и в комнату вошли двое. Та, старая женщина, что приютила беглянку, и молодой человек.
-Вот она, наша Оленька, вернулась! Я знала, что она вернется! Вставай милая, пора завтракать, - сказала старушка с сияющей улыбкой.
Незнакомка застыла от ужаса! Ее спасительница оказалась слепой, а по взгляду молодого человека, догадалась, что она совсем не Оленька!
-Тетушка, ты иди на кухню, а мы тут с Оленькой пообщаемся, - сказал незнакомец с иронией в голосе.
Как только старушка удалилась, он подошел к ней, и грубо схватил за руку.
-А теперь милая, потрудись ответить, кто ты такая и как сюда попала, и советую не врать! – потребовал собеседник.
Девушка рассказала ему свою историю, ничего не утаив. После такого рассказа молодой человек проникся к ней, отпустил ее руку и попросил прощение за грубость.
-Целый год прошел с тех пор, как пропала моя сестра Ольга. Взбалмошная была, не слушала никого, впитывала в себя плохое как губка, а как связалась с одной местной компанией, так и вовсе стала пропадать целыми сутками. Однажды ушла, и до сих пор не вернулась. Искали, не нашли. После всего этого, тетушка спать не могла, все плакала и ждала, свет не выключала, думала, вернется. Ослепла она от своего горя, никуда не выходит, сидит и ждет. Я вот иногда навещаю, ее внучатый племянник, и не позволю, чтобы пользовались ее беспомощностью, и смеялись над горем моей тетушки! Пойми меня правильно и не сердись. Ведь судя по твоей реакции, я понял, что ты не знала о ее слепоте. Я погорячился, прости, - объяснился незнакомец.
-Это Вы меня простите! Я не собираюсь пользоваться состоянием бедной женщины! Объясню, что она ошиблась, извинюсь и уйду, - ответила девушка, направляясь к двери, но молодой человек загородил ей дорогу.
-Подожди, не уходи! Куда ты пойдешь? Тебе же нужно где-то жить. Оставайся здесь, -  попросил незнакомец.
-В качестве кого? Внучки? Вы что, подбиваете меня на обман? Это подло и низко! Вы сами недавно... - рассерженно стала говорить девушка.
-Да не кипятись, выслушай. Ей нужен уход и забота, мне очень редко удается сюда приезжать. А ты могла бы ухаживать за ней, а я в свою очередь постараюсь что-нибудь разузнать о тебе. Ну, как, по рукам? – сказал молодой человек.
-Оленька, Егорик! Завтрак уже остывает, вы, что там застряли? - радостно крикнула старая женщина.
-Сколько раз тебе повторять, что я уже не Егорик, а Георгий! - крикнул в ответ молодой человек и подмигнул собеседнице.
-Вот видишь, как она счастлива и весела, впервые за год! Неужели ты хочешь лишить ее этой радости? Подумай! - продолжал ее упрашивать Георгий.
После долгих колебаний девушка все-таки согласилась стать внучкой Оленькой для названной бабушки.
                                                                                                                                                                    ***
-Для меня ты всегда останешься озорным Егориком, а уж Георгием пусть называют тебя твои коллеги, - сказала пожилая женщина за столом, - А ты Оленька, что молчишь? Ты не больна? У тебя все хорошо? – обратилась она к внучке.
-Да все с ней хорошо, тетушка. И то, что звала тебя бабаней, тоже помнит, ведь правда? - пришел на выручку Георгий, - Ну а для меня ты навсегда останешься тетушкой Аней! Какая ты бабушка, ты еще молодая и симпатичная женщина! - лукаво сказал Георгий, - Скажи же сестренка?
-Ой, подхалим, - с укором ответила бабаня, - А почему Оленька молчит, ей не понравилась еда? – встревожено спросила старушка.
-Нет, все очень вкусно, большое спасибо, бабаня, - ответила девушка.
-Я так и знала, ты простужена! Сейчас подогрею, молока с маслом, - спохватилась бабаня.
-Да успокойся тетушка! Хватит с ней носиться! Она уже взрослый человек, осознала свои ошибки и вернулась! И теперь не ты, а она будет ухаживать за тобой! Пора за ум браться, ведь уже не маленькая! - опять пришел на помощь Георгий, - Почему молчит? Стыдно!
-Неужели Бог услышал мои молитвы и образумил мою внучку! А как было бы хорошо, если ты, Оленька, и курить и пить бросишь! - с грустью сказала бабаня.
Внучка «Оленька» поперхнулась и закашляла, но названный братец снова помог.
-Да тетушка, она уже завязала, с этими дурными привычками! Люди меняются, - ответил Георгий.
-Как я рада это слышать, моя милая! Какой сегодня счастливый день, столько радостных новостей! Не зря говорят, кто ждет, всегда дождется! Вот и я дождалась! - сказала бабаня, обнимая свою внучку.
Девушка только сейчас осознала, в какой дурдом она ввязалась, но назад дороги уже не было.
После завтрака Георгий позвал «Ольгу» в комнату для дальнейших инструкций.
-Домик тетушки самый крайний. Рядом живет дряхлый старик, ему лет, девяносто, наверное, так что тебя никто не уличит в обмане, но все равно старайся, как можно реже выходить из дома, чтобы не привлекать внимание. А я через неделю загляну, надеюсь с хорошими новостями. Да, совсем забыл, возьми, тебе нужно прибарахлиться, ну и на всякие мелочи
там ... Прекрати, ну считай, что я тебя нанимаю на работу, и это твоя зарплата. Ну, все, до скорого, - простился Георгий и уехал.
                                                                                                                                                                    ***
Дни протекали очень медленно. За это время девушка потихоньку привыкла к своей роли, старалась всячески помогать названной бабушке. Никогда не сидела без дела, а свободные минуты решила посвятить заброшенному цветнику. Но самое главное, впервые вывела на свежий воздух свою подопечную, и для удобства вытащила из дома скамейку. Именно в такой момент вернулся Георгий. Заметив метаморфозы вокруг, восхищенно произнес.
-Да ты просто волшебница! Так красиво и чисто, а этот цветник я думал уже нельзя восстановить. Ты меня удивила! А где тетушка? - спросил Георгий.
-На улице сидит, - сказала «Ольга», и с наигранной застенчивостью опустила глаза.
-Где ты сказала? На улице? Ну, просто нет слов! Значит, заслужила награду! Я конечно не волшебник, но кое-чем, все- таки порадую. Во-первых, я узнал твое имя, ну все по порядку.
Георгий рассказал, что у него есть знакомый Дима, который знает все, просто ходячий информатор, что он живет в Москве. Именно Диме он показал фотографию девушки, сделанную Георгием на телефон перед отъездом. Рассказал о странной реакции Димы, о том, что она ему знакома, но лично с ней не общался, а более подробную информацию может дать его друг и начальник Марк Салливан. Он президент рекламной компании модельного бизнеса  «Салливан  Корпорэйшн». Когда Дима спросил, кто и зачем ее ищет, Георгий нашелся ответить, что срочно разыскивает его товарищ, и опять получил странную реакцию своего знакомого.
-Вот такие новости, - подытожил Георгий.
-Это не все, - запротестовала девушка.
-В смысле? - спросил Георгий, делая удивленный вид.
-Ты так и не сказал, как меня зовут, - уточнила она.
-Разве? Ай, яй яй, - стал придуряться Георгий, - Как же я мог забыть? Блин забыл.
-Не томи! - попросила девушка, готовая разозлиться.
-Честно забыл. Но если ты угостишь меня чем-нибудь вкусненьким, то, наверное, вспомню, - не унимался Георгий.
-Бабаня! Меня Егорик  обижааееет! - закричала она нараспев на весь двор.
Голос был настолько громкий и мощный, что Георгий не на шутку перепугался и быстро завел ее в дом.
-Ну, нифига себе голосище! Да, а ты не робкого десятка, как я погляжу! Раньше была тише воды ниже травы, а сейчас освоилась. Это радует, значит за тетушку, я спокоен. А вот ты меня интригуешь все больше и больше, Анастасия! - сказал изумленный Георгий.
-Кто? - недоверчиво спросила девушка.
-Твое имя Анастасия или Настя! Кстати, оно тебе больше подходит, чем Оленька, - съязвил Георгий, - Теперь-то покормишь?
-Может чайку с конфетками? – улыбаясь, предложила Настя.
-Не откажусь, - обрадовался Георгий.
-Тогда вода в колодце, а конфетки в магазине! - поучительным тоном ответила Настя, - Ясно, братик?
-Яясно, - ответил обалдевший, Георгий.
-Ох, действуй! - сказала Настя, и своей ладошкой прикрыла его отвисшую челюсть.
                                                                                                                                                                       ***
За столом велась шумная и веселая беседа. Бабаня без конца нахваливала свою внучку! Рассказывала, как впервые за год вышла на свет Божий, как сидела в своем палисаднике, словно в раю. После ужина Настя убирала со стола и мыла посуду, а Георгий с интересом за ней наблюдал.
-Как твоя голова? - спросил он.
-Ты знаешь, не болит. Я думаю, это от уколов она болела, которые постепенно превращали меня в растение, - ответила Настя.
-Да, таких сволочей еще поискать! Встретил бы, убил! - ответил Георгий, - Слушай, у меня из головы не выходит Димина реакция, какая-то она не хорошая. Ты могла бы выполнить мою просьбу? - спросил Георгий.
-Какую? - поинтересовалась Настя.
-Обещай, что не пойдешь в эту «Корпорэйшн» к этому Марку, - попросил он серьезным тоном.
-Конечно! - воскликнула Настя.
-Слишком  быстро согласилась, что-то это настораживает, - недоверчиво произнес Георгий.
-Я даже не знаю, где сейчас нахожусь, а ты мне про Москву говоришь! Тебе-то самому не смешно? - подколола Настя.
-Блин, а ведь и вправду забыл, что ты особенная, - съязвил он, - Отсюда и гардеробчик старый, как я погляжу. Так, сейчас ты в поселке «Заречье», отсюда до Москвы часа три езды. Туда ходит автобус, расписание я тебе напишу, ну а там магазинов, за день не обойдешь. В общем, к следующему приезду надеюсь увидеть тебя в чем-нибудь «эдаком»,- размечтавшись, сказал Георгий.
Настя кинула на него взгляд, от которого он запнулся, после чего весело рассмеялась.
-Ты порой из волшебницы превращаешься в ведьму, - поразился Георгий, - Ты просто не предсказуема!
-Да, я такая, страшно? - ответила Настя, двигаясь в его сторону, - Не зли и все будет волшееееебно! - пояснила она, разведя руками в воздухе.
                                                                                                                                                                              ***
Перед отъездом Георгий еще раз напомнил Насте о своей просьбе.
-Я приеду через пару недель, может раньше. Твои данные направлю в нужные органы, чтобы узнать твой адрес, родных и восстановить твои документы. У меня там хорошие связи, так что проблем с этим не будет, но вот, сколько это времени займет, я не знаю. А пока наслаждайся жизнью, займись шопингом, и не забывай тетушку. Да, насчет Марка этого, может, вместе сходим, как вернусь, надо дождаться информации. Одна не ходи, пожалуйста. Чувствует мое сердце, добром это не кончится! - еще раз попросил Георгий.
-Ладно, ладно, обещаю, туда ни ногой! - ответила Настя, убедительным тоном.
-И все-таки, я тебе не верю, - тихо сам себе сказал Георгий, и, попрощавшись, уехал.
:girl_sigh:


Ketti

                                                                                                                                                                ЧЕТВЕРТАЯ ЧАСТЬ.
От похода по магазинам у Насти буквально отваливались ноги. Ей было все интересно как маленькому ребенку. Не пропускала не один магазин, и в каждом что-то приобретала. Сумки и пакеты уже не умещались в руках. И про бабаню не забыла, купила ей красивую, длинную шаль с кисточками, для вечерних прогулок на свежем воздухе.
-Ну вот, последний, и домой, - сказала она сама себе.
Это был дорогой бутик одежды. Походив по нему, Настя выбрала себе симпатичную кофточку и прикольные джинсики, но, увидев цену, замешкалась. Этим временем к ней подошел консультант.
-Берите, не пожалеете! У нас самая качественная одежда! Ее рекламирует самая востребованная и самая успешная компания «Салливан Корпорэйшн»! После ее рекламы буквально все пользуется большим спросом! Каждая ведущая фирма мечтает, чтобы их товар рекламировала именно эта компания! - отчеканил консультант вызубренным текстом, - Девушка, вы на меня так недоверчиво смотрите, да сами убедитесь, их офис на углу через дорогу.
Купив выбранные вещи, Настя вышла из бутика. Слова консультанта никак не выходили из головы. Она в двух шагах от этой самой компании, как же велик соблазн! Вспомнились предостережения Георгия, и Настя направилась на автобус. Но с каждым шагом любопытство просто разбирало ее. Она стала мысленно представлять себе этого Марка, и даже сама не заметила, как повернула обратно. И так шла, пока не уткнулась в красивое огромное здание с надписью «Салливан Корпорэйшн». Настю поразил размах этого офиса. Так она стояла и не решалась войти.
                                                                                                                                                                                   ***
-Ты просто обалдеешь от того , что я тебе сейчас расскажу! - выпалил Дима, ворвавшись в кабинет Марка.
-Что, завтра будет потоп? - с удивлением спросил Марк.
-Если бы! Я вчера встретил старого знакомого, и ты не представляешь, что он мне показал! Ну вот ни за что не догадаешься! - с усмешкой сказал Дима.
-Дим, я быстрее умру, чем ты закончишь свой рассказ! Столько ненужных и длинных фраз всегда, что до сути дойдем не скоро, - вздохнул Марк.
-Скоро скоро! Ты лучше сядь. Так вот, он показал мне фотографию девушки, сказал, что ее срочно ищет его товарищ! И ты знаешь, кто там был? - интригующе спросил Дима.
-Дииим! - не выдержал Марк.
-Ладно, все. Это была Настя! - воскликнул Дима.
Марк резко встал с кресла и подошел к окошку.
-Он не сказал, откуда у него эта фотография, давно ли сделана? - спросил Марк.
-Нет, да я и не спрашивал, - ответил Дима, - Но понимаешь, что это значит? Выходит, не один ты пострадал от рук этой мошенницы! Теперь понятно, куда она пропала! Тратит денежки этого бедняги, а потом возьмется за твои! А, какова штучка! Мол, извините, не здешняя, немного напущенной скромности, флирта, и ты попался на крючок! Марк? Марк, тебе не интересно? Ты меня не слушаешь?
Марк стоял у окна и смотрел на улицу. Он услышал все, что нужно, и теперь прорабатывал информацию в голове. Неужели Дима прав, и это только дело времени? А может, не появится, ведь целый месяц прошел. А вдруг действительно скрывается? Тут он заметил на улице очень прикольную девушку, и отвлекся от размышлений. Незнакомка шла с большой грудой пакетов и сумок и не смотрела по сторонам, шла, словно слепой котенок, прямо на их здание. Это зрелище развеселило Марка и заставило улыбнуться. Еще чуть-чуть, и она протаранит его офис! Но девушка внезапно остановилась и подняла голову. Тут улыбка Марка исчезла с лица. Он приблизился поближе, чтобы удостовериться. Нет, он не ошибся. Это она, собственной персоной!
-Оперативно она работает, - сказал Марк, продолжая смотреть в окно.
-Ты о ком, Марк? - отвлекся от своего рассказа Дима.
-О которой ты уже полчаса мне рассказываешь, - усмехнулся Марк.
-Я тебе говорю о Насте, что вот-вот разорит твою компанию! - с досадой ответил Дима, обиженный, что его не слушают.
-Ну и я о ней же, - утвердительно объяснил Марк.
-Не может быть! - удивился Дима.
-Еще как может! Выглядит отдохнувшей, веселой, да и не хило прошлась по магазинам! Уж ублажила себя, любимую! - ответил Марк, продолжая разглядывать девушку из окна.
-Ты бредишь? - испуганно спросил Дима.
-Не веришь? - изумился Марк, - Уверяю тебя, Настя стоит возле нашего офиса!
Дима рванул к окошку, чтобы убедиться. Да, Марк оказался прав! Это действительно была она!
-Так, ты сейчас позовешь ее сюда, и мы, наконец, поговорим, - обратился он к Диме, - Нужно узнать, что у этой дамочки на уме!
Марк сел в свое кресло, а Дима отправился за «коварной» девицей.
:flirt:

julian

Современная проза :insane: можно переписать в форму сценария, выйдет отличный телесериал для домохозяек!
никогда не прекращай пить...

Ketti

#6
Спасибо!!!julian за мнение!!!  :girl_dance:У самой была такая мысль!!!Хотя...все еще может быть...

Сообщения объединены: 19 февраля 2009, 10:03:42
                                                                                                                                 ПЯТАЯ ЧАСТЬ.
Настя подошла поближе к дверям, чтобы хоть одним глазком заглянуть во внутрь. Двери автоматически распахнулись.
-Ой! - от неожиданности сказала Настя.
Эту фразу услышал охранник и спросил что ей здесь нужно.
-Все нормально, она пришла к Марку, - сказал молодой человек, который представился Димой, - Марк ждет в своем кабинете, я провожу.
Настя опешила! Как он узнал? Она шла за Димой, а сама думала, что будет говорить, узнает ли его? Ее немного пугала неизвестность. Все служащие с неподдельным интересом рассматривали ее, от чего становилось не уютно.
-Вот, сюда, прошу, - Дима открыл дверь, и Настя очутилась в большом кабинете.
Там сидел молодой и красивый мужчина, лет тридцати, и нервно тарабанил карандашом по столу.
-Что же ты стоишь? Проходи, не стесняйся! – усмехнувшись, сказал Марк.
Настя не ожидала такого приема! Оставив сумки у входа, она прошла вперед.
-А разве мы знакомы так близко, что уже перешли на ты? - удивленно спросила Настя.
-Что ж, я оценил твое чувство юмора! А теперь к делу! Цель твоего визита? - надменным тоном спросил Марк.
Нужно начать с комплимента, подумала Настя, а там посмотрим.
-Я пришла поблагодарить Вас за хорошую и качественную работу. Имя вашей компании на устах многих. Каждая ведущая фирма мечтает прорекламировать у Вас свой товар. Это очень радует! - чуть ли не по слогам, ответила Настя.
-Согласен. Тебе достается неплохой кусочек, не правда ли? - язвительным тоном ответил Марк.
Настя не поняла о чем идет речь, и постаралась перевести тему разговора.
-И все же попрошу перестать тыкать! Мне это неприятно, заранее благодарю, - сказала она своему собеседнику, глядя прямо в глаза.
-Ах, у нас королевские замашки! Уже? Забавно. Может, и трончик примерим? Пожалуйста, не стесняйтесь! - продолжал язвить Марк.
-Спасибо, но мне пока и на своем месте не плохо, - отпарировала Настя.
-Так это пока! - Марк был готов уже взорваться! – Ну, раз ты, простите Вы, ничего больше не хотите мне сказать, тогда свободны! - командным голосом произнес Марк.
Что за тип? Сам позвал, нахамил, закидал всякими намеками, а теперь свободны? Да, определенно я его обидела! Но чем? Я девушка не гордая, если виновата, извинюсь, и сюда больше ни ногой! Прав был Георгий, а я не слушала его. Вот и расплачиваюсь теперь! Стою как идиотка, и не знаю, что говорить! Ладно, все, извинюсь и уйду.
-Я вижу, мое появление вызвало, у Вас море негативных эмоций. Не знаю, какой именно из моих поступков так разозлил, поэтому сразу прошу прощения! Я сказала только то, что хотела сказать, не более того. Больше я Вас не потревожу. Всего хорошего! - отчеканила Настя, и выскочила из кабинета.
Только в коридоре, она спохватилась. Блин, черт! Пакеты там оставила! Придется теперь возвращаться.
                                                                                                                                           ***
Марк был настолько взбешен, что пришлось закурить. Нет, это уму непостижимо! Как она играет невинную! Маленькая, а такая наглая! Она лет на восемь меня моложе, если не больше! Прощения просит, интриганка! Больше она меня не потревожит! Что это значит? Неужели намекает, что вместо себя пришлет других лиц? Ну конечно! Она не смогла бы одна провернуть такое дело! Марк широкими шагами мерил кабинет, и вдруг взгляд упал на пакеты, лежавшие возле двери. Надо же, мне оставила свои вещи! Хочет показать, что денег куры не клюют? Ну что ж, решила поиграть? Хорошо, только правила диктовать буду я! Она еще не знает, с кем связалась! Как говорится, чтобы узнать планы врага, сделай его своим другом! Он подхватил пакеты и быстро направился к двери.
В самый последний момент дверь открылась, Настя налетела на Марка и...
-Ой! Извините меня, - сказала Настя, поднимая с пола покупки.
-Да это Вы меня извините, - ответил Марк, помогая ей.
-Спасибо за помощь, - поблагодарила она его.
-Я вот увидел и...- попытался объяснить ей Марк.
-А я вот вернулась...- попыталась ответить Настя.
-Да уж, нелепая ситуация, - усмехнулся Марк.
-Это точно, - улыбаясь, подтвердила Настя.
Молодые люди стояли друг против друга и мило улыбались. Марк оказался довольно высоким, и поэтому Насте приходилось задирать голову. После минутной паузы, девушка вдруг спохватилась, вырвала свои вещи у Марка и поторопилась уйти.
-Подождите! - окликнул он ее, - Не уходите, прошу Вас! Я хотел бы извиниться за свое поведение! Я действительно был, сердит, но Вы извинились, и теперь я тоже хочу попросить у Вас прощения! Порой я бываю, несдержанным и резким, вот и сейчас тоже был не прав! И чтобы загладить свою вину, хочу пригласить Вас в кафе. Надеюсь, не откажитесь выпить со мной чашечку кофе? - предложил Марк уже тихим и приятным голосом.
Настя смотрела на него удивленными глазами, хлопая ресницами. Какая неожиданная перемена! С чего это вдруг? Все очень странно и не понятно. Действительно ли он больше на меня не сердится? Нет, надо быть осторожнее и отказаться от его предложения!
-Благодарю за приглашение! Очень заманчиво, но мне нужно идти, спешу на автобус! - ответила Настя, извиняющим тоном.
-Пустяки. Я довезу Вас прямо до дома! - предложил Марк.
-Не надо! - спохватилась Настя, - Я доберусь сама.
Этого еще не хватало, подумала она. Видно придется согласиться, чтобы не раскрывать свое место жительства. Тут опять вспомнились слова Георгия, надо быть начеку!
-Ну, хорошо, у меня есть в запасе полчаса, - ответила она.
В кафе Марк старался, как можно больше выудить информации, а Настя пыталась выкрутиться из этой ситуации! Ведь как говорится, плохо, когда не знаешь, да еще забудешь!
-Как устроились на новом месте? - спросил он.
-Спасибо, довольна! - ответила она.
-Почему не хотите, чтобы я подвез Вас?
-Мы не так близко знакомы, чтобы доверять Вам!
-Тем не менее, Вы согласились сесть в мою машину в тот раз!
-Ну .... я очень спешила тогда, были неотложные дела!
-Странно, зачем же Вы тогда поехали ко мне домой, если так спешили?
-Я же не могла поехать к Вам домой без Вашего приглашения, не правда ли? Так что это у Вас надо спросить, зачем вы позвали меня к себе?
Марк почувствовал, что разговор принимает опасный оборот, и решил сменить тему.
-Если вы считаете, что мы недостаточно близко знакомы, так давайте решим эту проблему! А для начала перейдем на ты! Согласна? Не против?
-Не против.
-А сколько тебе лет?
-Секрет! - даже для меня, подумала Настя.
-Может ты меня, о чем-то хочешь спросить? Спрашивай, не стесняйся!
-Ой, время, к сожалению, вышло, - засуетилась Настя, - Мне пора бежать! Было приятно снова увидеться и поболтать!
-Как быстро пробежало время! Обещай, что мы еще увидимся! Я бы очень этого хотел.
-Это навряд ли! - выпалила она, собираясь уходить.
-Как? Мы же перешли с тобой на ты, забыла? И после этого говоришь навряд ли?
-Может быть... потом, когда-нибудь, а сейчас очень много дел! - ответила на ходу, изображая деловитость, и попрощавшись с Марком, побежала на автобус.
По дороге мысленно прорабатывала полученную информацию. Если я на новом месте, значит, я откуда-то приехала! Он меня подвозил, а главное я была у него дома, отсюда и его сарказм! Так, а что я там делала? Вот этот вопрос я бы с удовольствием задала Марку! Все, из дома ни шагу, жду Георгия! Хотя жаль, конечно, такой молодой, высокий, красивый, да еще хозяин компании! Ох, прощай Марк!
                                                                                                                                          ***
Настя по поручению бабани поехала в город, задержалась допоздна, и еле-еле успевала на последний автобус. Шла очень быстро, и поэтому не заметила мужчину, что старался ее догнать.
-Ну, вот мы и встретились, красотка! Ловко ты меня тогда приложила, но я такое не прощаю, ты сейчас за все ответишь! Иди сюда, гадюка!
Доктор схватил ее за куртку и потянул к себе. Настя рванулась в сторону, и, оставив куртку в руках у обидчика, кинулась бежать со всех ног! Сначала чувствовала за собой погоню и крики угроз, это ей придавало сил бежать еще быстрее! Бежала долго дворами, пока не наткнулась на какого-то человека, попав к нему прямо в объятия! Настя очень испугалась, сердечко бешено стучало, волосы были растрепаны, но знакомый голос заставил волноваться еще больше!
-Настя, что случилось? На тебе лица нет! Почему ты в таком виде?
Настя не могла спутать этот голос ни с кем другим! Это был Марк! Какое-то время она прижималась к нему всем телом, но потом резко освободилась и села на скамейку. Марк сел рядом и накинул свою куртку ей на плечи.
-Ну что, немного успокоилась? Теперь можешь говорить? Что ты тут делаешь так поздно? - поинтересовался Марк, - Послушай, может, хватит играть в суперагента! Неужели тебе нравится убегать и скрываться? В том, что ты оказалась в такой ситуации, виновата сама! - поучительным тоном сказал Марк.
-Я? В чем? - удивленно спросила Настя, - В том, что за мной гнался маньяк?
-А зачем провоцировать людей? - продолжал поучать ее Марк, - Это не кому не понравится, отсюда и реакция такая!
-Провоцировать? Чем? - спросила Настя, поднимая взгляд на Марка.
-Своими поступками, не чистыми и коварными! - пояснил он, - Сегодня ты убежала, а завтра?
-Послушай! Ни тебе судить! - ответила Настя, вскакивая со скамейки, - Ты же ничего не знаешь! Как  можешь делать какие-то выводы? - спросила она, жестикулируя руками.
-Так расскажи! - попросил Марк, подходя к ней вплотную, - Откройся мне, обещаю, я постараюсь понять! Ты на кого-то работаешь? Тебя заставляют это делать? Поверь, мне можно доверять!
-Ты знаешь, наверное, я от страха в таком неадеквате, что не в силах понять твои слова! - ответила Настя, оказавшись в полной растерянности от заданных вопросов, - Извини, мне пора, - сказала, отдавая ему куртку.
-Постой! - окликнул он, поймав за руку уходящую Настю, - Я тебя довезу. Сейчас очень поздно, автобусы уже не ходят, да и вид у тебя не прогулочный. Садись, и отпираться бесполезно! :first_move:
Всю дорогу ехали молча, иногда только Настя говорила куда ехать. Она сидела тихо, прижавшись к стеклу, и смотрела в ночную даль. Временами Марк поглядывал на нее.
Он видел ее испуганный взгляд, и переживал не меньше. Но больше всего удивило место, куда они ехали уже часа два!
-Еще долго? – не выдержав, спросил он.
-Нет, еще минут десять, - тихо ответила она.
-Да, - покачал головой Марк, - Ну и в дебри ты забралась! Если бы я знал, что тебе в такую даль переться , да еще с твоими пакетами, ни за чтобы не отпустил одну!
-Все, спасибо, дальше я сама, - сказала Настя.
-Почему не до дома? - удивился Марк.
-Тут близко, - объяснила она, - Я дойду.
-Хорошо, тогда обещай, что завтра увидимся, - не сдавался Марк.
-Ладно, я буду ... в том кафе, - пообещала Настя ,поняв, что он просто так от нее уже не отстанет.
-Договорились, - ответил  Марк.
Настя возилась с дверью, у нее никак не получалось ее открыть. Увидев это, Марк потянулся и помог. Они были так близко, что он не удержался от соблазна и приблизился к ее губам...
Тут Настя резко открыла дверь и выпрыгнула из машины!
-Спокойной ночи, Марк!
-До завтра! Учти, я буду ждать. Не заставляй меня приезжать сюда за тобой! - крикнул Марк, уходящей Насте.
-Я обещаю, что завтра буду в том кафе! - послышался голос из темноты.
-Когда?
-В обед!
-Приятных снов, тебе Настя!
Да уж, нашел что пожелать! После сегодняшних приключений тут и уснуть не получится! Определенно на меня какое-то проклятье обрушилось! Настя собрала в кучу всю полученную информацию и пришла к выводу, что лучше об этом не думать, все равно ничего не понятно ... А ведь она уже мысленно попрощалась с Марком, а тут, неделя только прошла, и уже завтра новая встреча!
:kiss2:

Ketti

#7
                                                                                                                      ШЕСТАЯ ЧАСТЬ.
На следующий день их встреча состоялась. После нее, они стали видится чаще. Неожиданно для Марка, Настя оказалась открытой, простой и очаровательной девушкой! Ему нравилось ее общество, нравилось смотреть, как она смеется, как строит рожицы, когда что-то рассказывает, жестикулируя руками! Его интриговала ее загадочность и непредсказуемость! Марка было просто не узнать! Он снова стал веселым и жизнерадостным человеком! Это заметили и его служащие, чему были очень рады, но кроме Натали! Та ходила чернее тучи! Это совсем мешало ее планам! Она прекрасно знала диагноз Насти, и поэтому была удивлена ее появлению. Натали уже сама готова поверить, что Настя не так проста и очень опасна. Чтобы подобраться поближе и знать планы Насти, Натали решила приобщить к этому делу свою родную сестру Катю, которая тоже работает в компании Салливана. Кате нравился Марк. Прежде всего, он нравился ей как талантливый руководитель и хороший человек. Она очень переживала, когда произошел инцидент с доверенностью. Катя с радостью согласилась помочь Натали, но, прежде всего Марку, вывести злодейку на чистую воду! Для этого надо было стать подругой Насти и докладывать обо всем сестре. Кате удалось подружиться с Настей, и поначалу она сообщала Натали о каждом ее шаге, но, узнав поближе, перестала на нее доносить.
Девушки очень сдружились, ходили вместе за покупками, делились советами и секретами! Именно сегодня им предстояло выбрать наряд, в котором Настя пойдет на встречу с Марком. Он пригласил ее в театр, а потом в ресторан, и поэтому нужно было выглядеть соответственно!
Ну вот, платье и аксессуары подобраны, осталось оценить работу. Катя подвела Настю к зеркалу с закрытыми глазами и сказала, что можно их уже открывать.
На Настю смотрела маленькая, обворожительная аристократка! Светло сиреневое, не очень пышное платье до пола на бретельках, с завышенной талией, от пояса отделанное черным кружевным полотном, здорово гармонировало с черными перчатками! Распущенные черные волосы крупными волнами спускались ниже плеч, и были забраны по бокам заколками из  страз. Маленькая бижутерия, туфли, макияж сделали образ завершенным.
Марк никак не ожидал увидеть свою спутницу в таком амплуа, он был просто поражен! В этот вечер Настя оказалась в центре внимания, что в театре, что в ресторане! Мужчины не сводили с нее глаз, рассматривая с нескрываемым интересом и любопытством! Это злило Марка. А после того как Настю стали приглашать на танец, не выдержал и предложил продолжить ужин у него дома.

Настя любовалась видом ночной Москвы из окна, а Марк этим временем принес фрукты, игристое вино и включил музыку.
-За тебя!-произнес Марк, подавая ей бокал.
-За нас! За этот вечер!-ответила Настя чокаясь.
Играла чудесная музыка, а полумрак наполнял комнату таинственностью.
Марк и Настя были так увлечены, что не заметили как стали тихонько танцевать. Они двигались в такт мелодии с бокалами в руках, и даже не касались друг друга. Оба молчали, боясь нарушить тишину романтической обстановки, но за них говорили их взгляды!
«Ты сегодня просто обворожительна!»
«Я словно в сказке!» :inlove:
«Мне хорошо с тобой!»
Она улыбнулась и смущенно опустила глаза.
Марк поставил бокалы на стол, и закружил ее в танце...Так прекрасный вечер плавно перешел в чудесное утро!
                                                                                                                              ***
Марк лежал у Насти на коленях, когда вдруг наверху раздался детский плач.
-Артем, Боже, опять, - недовольно заныл Марк.
-Ты не любишь детей? - спросила Настя.
-Не в этом дело. Чтобы заводить ребенка, надо быть к этому готовым. Надо уделять ему внимание, воспитывать, заботиться. У меня на это нет времени. Я иногда сутками пропадаю в офисе!  Дома хочется отдохнуть и побыть в тишине, а тут уа-уа! Нет, или карьера или дети! Лично я свой выбор сделал. Моя компания - мое детище. Я полностью отдаюсь своей работе, отчего получаю нескрываемое удовольствие. Прежде всего, это очень важно для меня и ценно! Мои родители стояли у истоков, и я как наследник сделаю все, чтобы семейное дело процветало, и не позволю вмешательства посторонних лиц! - на последней фразе он посмотрел ей в глаза.
-Жаль, что ты так думаешь, - вздохнула Настя, продолжая смотреть на Марка, - Дети это цветы жизни, это наше будущее, это самые прекрасные создания на земле!
-Я не думаю, я знаю, - его голос дрогнул, - Знаю, как было тяжело моим родителям разрываться между мной и любимым делом. В итоге я рос один без тепла и внимания. Я не хочу такой участи своим детям. Нет, у меня никогда их не будет! - отрезал Марк, но, поймав пристальный и нежный взгляд, улыбнулся, - Кстати, по поводу компании, я готов пересмотреть свои взгляды на сложившуюся ситуацию. Теперь даже буду рад нашему сотрудничеству! Как ты на это смотришь?
-А? Ты что-то сказал? Извини, отвлеклась, - виновато улыбаясь, ответила она.
-Неважно, в общем, сегодня в офис едем вместе! Я тебе покажу, чем мы занимаемся, познакомлю с персоналом. Думаю, ты им понравишься. Так как? - спросил Марк, и язвительно добавил, - Или опять отвлеклась?
-Нет, слушаю, согласна, поехали! - отчеканила Настя.
Конечно, она все слышала, но только не понимала сказанного. Было очень тяжело постоянно выкручиваться и изворачиваться! Но открыть правду боялась, так как не была уверена в реакции Марка. А новая информация совсем заводила в тупик! Оставалось ждать Георгия, но две недели давно прошли, а его все не было. С одной стороны она была даже рада этому, так как давно бы получила головомойку за Марка, а вот перестать встречаться с Марком, Настя уже не могла. Он стал ей настолько дорог, что она впустила в свое сердце то сильное чувство, под названием любовь!

Ketti

#8
                                                                                                                                    СЕДЬМАЯ  ЧАСТЬ.
Марк оказался прав. Все его коллеги приняли Настю с взаимным радушием. Целый день президент водил подопечную по своей компании и без конца что-то рассказывал и объяснял. Настя делала заинтересованное лицо и кивала после слов «это тебе пригодится».
После такого плодотворного занятия парочка отправилась в кафе, а потом Марк попросил Диму отвезти ее домой. Настя побежала попрощаться со всеми, встретила Катю и заболталась.
Подружек увидела Натали. Она была вне себя от негодования! Довольный и счастливый вид Насти приводил ее в бешенство! Неужели все кончено? Настя королева бала, а я выходит никто? Нет! Слишком долго я ждала, пора действовать! И Натали отправилась к Марку в кабинет. :girl_devil:
-Нет, это неслыханная наглость! - начала играть Натали, войдя к Марку.
-Что случилось у нашей красавицы? - весело спросил Марк.
-Я тебе скажу, что случилось! Я сейчас встретила Настю и мы «мило» пообщались!
-Да, я пересмотрел свое решение и согласен на партнерство!
-Что? На партнерство? Как бы ни так! Госпожа Анастасия не подразумевает никакого партнерства! Она сама дала мне это понять! Говорит, что хозяин должен быть только один, это буду я! Как же так, говорю, а Марк? Марк просто смазливый тюфяк! Мне несколько недель понадобилось, чтобы он был у моих ног! Представляешь? Но это еще не все! Я говорю ей про персонал, они ведь так тебя радушно встретили. А она мне, кстати, насчет персонала, когда я займу кресло президента, по увольняю половину! Это же подло! А жизнь, говорит, дорогая моя, очень жестокая штука! Здесь один закон, если не ты ,то тебя!
-Натали! Прекрати! Что ты несешь? Она не могла такое сказать! Она открытая и честная!
-Ах, бедный Марки. Да ты влюбился в эту вертихвостку! Ты ничего вокруг не замечаешь! Прошу тебя, опомнись! Сними розовые очки! Говорю, она не та, за кого себя выдает!
-Раньше может быть да, но не сейчас. Настя изменилась! Люди меняются Натали.
-Люди не меняются! Они просто умеют притворяться! Скоро ты сам в этом убедишься, но будет поздно! Надеюсь, что не слишком! - Натали уже не знала, что еще выдумать.
-Что это значит, Натали? - строго спросил Марк.
-Это значит, мой дорогой Марки, что ты не единственный мужчина в ее жизни!
Марк, вскочил, и, подойдя к собеседнице, схватил ее за руку.
-Говори, да не заговаривайся! Я слушал твой бред до поры до времени, но это уже слишком! Я хочу, чтобы ты сию минуту покинула мой кабинет! - приказал разгневанный Марк.
Ах, вот она, Ахиллесова пята! Ревность! Ну конечно, кто же потерпит соперничества! Вот он козырь, которым Натали, и решила воспользоваться!
-Зря ты так со мной! Я никогда не желала тебе зла, всегда была рядом в трудную минуту, поддерживала, как могла. Просто хотела предупредить, что Настя водит тебя за нос! Она не посчитается с твоими чувствами, когда ты станешь ей не нужен! - сказала Натали, и с наигранными слезами выбежала из кабинета.
Марк целый день не мог забыть слова Натали. Нет, это полный абсурд! Это просто глупые выдумки ревнивой блондинки! И чтобы хоть как-то успокоиться, набрал номер Насти.
                                                                                                                                               ***
Настя была на улице с бабаней, когда вдруг раздался телефонный звонок.
-Здравствуй сестренка! Это Георгий, не забыла еще? Да, извини, что долго не приезжал. Дела! А данные твои уже готовы! Постараюсь тебе их привезти  через ....
Тут связь прервалась. Настя ждала, что Георгий перезвонит, и не ошиблась, снова раздался звонок.
-Да, Георгий! Нас что-то разъединили!
-Георгий? Вас разъединили?
-Марк? Я думала это...
-Извини! Это всего лишь один идиот, который наконец-то увидел твое истинное лицо! Ну не буду мешать вашей идиллии! - вспомнив слова Натали, Марк в ярости швырнул телефон в стену. :telephone:
-Алло? Марк! Ты все не так понял! Я объясню!
Эти слова Настя говорила уже в пустую трубку. Она была ошарашена, глупостью ситуации, и насколько это серьезно задело Марка. Как быть, думала она. Я ведь люблю Марка, и не хочу терять! Я готова рассказать правду, он должен меня понять! Я ни в чем не виновата. Да, я его не помню, ну и что с того. Зато знаю таким, какой сейчас, и он нужен мне! Да, так и сделаю. Пойду к нему завтра, и все расскажу!
                                                                                                                                                  ***                                                 
На следующее утро Настя проснулась в дурном настроении. Зайдя на кухню, ей стало плохо.
-Бабань, что это такое ты готовишь? - спросила она, поморщившись.
-Это же твои любимые грибочки в томатном соусе! - ответила старушка, - Забыла?
Фу! Бе! Как же такое можно есть, подумала Настя. Аж, затошнило!
-Ладно, бабань, я сейчас еду в город, а как вернусь, обязательно отведаю этот кулинарный шедевр! – сказала Настя, закрывая рот рукой.
По дороге к Марку, Настя зашла в кафе, чтобы перекусить. Заказала свое любимое блюдо, но к ее удивлению, эффект был тот же!
-Девушка, вы уже третье меню заказываете! Случайно не беременны? – спросила официантка.
-Я? Беременна? - удивленно переспросила она.
-Да пусть сходит в аптеку, возьмет тест, и проверит, делов - то! - вмешалась в разговор одна из посетительниц.
-Что? Аптека? Тест? - Настя как попугай повторяла слова, продолжая сидеть на одном месте.
-Девушка, вам плохо? Вы так побледнели! - забеспокоилась официантка, - Может врача вызвать?
-Врача? Нет. ... Не нужно, спасибо ...
Тест неумолимо показывал положительный результат! Я беременна! Замечательно! Особенно сейчас, когда Марк даже трубку не берет. Стоп! Причем здесь трубка, когда он детей не хочет! Но одно дело говорить, а другое, что на самом деле. А вдруг он обрадуется? И все будет хорошо? Я ему открою правду, и мы будем счастливы! Будем одной семьей!
За размышлениями Настя не заметила, как оказалась возле дома Марка.
                                                                                                                                      ***
-Здравствуй, Марк. Ты не берешь трубку, не звонишь, вот я пришла сама, чтобы рассказать тебе правду... – волнуясь, стала говорить Настя.
-Правду? Какую? Ты сама-то ее знаешь? Еще не запуталась в этой своей правде? - говорил Марк, вызывающим тоном, не давая собеседнице и слова вставить, - Я да! Я запутался и устал! Устал от твоих вечных тайн, от твоих образов, от твоей лжи!
-Марк, выслушай меня. Я понимаю, в то, что сейчас расскажу трудно поверить но...
-Хватит, наслушался!
-Дай мне сказать! - крикнула она, и, успокоившись, продолжила, - Пожалуйста. ... Дело в том, что я ничего не помню! Не помню, ни где живу, ни родных, ни тебя! Очнулась в больнице, откуда вскоре убежала! Ко мне стал приставать доктор, пришлось ударить его вазой по голове и прыгать из окна! Именно он тогда и гнался за мной, когда мы снова столкнулись. Долго бродила, пока не увидела свет в окне. Там живет старушка. Она
ослепла после потери своей внучки, и поэтому меня приняла за нее. Вот там я и живу.
-Как же ты нашла меня? - не меняя тона, спросил Марк.
-Мне помог Георгий. Это ...
-Достаточно! Не хочу слушать про ваши любовные отношения, с твоим подельником! - перебил он.
-Георгий мне как брат! Он ...
-Ах, ну да, конечно! Все братья и сестры, и весь мир вокруг тебя! А ты великая сказочница! Только что же ты себе такую роль отвела? - продолжал издеваться Марк, - Ты бедная, несчастная, без памяти, за тобой все охотятся. Придумала бы, что - нибудь поинтереснее , хотя выдумка со слепой старушкой прикольная, а с братом-акробатом просто улет!
-Но это правда! - оправдывалась Настя, - Именно поэтому я и молчала! Боялась твоей реакции, как видно не ошиблась.
-Ошиблась, дорогая. Потому что моя реакция, это отвращение к тебе! Больше не желаю тебя видеть и знать! - отрезал он.
-Но есть еще одно обстоятельство, которое касается нас обоих! - может известие о ребенке изменит ситуацию, подумала Настя, - Ты скоро станешь...
-Банкротом? Бомжем? - снова перебил ее Марк, - Нет! Я был, есть и буду президентом! А если ты насчет сотрудничества, то я передумал! С этого момента я не хочу, чтобы ты появлялась в моем доме и моем офисе! И любое твое действие буду оспаривать судом!
-Ответь мне, наконец! Что же такого страшного я тебе сделала? – крикнула Настя, возмущенная обвинениями и оскорблениями.
-Подзабыла? - спросил он, готовый взорваться от ее тона, - Ладно, я напомню. Ты самым наглым образом вмешалась в мою жизнь, и разрушила все, что только можно! Так понятней? А теперь можешь идти! ... Вы свободны! - последняя фраза прозвучала как приказ.
Настя была шокирована его поведением. Она вспомнила эту фразу и поняла, что все должно было закончится еще в тот день, после ее последних слов, «всего хорошего».
-Да, Вы правы. Извините за беспокойство. Больше я Вас не потревожу, всего хорошего ... - спокойным и тихим голосом сказала Настя, и чтобы не показывать слез, быстро вышла из квартиры. :girl_cray3:
Настя выбежала на улицу и только тогда заметила, что стоит босая. Собиралась гроза. Она шла по улице, не обращая внимания ни на кого. Машины резко тормозили, и водители кричали ей вслед. Пошел сильный дождь. Слезы смешивались с дождем и ручьями стекали вниз. В душе была пустота и боль. Только сейчас она стала осознавать, что с Марком все кончено. Я та, которую он ненавидит, и ребенок ему не нужен. Он прав в одном. Слишком много лжи. Наверное, это наказание за обман бедной старушки, хотя она стала мне такой родной! Нет, завтра начну новую жизнь, и первым делом расскажу бабане правду! Если выгонит, значит, так тому и быть! Дождь усиливался, раскаты грома становились все громче и громче. Молнии освещали дорогу. Но Настя шла, ничего не замечая, была словно отрешена от этого мира. Если не выгонит бабаня, то это сделает Георгий, когда узнает, что я ему тут приготовила! А потом куда? В больницу? Вот и круг замкнулся, спрашивается, зачем было убегать!? Все равно от судьбы не уйдешь.
:parting2:

mongoose



Ketti

                                                                                                                                             ВОСЬМАЯ  ЧАСТЬ.
-Доброе утро, бабаня. Сядь, пожалуйста, мне надо с тобой поговорить, - начала утром разговор Настя.
-Что-то случилось, Оленька? У тебя такой печальный голос, - забеспокоилась старушка.
-Нет, все нормально. Просто я хочу сказать одну вещь.
Настя рассказала, все как было. Как в дом попала, как Георгий попросил остаться.
-Простите меня, я не ваша внучка, не хочу пользоваться вашим радушием, я ухожу, - сказала Настя, и направилась к двери.
-Подожди! - окликнула старушка,- Я все знаю. Слышала ваш разговор с Георгием, и ждала, что ты признаешься. Но вот познакомилась с тобой поближе. Ты очень добрая и заботливая. Ты вернула мне радость к жизни, заменив внучку! Ты словно светлый лучик в моей жизни! Я очень благодарна за это! И никуда не отпущу! Я полюбила тебя! Теперь можешь смело считать меня своей бабушкой! - сказала бабаня, нащупывая Настю и прижимая к себе.
-Бабаня! Я тоже тебя люблю! Очень-очень! - хлюпала Настя носом от слез, крепко обнимая старушку.
-Ты плачешь? Не надо. Милая моя, как твое настоящее имя? - спросила бабаня.
-Настя.
-Настюша, как бы я хотела поплакать вместе с тобой! Я так счастлива, но слепые не плачут... - с горечью ответила бабаня.
-Мы вылечим тебя с Георгием, и ты снова будешь плакать! Мы еще с тобой нарыдаемся!     Правда-правда! Со мной точно! - сказала Настя, и разревелась еще сильнее.
-Настюша, ты очень хороший и открытый человечек, оставайся такой всегда! А теперь не плачь, и расскажи мне все... - попросила бабаня.
-Ну вот. А теперь я беременна! У меня будет малыш! - вздохнула Настя, закончив свою историю.
-Как замечательно! Ты будешь прекрасной матерью! А я стану прабабушкой! - сказала обрадованная старушка, - Не плачь, все образуется. Я с тобой, милая моя внученька!
-Георгий меня убьет, он предупреждал, а я не послушалась! - все еще плача, ответила Настя.
-Очень сложно идти против сердца, по себе знаю. Кстати о Георгии, приедет, задам ему трепку за обман! Мы сами его накажем! Правда? - ответила бабаня, вытирая рукой Настины слезы.
-Угу, - пробурчала Настя.
Георгий давно приехал, но, услышав разговор, решил остаться за дверью. Он слышал все, и на словах ребенок от Марка, у него сжалось сердце, он сильно вцепился в косяк двери и зажмурился.
-Ну и кто там хотел меня наказать? - не показывая боли, спросил Георгий, - Услышал и сразу приехал. Как же я соскучился, мои дорогие и любимые женщины!
-Ох, легок на помине! О чертике заговоришь, так и рожки прорежутся! – весело, но с укором, сказала старушка, - И где тебя так долго носило? Столько всего произошло!
-Я тетушка, деловой человек, и мне некогда с вами чаи распивать с пирогами! Хотя...не отказался бы! - хитро улыбаясь, ответил Георгий.
-Ну не подхалим ?! - проговорила бабаня, - Ладно, пойду накрывать на стол, а вы тут поворкуйте.
-Поворкуем, поворкуем! - отозвался Георгий.
-Георгий! Я... - собравшись с мыслями, начала Настя.
-Так, утруждать себя не надо! - быстро перебил ее Георгий, - Все знаю... подслушал! Я тебе не судья, и не мне тебя судить, но вот мнения моего лучше не спрашивай!
-Спасибо за понимание, - нежно улыбнулась Настя.
-Пожалуйста, - ответил он, согретый ее улыбкой, - Но я собственно приехал, чтобы вернуть тебя родным! Хватит, нагулялась! Пора блудной доченьке возвращаться к родной матушке и брату!
-А куда едем? - поинтересовалась Настя.
-В Киев! - ответил Георгий, - Ты живешь в Киеве! Скажу тебе честно, отсюда далековато! Документы твои восстановлены, так что завтра двинемся в путь!
                                                                                                                                            ***
Настя еще раз напоследок обняла бабаню и поцеловала в щечку.
-Я обязательно приеду за тобой, одну здесь не оставлю! Как устроюсь сама, так и приеду. Мы снова будем вместе, обещаю! Береги себя! - сказала она бабане, и снова расплакалась.
-Обо мне не беспокойся, - ответила старушка, - Ты сама себя береги. Теперь вас двое! За двоих и есть, и думать должна! И не плачь, ему это вредно! - поучительным тоном добавила бабаня.
-Хорошо, не буду! - вытирая слезы, ответила Настя.
:girl_smile:

Jenek

вот так и появляюсться русские сериалы
ps не читал
алейкум масалам братья


Ketti

#14
                                                                                                                                           ДЕВЯТАЯ ЧАСТЬ.
Поезд ехал долго и нудно. В купе Настя пыталась заснуть, но сон не шел. Мысли сомнения одолевали ее. А примут ли, узнает ли она их?
-Эй, там, на верхней полке! - не выдержал Георгий, - Может, хватит возиться?
-Не могу уснуть. Лежу и думаю.
-Тебе думать вредно.
-Очень смешно! А если честно, то мне страшно, что и как будет. Узнаю ли я маму, брата, дом? Примут ли меня, а вдруг нет? И еще одно. Зачем я уехала из дома, да еще в Москву? Может, поругалась, а теперь вот еду.
-В общем так, твои родные в курсе насчет амнезии. Почему уехала? Да, немного повздорила, а потом психанула! Мама твоя поначалу злилась, но, услышав такую душещипательную историю, расплакалась, сказала, что ждет с нетерпением домой. Брат у тебя тоже очень хороший. Сначала все шутил, типа приедет, выпарю, и т.д., но на самом деле он тебя очень любит, и таким образом скрывает свои переживания.
-Мне уже не терпится их увидеть! А ты не сказал им про ребенка?
-Неет! Этот сюрприз преподнесешь сама.
-Слушай...
-Ты угомонишься или нет? Говорю же, что тебе вредно думать. Спать давай!
-Ладно, не ворчи. Разворчался как старый дед. И спросить уже нельзя.
-Настяяя  ...!
-Все, молчу!
-Сомневаюсь.
-Уже сплю!
                                                                                                                                                   ***
-Вот и приехали! - Георгий помог Насте выйти из такси. Они остановились возле двух этажного дома.
-Добрый день, Евгения Ивановна! Здравствуй, Денис! Принимайте ваше сокровище!
-Здравствуйте, - волнуясь, ответила Настя.
-Настя, дочка! - мама со слезами кинулась обнимать дочь.
-Ну, здравствуй, лягушка - путешественница! - брат тоже прижал к себе сестру.
-Пошлите в дом, не будем собирать зевак, - предложила Евгения Ивановна, - Ребята, занесите вещи, а мы пока посекретничаем.
Дом был просторный и красивый. Внизу находилась обеденная зона, там же и кухня, остальные три комнаты были наверху. Одна даже с камином, которая оказалась впоследствии Настиной.
-Так мы живем в городе, а здесь отдыхаем летом. Ты очень любишь это место. Именно поэтому я попросила Георгия привезти тебя сюда, вдруг это поможет тебе вспомнить! - сказала мама, глядя на Настю любящими глазами, - Доченька, я понимаю, что тебе трудно. Чуда не произошло, но мы сделаем все, чтобы это случилось как можно скорее. Не стесняйся и не бойся, мы любим тебя! Ты можешь смело нам доверять и на нас рассчитывать в любой ситуации! Хорошо?
-Хорошо, мама. Спасибо за понимание. Мне действительно немного дико, но это пройдет, - ответила Настя.
-Где, где она? Настя привет! Как же я рада тебя видеть! – светловолосая незнакомка вихрем влетела в комнату и приземлилась возле ошарашенной девушки.
Настя замешкалась, но мама пришла на выручку.
-Здравствуй, Рита! Надеюсь, дочка, ты не забыла свою лучшую подругу, проживая там, в Москве? - быстро нашлась она.
-Конечно, нет! Привет, Рита! - также быстро отреагировала Настя.
-Ладно, сидите болтайте, а я пошла готовить ужин, - сказала мама и удалилась.
-Извини, просто я устала, был долгий переезд, вот и сижу теперь как сонная муха! - сказала Настя подруге.
-Да не переживай, быстро освоишься! - ответила Рита, - Кстати, о твоем приезде мне сказал Сережка. Сохнет по тебе! Уже столько песен написал, по ночам на гитаре их тренькает!
-Забавно, - усмехнулась Настя.
-Ладно, я поскакала, отдыхай! - сказала Рита, направляясь к двери, - Вот, соберемся сегодня за ужином, у вас, как обычно, твои, я, Сережка, так вмиг вернется твоя веселость и энергичность! Ну, все, до вечера!
За столом действительно было весело и шумно. А после ужина стали играть в карты
"в  девятку" на ... сушки!
Настя сразу полюбила этот дом, этих людей, это место!

-Ну а теперь, мой сюрприз! - объявила она перед сном, хитро улыбаясь, и разглядывая каждого по отдельности, - У меня будет ребенок... я беременна! :flirt:
Все застыли в изумлении, и наступила тишина ... :confused: :swoon: :unsure:  :girl_smile: :girl_sigh:
                                                                                                                                        ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ.
Прошло пять лет! У Насти подрастает дочка Эмилия. Денис и Рита стали крестными. Бабане сделали операцию на глаза, и она стала видеть. А вскоре помогли продать дом, и переехать в Киев. Настя с Ритой остались неразлучными подругами, а с Катей общались через письма. Иногда приезжал в гости Георгий. У Насти с Денисом появился свой клуб. Сейчас лето, и вся семья отдыхает на даче. Именно сюда, Георгий привез Настю, пять лет назад. Она так ничего и не вспомнила! Что касается Марка, то у него в компании творилась полная неразбериха ...
-Это черт знает что! Я не понимаю, что происходит! Счета кто-то обналичивает, компания никак не может пройти регистрацию, а теперь еще эта поездка! Кстати Дим, ты так и не объяснил, зачем мы туда едем?
-Марк, я тебе говорил, но ты меня не слушал! Короче, объясняю еще раз! По поводу регистрации... раньше там сидела секретарша, а теперь поставили аппарат. Именно он и регистрирует все компании. Вот такой прогресс! Вставляешь документы, машина их проверяет, ставит везде печати, и после выдает акт регистрации! Вообще это минутное дело, сам видел.
-Так почему же, нашу не зарегистрировало твое чудо техники?
-Потому что ей не понравился один документ.
-Какой?
-Эта самая доверенность на Настино имя.
-Но ты бы с людьми посоветовался, не одни же машины там стоят!
-Конечно, я пошел к начальнику и все объяснил. Так и так мол, ваш автомат выплевывает один документ, и пишет «ошибка». Начальник очень удивился и пошел со мной удостовериться.
-Удостоверился?
-Ага. Ничего, говорит, не понимаю, первый раз такое! Вызвал техника. Техник распечатал программу и ответил, что он выдает ошибку, из - за подписи на этом документе!
-Странно... сколько лет регистрировались, и никогда проблем с этим не было. А ты что?
-А я им объясняю, что этот документ можно сказать недействительный, пятилетней давности!
-Ну?
-А начальник говорит, если этот человек не заявлял на аннулирование доверенности, значит документ в силе!
-На чем договорились-то хоть?
-Вот так, благодаря моей уникальной способности убеждать людей ...
-Уникальной болтливости!
-Не перебивай. Он пошел к нам на встречу и сказал, чтобы этот человек расписался еще раз. Если подписи будут идентичные, то сам выдаст акт регистрации!
-Ну, я - то зачем нужен?
-А вот для этого нужен сам хозяин компании, чтобы засвидетельствовать это действие. Одним словом, расписаться по поводу получения этой регистрации. Теперь-то понятно?
-Ладно, по ходу дела разберемся. А что со счетами? Не удалось узнать, кто снимает с них деньги?
-Опять же, благодаря моей уникальной ...
-Знаю, способности, что дальше?
-В общем, мне сказали, что это была девушка! Кто бы мог подумать! А?
-Действительно, кто бы мог!
                                                                                                                                                       ***
Настя хлопотала у плиты, когда приехал Денис.
-Привет, сестренка! О, оладушки, мои любимые, из кабачков!
-Не трогай, за столом. Как дела в клубе?
-Отлично! Где все?
-Мама с бабаней на огороде, крестница твоя одевается, готовит показ мод!
-Уже заинтригован! Ладно, пойду, помогу с огородом.
Был Георгий, но быстро уехал. Наконец все собрались на кухне, чтобы пообщаться в ожидании обеда. Настя демонстративно поедала оладушки, подтрунивая брата.
-Настя, не свиничай! - вмешалась мама.
-Я не швиничаю, я дегуштирую.
-Ой, прожуй сначала! А мне вот не дала, сказала за столом.
-А мне можно!
-Почему это?
-А потому что я готовлю! - ответила Настя, и показала брату язык. :girl_blum:
-Настя, язык! Ты же взрослая, а ведешь себя как маленькая девочка! Ну что это такое! - опять вмешалась мама.
-Ой, нашли взрослую! Что мама, что ее дочка, одинаковые, только одна росточком повыше! - отпарировал Денис, за что получил колючий взгляд сестры.
-Ты мне лучше вот что скажи, дегустаторша. Почему Георгий так быстро уехал, даже на обед не остался? - поинтересовалась мама.
-Он расстроился, - ответила Настя.
-Что-то случилось? - забеспокоилась бабаня.
-Нет. Просто он ко мне швататься приезжал! - ответила она, доедая очередной оладушек.
-Отказала? - в один голос спросили все.
-Ух ты, в один голос! Да, отказала! Сказала правду, что отношусь к нему как к брату!
-Знаешь, дочка. А мне Георгий нравится! Такой добрый, заботливый, с деловой хваткой, веселый, Эмилию любит, а сколько всего хорошего для нас сделал! - ответила мама.
-Зачем ей Георгий? Она принца ждет! - вмешался Денис. Очередной взгляд Насти его только раззадорил, - Думает, что будет как в песне «Счастье вдруг, в тишине, постучится в двери» ... (напевает)
Но тут в дверь действительно постучали, и в дом вошли двое молодых людей! Вошедшие и здешние уставились друг на друга! Повисло молчание ... :hi: :hi: :girl_mad: :girl_sad: :girl_smile: :blink2:

Ketti

                                                                                                                                       ОДИННАДЦАТАЯ ЧАСТЬ.
-Вы уж извините нас, мы из Москвы по очень важному делу приехали! В городе ваша соседка сказала, что вы на даче и дала адрес. Пришлось у моего знакомого взять машину, но видно не рассчитали бензин и заглохли в ста метрах отсюда! Да, меня Димой зовут, а это Марк.
-Марк? - отреагировали здешние в один голос.
Настя настолько была растеряна, что сразу отвернулась к плите. Зачем, зачем он приехал? Боже, как бьется сердце! Думала, переболела, выходит, нет! Надо срочно успокоиться!
-Анна Михайловна, но по возрасту можно просто бабаня, - представилась старушка.
-Евгения Ивановна, Настина мама.
Настя ничего не сказала, только молча кивнула головой.
Взгляды остановились на Денисе. Выдержав театральную паузу, он, подошел к Насте, обнял за талию, и с улыбкой представился.
-Денис ... Настин брат ... родной!
Молодые люди оценили шутку Дениса и сказали, что им тоже очень приятно познакомиться.
-Что же вы у дверей стоите! - спохватилась мама, - Проходите, располагайтесь, сейчас будем обедать.
Марк с интересом рассматривал Настю в новом образе. В шортах, бандане, с короткими косичками, она выглядит как школьница! А как ловко и красиво двигается, какая хозяйственная! Эта мимика, эта улыбка до боли знакомые и родные, которые напоминают о самом большом разочаровании в жизни...
-Мамочка! Скажи, чтобы хлопали, я выхожу! – детский, звонкий голосок заставил Марка отвлечься от мыслей.
-Мамочка? - удивился Дима.
-Спускайся милая, мы все заждались! - крикнула в ответ Настя, следя за реакцией гостей.
Через минуту на лестнице появилось четырехлетнее пухленькое чудо в больших женских одеждах, увешанное бусами с веером в руках! Крошка под общие аплодисменты подошла к изумленным гостям и кокетливо протянула свою ручку.
-Эмилия, здешняя звезда! Прошу любить и жаловать!
Настя расхохоталась, не выдержав очередной реакции Марка и Димы.
-Подойди ко мне, мое солнышко! Выглядишь потрясно, а теперь иди и превратись в обычную девочку Эмилию, и спускайся к нам, будем обедать. Хорошо милая? - Настя поцеловала дочку в губки и крепко обняла.
-Хорошо мамочка, - сказала та, и наградила Настю ответным поцелуем.

За столом сидели все тихо, только Денис пытался своими намекающими взглядами достать сестру, за что вскоре получил пинок по ноге. Это его не остановило, и последовал еще один. Но на этот раз, Денис успел убрать ноги и ... От неожиданного удара, у Марка из рук выпала вилка и упала на тарелку.
-Ой! Извиняюсь, я не хотела... - растерянно сказала Настя, и уткнулась в свою тарелку, еле сдерживая смех.
-Ничего страшного, - ответил Марк, но заметив улыбки остальных, покраснел.
                                                                                                                                                                    ***
После обеда Настя позвонила Рите.
-Алло? Привет! Рита заскочи к нам сейчас, пожалуйста! Есть дело. Все, жду.
Через несколько минут на пороге появилась Рита.
-Привет всем! А вы не знаете, что за машина там заглохла? - спросила она, и увидев молодых людей, засмущалась, - Ой, простите.
-Познакомься, делегация из Москвы, - представила Настя, - Это Дима, а это Марк.
-Марк? - не удержалась Рита, - Тот самый?
-А это моя лучшая подруга Рита, которая понимает меня буквально с полуслова! Не правда ли? - быстро вмешалась Настя, остудив Ритин пыл.
-Абсолютно верно, - опомнилась подруга, - Буквально с полуслова. Очень приятно познакомиться.
Успокоившись, Настя продолжила.
-У них кончился бензин. Не могла бы ты сгонять на заправку и привезти немного?
-С удовольствием, - ответила Рита.
-У тебя машина? - спросил Дима.
-Нет, у меня мотоцикл, - улыбнулась Рита.
-Здорово! А можно мне с тобой? Так давно не катался! - обрадовался Дима.
-Ладно, но учти, за рулем буду я! - предупредила Рита.
-Первый раз меня будет катать девушка, обычно наоборот, - сказал Дима, и отправился за Ритой на улицу.
-Спасибо за помощь, - сказал Марк, мимо проходящей Насте.
-Не за что, - ответила она, и занялась уборкой стола.
-Слушайте! - обратилась к Марку Настина мама, - А оставайтесь сегодня здесь! Переночуете, а завтра поедете спокойно. Рита с Димой теперь не скоро вернутся. А сегодня на озеро сходили бы, искупались, костер пожгли. Со своей работой, наверное, забыли, когда последний раз на природе отдыхали!
Поддавшись убеждениям Настиной мамы, Марк согласился остаться.
-Вы уж извините, что так получилось, Евгения Ивановна!
-Да пустяки, - ответила мама, - Мы всегда рады гостям! Денис, проводи Марка в свою комнату.
Настя понимала, что иначе мама поступить не могла, поэтому не противилась. Просто старалась не оставаться с Марком наедине. Это заметил Денис и пришел ей на помощь, взяв его внимание на себя.
                                                                                                                                                                 ***
Вечером четверка отправилась на озеро.
-А где Рита с Димой? - спросила Настя только что подошедшего Марка, разгребая угли в костре, чтобы закинуть картошку.
-Они купаются, - ответил Марк, присаживаясь рядом.
Вот он, момент, когда Настя с Марком остались одни! Оба молчали, каждый думал о своем. Марк думал о Насте, о ее новом образе заботливой матери и хорошей хозяйки, оставшейся такой же родной и желанной. Настя думала о Марке, вспоминая их последнюю встречу.
-Ты уж извини, что так получилось за обедом, - сказала Настя, нарушив тишину.
-Пустяки, - отозвался Марк, - Спасибо что помогла.
-Не стоит, - ответила она.
-У тебя очень хорошенькая дочка. Вырастит, точно артисткой будет!
-Да уж, с ней не соскучишься!
-У тебя очень гостеприимная мама и заботливый брат. Сразу видно, они тебя любят!
-Да, они самые лучшие, и я тоже их очень люблю!
-Если честно, то я в растерянности! Ваша семейная идиллия никак не сочетается с твоими поступками! Может пора измениться, пока окончательно не запуталась в своих образах! - не выдержал Марк, перейдя на поучительный тон, после чего последовала ответная реакция.
-Я это я! И меняться в угоду некоторым личностям, я не собираюсь!
-Заметь, не я, а ты вмешалась в мою жизнь! И продолжаешь это делать! - добавил Марк, вспомнив про девушку в банке.
-Если ты будешь читать мне проповеди, то я лучше пойду. Не хочу портить себе вечер твоим занудством! - отпарировала она, чем разозлила Марка.
-Занудством? Я зануда? А ты... несносная девчонка! Благодаря тебе и твоему ангельскому характеру, у Эмилии нет отца! - выпалил он.
Последние слова задели за живое. Настя от гнева вскочила на ноги.
-Да! Ты прав! Мы не нужны ему! Он сделал для себя выбор! И для него на первом месте карьера, а не мы!
-Что ж, где-то я его понимаю, - ответил Марк, тем самым окончательно завел собеседницу.
-Понимаешь? Тогда и не надо меня поучать! Понятно? - сквозь зубы процедила она, -
И заметь, не я, а ты ко мне приехал! - прошипела, передразнивая Марка.
-Вот уж поверь! Если бы это было не так срочно, меня бы здесь не было! - отрезал Марк.
-Вот и замечательно! Завтра я буду в вашем распоряжении, мистер Салливан! Надеюсь после этого, вы оставите меня, наконец, в покое! - отчеканила Настя.
-Можешь даже не сомневаться! - подтвердил Марк.
Настя резко развернулась и стала выбираться с берега, но зацепилась ногой за корягу и упала. Марк бросился к ней, чтобы помочь подняться.
-Не надо! Обойдусь без вашей помощи! - сказала Настя, отдернув его руку.
Рука задела заколку на голове. Она отстегнулась и улетела в траву. Волосы рассыпались, и Марк завороженно уставился на Настю.
-Как это возможно? Только днем были маленькие косички, а теперь вот, ниже пояса ...
-Просто заплетаю, чтобы не было жарко! Все? Еще вопросы будут? Тогда спокойной ночи! - сказала Настя и захромала по дороге.
-Это ты так долго будешь идти! - сказал Марк, догнав Настю, и легко поднял на руки.
-Не стоило себя так утруждать! Но все равно спасибо, ведь это так любезно с вашей стороны! - съязвила Настя, одарив его своей едкой улыбкой, - Вы так заботливы, мистер Салливан!
-Любой мужчина на моем месте поступил бы точно так же, - ответил Марк, стараясь успокоить ехидну на руках, - А будешь язвить, полетишь в колючки!
-А я закричу, - не унималась Настя.
-А я свяжу тебе руки и ноги и засуну в рот кляп, - спокойно сказал Марк.
-Ага, а еще говорит, что я коварная, а сам-то, натуральный садист! - возмущенно ответила она.
                                                                                                                                                                    ***
Денис увидел Настю на руках у Марка и кинулся к ним.
-Настя, сестренка что случилось? - с серьезным видом спросил он.
-Я упала и подвернула ногу.
-Несчастье мое ходячее! Только ты можешь упасть на ровном месте, - сказал Денис.
-Там была коряга!
-Приготовься, сейчас будем лечить, - уже улыбаясь, сказал Денис.
-А уже не болит!
-Сиди. Марк обними ее, прижми к себе, как можно крепче и так держи, - попросил Денис.
Какое все-таки волшебное наслаждение держать в крепких объятиях Настю! Вдыхать аромат ее волос, касаться их щекой, чувствовать ее дыхание. Почему судьба развела нас по разные стороны? Что за мучение хотеть любить ту, которую ненавидишь! Он вспомнил сцену на озере. Весь день Марк мечтал побыть с Настей. Прикоснуться к ее телу, впиться в ее губы, заключить в объятия! Вместо этого он опять устроил разборки! Дурак! Ведь завтра навсегда ее покинет! И от этих мыслей, Марк еще сильнее прижал ее к себе.
Настя буквально задыхалась от сладкой истомы, от его крепких и сильных рук. Тело предательски дрожало, а сердечко готово было выскочить наружу. Она спряталась в волосы и зажмурилась от наслаждения этих крепких объятий. Как я благодарна судьбе, за предоставленный шанс еще раз встретиться! Тут Настя вскрикнула от резкой боли и толчка.
-Все вроде, ну ка, подвигай ногой, не болит? - спросил Денис.
-Нет. Ты у меня волшебник, мой дорогой братик! - быстро освободившись от объятий Марка, Настя прыгнула на шею брату, чтобы скрыть свой чувственный порыв.
-Волшебник, волшебник. Ты только в следующий раз, пожалуйста, смотри под ноги! Хорошо? - ответил смущенный брат.
Настя кивнула и улыбнулась.
:girl_wink:

Ketti

                                                                                                   ДВЕНАДЦАТАЯ ЧАСТЬ.
Когда Денис появился снова, Настя уже лежала в своем любимом гамаке, а Марк стоял рядом.
-Вот теплое одеяло и чай с лимоном, завернись, а то не дай Бог замерзнешь и заболеешь, - сказал заботливый брат, - Если не сможешь петь, зрители не выдержат такой потери!
-Петь? А ты поешь? - удивленно спросил Марк.
-А ты разве не знал? Эх, если ты не слышал, как поет Настя, значит, совсем с ней незнаком! - ответил Денис, - Знаешь, сколько у нее поклонников? Никто не остается равнодушным после ее выступлений!
-А где она выступает? Интересно послушать! - спросил Марк, обалдевший от такого известия. Она поет! Как же это интригует!
-Это наш с Настей клуб, называется «Не формат». Если честно, это была ее идея, именно поэтому она и поехала в Москву, - сказал Денис.
-А зачем? - спросил Марк.
-Ну не знаю, наверное, чтобы найти средства, продюсера, я в то время отказался поддержать ее рисковую затею, вот она и психанула, - объяснил Денис.
-Теперь все понятно, - ответил Марк.
Вот оказывается в чем дело, подумал он, ей нужны были деньги на открытие клуба. А тут как нельзя, кстати, подвернулась моя компания. Наконец-то мотив установлен!
-Денис, что ты рассказываешь, ему это не интересно, - вмешалась Настя, заметив задумчивый взгляд Марка.
-Он спросил, я ответил, - пожал плечами Денис.
-Почему ты думаешь, что мне не интересно? - возразил Марк, - Еще даже как интересно!
Я, между прочим, пишу песни!
-Ты пишешь песни? - переспросила Настя.
-Да! - вздохнул Денис, - Общались, общались, а в итоге ничего друг про друга не знаете!
Одна поет, другой пишет, и это они узнают спустя пять лет! Про вас кино нужно снимать,
честное слово! Все просто обрыдаются!
Настя с Марком переглянулись.
-А что за музыка у вас в клубе, какие направления? - поинтересовался Марк.
-Каждый раз у нас звучит разная музыка. Один день, молодежная эстрада, соответствующее оформление, и даже меню! Второй день, ретро шлягеры. Третий, классическая музыка.  Четвертый, день талантов. Пятый, караоке-бар, а в выходные, дискотека, - разъяснил Денис.
-Что и звезды приезжают? - спросил Марк.
-Да, но не вот тебе мэтры эстрады, а так, начинающие, но уже известные молодые артисты! И они идут как гости нашего заведения, - объяснил Денис.
-Сейчас столько клубов развелось, наверное, это не так выгодно, - сказал Марк.
-Лично мы не гонимся за выгодой! Прежде всего, мы даем шанс каждому желающему музыканту пообщаться со зрителем через их творчество. У нас нет понятий, не формат, отсюда и название клуба такое. Мы поддерживаем любые творческие начинания. Артисты, которые не сыскали своего зрителя, или ребята с ограниченными возможностями, но безумно талантливые, сидят в своих мини-студиях и пишут музыку своего сердца, своей души. Теперь у них есть возможность выйти и выступить у нас на сцене! - рассказал Денис изумленному Марку.
-Вот забудете, какой день, и в фонограмме запутаетесь! - усмехнулся Марк.
-Это невозможно. У нас живая музыка, живые голоса! - отпарировал Денис, - Они не только поют, но и замечательно играют на музыкальных инструментах. А некоторые вообще, сразу на нескольких, например Настя. Играет на трех инструментах!
-Настя? На трех инструментах? - в очередной раз удивился Марк.
-Да, фортепиано, флейта, гитара, - ответил Денис.
-Выходит, я действительно совсем не знаю твою сестру! - опять усмехнулся Марк.
-Моя сестра, безумно талантлива Марк! Она настолько любит петь, настолько любит дарить зрителям свои эмоции, свои переживания, вкладывает в каждую песню свою душу и сердце! А это дорогого стоит! Настя еще необыкновенная актриса! Она так завораживает своими взглядами и движениями! - расхваливал Денис, - Она ...
-Денис! Может, хватит! - сердито перебила его Настя.
-И что, это все ее идея? - все еще не веря, спросил Марк.
-Абсолютно все! В свое время Настя участвовала в разных конкурсах, но не проходила. Говорили, что понравилась, но такой необычный голос не для нашей эстрады! Вот так, наученная горьким опытом, решила воплотить свою мечту в реальность! - не унимался заботливый и любящий брат, - Настя упрямая, и всегда добивается своего! Даже деньги на открытие клуба, тоже благодаря ей, появились!
Настя лежала в гамаке, завернувшись в одеяло, и слушала собеседников, бросая взгляды то на одного, то на другого.
-А еще говорят, что женщины болтливы! - не удержалась и вставила Настя, но молодые люди были так увлечены своей беседой, что не услышали ее слов.
-А она тебе не говорила, каким образом их достала? - едким голосом спросил Марк.
-А что тут говорить, все были в курсе, - ответил Денис, и немного покашляв, продолжил, - Мы продали дом в Москве. Вернее не совсем в Москве, а в поселке, «Заречье» называется.
-У вас там был дом? - спросил запутанный Марк.
-Нет, не у нас. В общем, это дом одной очень хорошей старой женщины. Настя жила у нее, пока была в Москве. Потом дом продали, и привезли старушку к себе, а деньги вложили в клуб. Нам повезло, и клуб окупился буквально за полгода, даже хватило на операцию этой старой женщине. Она была слепая. В свое время потеряла внучку, а Настю, по состоянию здоровья за нее и приняла! У моей сестры очень доброе сердце и чувствительная душа. Прониклась она к этой одинокой старушке, и привезла сюда. Кстати, ты ее видел. Это Анна Михайловна, или просто бабаня. Для нас, она, как член семьи! Вот такая история, - подытожил Денис.
Настя пристально следила за каждой мимикой Марка во время рассказа Дениса, и мысленно отмечала свою победу. Ну что, съел? А ведь мне не поверил тогда!
Марк был настолько убит информацией, что ему стало стыдно перед Настей. А я считал ее выдумщицей, а она совсем чужого человека к себе привезла, ухаживала! Да на такую любовь не каждый близкий способен! Марк так был увлечен своими мыслями, что не заметил, как ушел Денис, и они остались одни...
-Какая чудесная ночь, какие звезды! - восхищенно произнесла Настя, глядя в ночное небо.
-Что там может быть интересного? - спросил Марк, - Звезды как звезды.
-Когда долго смотришь на них, кажется, что звезды оживают и начинают двигаться, образуя какие-нибудь фигуры. Вот сейчас я увидела там ангелов! Я люблю смотреть на небо, оно успокаивает и вдохновляет. А еще, оно может исполнить твое самое заветное желание! Для этого надо заметить падающую звезду, и успеть загадать, то, что ты хочешь. Если успеешь, то непременно сбудется! В августе как раз самый звездопад! - интригующе шептала Настя, продолжая смотреть наверх.
-А ты успевала загадывать? - спросил Марк, пораженный интересным и таинственным рассказом.
-Успевала, - ответила Настя, вставая с гамака, - Приятных снов, Марк, - тихо и ласково сказала она, и поспешила в дом, чтобы избежать долгих прощаний.
Марк остался один. Он лег в гамак и уставился в ночное небо. Навеянный, Настиным рассказом о звездах и ангелах, написал красивую и нежную песню.
:angel:

Ketti

#17
                                                                                                                                        ТРИНАДЦАТАЯ ЧАСТЬ.
Когда Марк проснулся, в доме уже вовсю кипела жизнь. Встретив на кухне Настю, он протянул ей заколку, которую нашел сегодня ночью на озере.
-Доброе утро, Марк! - весело сказала Настя.
-Здравствуй, - ответил Марк, - Вот возьми, нашел, - он протянул ей заколку.
Она улыбнулась и взяла ее, но Марк не отпустил Настиной руки. Взгляды их встретились и стали сближаться ... :first_move:
-Извините, что нарушила вашу идиллию, просто я принесла письмо. Родители проверяли почту и привезли. Оно от Кати и написано срочно. Вот поэтому я так и спешила, - запинаясь и оправдываясь, с извиняющим видом сказала Рита.
-Катя пишет на твой адрес? - заподозрив неладное, спросил Марк, отшагнув от Насти.
-Да нет. Просто мы живем по соседству, - быстро ответила Рита, - И когда бываем в городе, то сразу проверяем оба ящика, - объяснила она, все еще смущаясь, - Ладно, я побегу.
Настя открыла конверт и стала читать письмо. Тут раздался громкий визг Эмилии, и она, бросив письмо на стол, выскочила на улицу. Оказалось, ее укусила оса. На крик малютки прибежали бабушки и стали утешать. Настя принесла с огорода помидору и приложила к укушенному месту. Потом долго уговаривали, чтобы позволила вытащить жало.
Все это время Марк находился рядом с письмом и сверлил его взглядом. Письмо от Кати ... А вдруг она является информатором, шпионом! Написано срочно ... Значит, хочет сообщить что-то очень важное! Любопытство все-таки пересилило Марка, и, убедившись, что Эмилия нескоро отпустит своих утешительниц, кинулся читать письмо...
                                                                                                                                                  « Здравствуй милая Настена!!!
Извини, что долго не писала, была завалена делами по горло. Но сейчас я пишу тебе экстренное письмо!
Дело в том, что ко мне вчера приезжала Натали! Она была изрядно выпившая и очень довольная! Все время говорила, что вышло, так как она хотела, что скоро всех удивит! Она настолько была не адекватна, что стала рассказывать обо всех своих черных делишках, которые она провернула! Теперь о самом главном! Сестра рассказала мне, что на самом деле произошло той ночью, после которой Марк стал тебя ненавидеть!...»
Марк поднял голову и посмотрел в окно. Убедившись, что сюда зайдут не скоро, продолжил читать Катино послание....... :read:
«Когда погибли родители Марка, Натали была рядом и всячески старалась поддержать. Она быстро завоевала его расположение и доверие. Марк долго не хотел заниматься компанией, и поэтому помощь Натали была как нельзя кстати. Она вошла во вкус и почувствовала тягу к деньгам! Пока Марк был в трауре, она бессовестным образом пользовалась финансами компании! Но сначала это были небольшие суммы, поэтому никто и не замечал, но с каждым днем ей хотелось большего! Но тут Марк берет себя в руки, и садится в кресло президента, что естественно не понравилось Натали. Он делает промах, доверяя ей вести всю документацию компании! Именно тогда у нее и рождается план, как присвоить семейное дело Марка! Она решает придти к нему домой, инсценировать бурную и страстную ночь, а на утро показать доверенность на ее имя, с его росписью, в которой будет черным по белому написано, что Натали становится его доверенным лицом! А что касается чувств, то она очень хорошая актриса. И ей почти удалось влюбить в себя Марка, стать незаменимой и нужной ему!
Она просчитала все! Бутылку вина со снотворным, принесенную с собой, оформленный документ, в котором не хватало только подписи, и даже дубликат ключей от его квартиры на всякий случай! Но одно все-таки помешало... Это была ты, Настя! Когда Натали увидела, что Марк не один, так разозлилась, что решила убрать тебя с дороги!
Вино (презент Натали), было выпито вами, и порошок подействовал! Натали проникла в квартиру и инсценировала вашу с Марком бурную ночь любви! И в доказательство, сделала пару снимков! На новом бланке написала твои данные, найдя в сумочке паспорт! Марк не совсем отключился, и Натали успела заставить его, полу затуманенного поставить свою подпись! А вот ты, сразу вырубилась, и после напрасных попыток тебя растолкать, расписалась сама, подделав твою подпись!
В офисе Марка ждал сюрприз в большом конверте, а тебя в подъезде! Чтобы никто не узнал правды, Натали решила тебя изолировать, подослав своих ребят. После того... как ты потеряла сознание, тебя отвезли в ту самую больницу, и оставили на крыльце!
Моя сестра знала о твоей амнезии! У нее там работает знакомый врач. Возможно, это тот самый, что приставал к тебе, из - за которого и пришлось сбежать! Что было дальше, знаешь сама.
Да, совсем забыла написать о том, как вы познакомились! Как мне рассказал Дима, Марк просто вечером подвез тебя с вокзала до гостиницы, но там мест не оказалось. Искать уже было бесполезно, и он любезно предложил остаться у него, а уже утром заняться поиском.
Вот так!
Извини, что тоже тебе не верила, поддалась убеждениям своей сестры! Ты открытый, добрый и честный человечек! Я очень хочу, Настена, чтобы ты была счастлива! Расскажи все Марку, вы должны быть вместе!
                                                                                                                                                       Целую и Обнимаю! Твоя подруга Катя.»

Марк стоял как оглушенный! Такого потрясения он не ожидал! Слова обрывками долетали до его сознания и приводили в шок! Ничего не было ... Амнезия  ...  Маньяк ... Слепая женщина ... Больница ... Я сойду с ума! Как мог так ошибаться? Бедная, как же ей было трудно! Столько боли причинил, и сколько хотел причинить еще! А самое главное, она скоро узнает правду! Что тогда? Она не захочет меня больше видеть, а я этого просто не вынесу! Надо срочно ехать в Москву, пока не вернулась Настя! Я теперь даже не смогу посмотреть ей в глаза!
-Марк, ты уже встал? А мы вот с Ритой пришли очень поздно! Сначала купались, потом ... Марк? Ты меня опять не слушаешь? - спросил Дима, возмущенный поведением друга.
-Дима, заводи машину, мы уезжаем! - резко сказал Марк, кладя письмо на прежнее место.
-А как же Рита? А попрощаться? Это не вежливо ...
-Нет времени! Бегом! - почти крича, перебил его Марк. И, успокоившись, тихо сказал, - Извини, все потом.
Вот уже их машина мчалась по трассе. Марк всячески старался отвлечься от прочитанного, но образы снова и снова возникали в его голове. Он вспомнил все! И встречу, и расставание, где каждый раз перед глазами появлялась Настя. Она улыбалась, а слезы текли по лицу. От такой картины, у Марка сжималось сердце! Хватаясь руками за голову, пытался освободиться от видений. Большего наказания мне и не придумаешь!
-Марк, что с тобой? – встревожено, спросил Дима.
-Голова болит, езжай быстрее, - попросил Марк, закрывая лицо руками.
                                                                                                                                                                ***
Наконец, добравшись до места, Марк пулей залетел в офис, отдавая на ходу распоряжения.
-Дима! Меня не для кого нет! Натали ко мне в кабинет!
Дима позвал Натали, и предупредил, что Марк сегодня не в духе, что заставило ее насторожиться...
-Здравствуй, мой милый Марки! – улыбаясь, промурлыкала Натали, - Зачем я тебе понадобилась?
-Ни к чему этот спектакль, Натали! На меня он не действует! Время тянуть не будем, поэтому скажу сразу, я все знаю! - сухо пояснил Марк. >:D
-Что все? Я тебя не понимаю! – недоуменно, пропела Натали. :angel:
-Я знаю, кто снимает деньги со счетов, кто подделывает документы, а главное, мне известно каким образом была сфабрикована доверенность на Настино имя! Все это дело твоих рук, Натали! - сказал Марк.
-Моих рук? Я всегда была с тобой в трудную минуту, поддерживала, как могла, считала своим братом, а что получила взамен, обвинения во всех грехах? Честно сказать, не ожидала от тебя такого, мой дорогой Марки! – обиженно, сказала Натали, стараясь выдавить слезу.
Она направилась к двери, изображая обиду, отвернулась и быстро закрыла кабинет изнутри!
-Грош цена твоим слезам и обидам! Как же я был, слеп, и не замечал, какую змею пригрел на своей груди! Ты очень страшный человек, Натали! И твои поступки не останутся безнаказанными! - сурово сказал Марк.
Тут Натали резко повернулась, и зловеще улыбаясь, пошла ему навстречу. :girl_devil:
-Благодаря мне, простая провинциалка превратилась в секс-аферистку, и, по-моему, неплохо получилось! По крайней мере, было очень смешно наблюдать за вами! Я, мой милый Марки, привыкла добиваться своего, любыми путями! Победа-это удел сильных! Так что, я не могу позволить вам взять надо мной верх! Проигрывать надо тоже красиво! Ты не оставил мне другого выбора, Марки! Извини, - с этими словами Натали достала пистолет и выстрелила! Марк дернулся и повалился на пол. :swoon:
  :girl_cray:

Ketti

                                                                                                              ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ ЧАСТЬ.
Настя сидела с отсутствующим взглядом, словно отрешенная от этого мира, и по ее бледному лицу медленно ползли слезы. В руках было Катино письмо, только что прочитанное ей. Так вот значит, какого он мнения обо мне! Теперь понятно, откуда эти намеки и обвинения в мой адрес! Марк во мне видит только злодейку, воровку и обманщицу! Как же это больно и горько! Почему люди порой так жестоки друг к другу! Марк ненавидит меня, а все его страстные порывы, связаны только с той фальшивой ночью, и желанием отомстить! Боже, за что мне это? Пять лет, я мечтала найти правду, теперь все бы отдала, чтобы ее никогда не знать! Надежда на счастье лопнула как мыльный пузырь!
Ей вдруг стало душно, и она вышла на улицу. Машины там уже не было. Выходит, уехали и даже не попрощались! От обиды и гнева Настя кинулась бежать сломя голову, не разбирая дороги... Таким образом, она оказалась в лесу возле глубокого оврага, и чтобы освободиться от своих эмоций, закричала со всей силы, на какую только способна!...
В это время, обеспокоившись пропажей дочери, Настина мама позвонила Рите, и та отправилась на поиски подруги. Рита была уже на озере, когда пошел сильный дождь, и начиналась гроза. Вдруг, она услышала Настин крик и побежала на голос...Быстро добравшись до того места, увидела страшную картину! Ее лучшая подруга стояла на краю оврага с раскинутыми руками и смотрела на небо. Дождь барабанил по лицу, а молнии высвечивали ее маленькую стройную фигурку...
-Не смей! Слышишь, не смей этого делать! - закричала Рита, испугавшись следующих действий. Но раскаты грома заглушали ее просьбу. Подойдя к Насте, она схватила ее за руку.
-Рита? Что ты здесь делаешь... в такую погоду? - спросила Настя.
-Тебя искала, и, слава Богу, что вовремя нашла! - облегченно сказала Рита, - Я видела... ты собиралась прыгать!
-Прыгать? Я? Что ты! Нет, конечно! Меня можно бить, оскорблять, поливать грязью, но сломить... никогда!.. Слышите! - закричала она в темноту, - Ниикогдааа!
-Рита! Извини, что напугала, - сказала Настя, отходя от оврага, - Я просто хотела побыть одна.
-Бить? Оскорблять? Сломить? Настя! О чем ты говоришь? Ты действительно меня пугаешь! Там весь дом на ушах! Твоя мама уже и Денису позвонила! Пожалуйста, пойдем домой, - попросила Рита, обнимая подругу.
Тут молния ударила в дерево, послышался хруст, и девушки, взявшись за руки, побежали прочь.
На крыльце их встретил Денис. Окинув взглядом мокрых, растрепанных, с листвой на голове девушек, улыбнулся.
-Так, феи леса, бегом в дом, к камину греться! А с тобой, - обратился он к сестре, - Мы поговорим позже.
Настя подсушила письмо и дала его Рите. Рита быстро прочитала и остолбенела!
-Настя, ты правда, потеряла память? Значит и меня, тогда не знала? - удрученно спросила Рита.
-Не знала. Твое имя первой назвала мама, а я повторила, - ответила Настя, но, увидев расстроенную подругу, продолжила, - Рита, не важно, что было тогда, важно, что сейчас ты для меня настоящая и единственная подруга! Да разве может быть иначе? Вон, в какую грозу пошла меня искать, и не побоялась! А наша дружба испытана не только временем, но и моей амнезией! Скажи, кто еще может таким похвастать? - успокоила Настя Риту, и нежно потеребила ее за нос.
-Настя, а я ведь правда не замечала за тобой никаких странностей! - сказала Рита.
-Это спасибо Денису! Он мою биографию, словно школьный предмет преподавал, - улыбнулась Настя.
Рита не выдержала и расплакалась.
-Ты такая сильная, ты столько вынесла, ты просто молодец, я горжусь тобой, подруга!
-Рита, ну не плачь, пожалуйста, а то и я разревусь. Ты же знаешь, слезы это мое дыхание, - попросила Настя, обнимая Риту.
-Все, не буду, - сказала Рита, и вытерла слезы, - А что ты будешь дальше делать? Расскажешь Марку?
-А зачем? Чтобы оправдаться в его глазах? Это не к чему. Он ненавидит меня. Для него я монстр, стихийное бедствие, разрушившее всю его жизнь! Что касается Эмилии, Марк сделал свой выбор, и он не в пользу дочери! - объяснила Настя.
-Но все-таки приехал к тебе! И я прекрасно видела, какими глазами он смотрел, следил буквально за каждым твоим движением! - убеждала ее Рита.
-Приехал, опять же из - за своей компании! А смотрел, как на объект страсти, не больше, - доказывала ей Настя, - Нет, счастье, видно не для меня, - вздохнула она, - Другое дело
ты, Рита. Дима, по-моему, очень хороший парень, - добавила Настя с улыбкой.
-Да, с ним весело! Дима такой добрый, такой интеллигентный, начитанный! Кстати, он взял мой номер телефона и обещал позвонить! – смущаясь, ответила Рита.
-Ну вот. Представь, выйдешь за него замуж, появятся маленькие детки! А я буду приходить вечерами, и петь им колыбельные! - весело сказала Настя.
-Да, а Сережка будет тебе аккомпанировать на своей гитаре! - вставила Рита смеясь.
Настя мимикой изобразила страдания бедного влюбленного парня, после чего девушки расхохотались. :girl_haha: :girl_haha:

Jenek

алейкум масалам братья

Ketti

#20
 Спасибо всем за отзывы, за голосование, за ваше внимание!!! :curtsey: Вот и настал момент прощания...Встречайте ФИНАЛ!!!
                                                                                                                                              ПЯТНАДЦАТАЯ ЧАСТЬ.
-Нет, Марк, ты все-таки ненормальный! Да и я дурак, что подписался на твою авантюру! - возмущался Дима, садясь в машину.
-Ты можешь не ехать, - ответил Марк.
-Ага, тогда ты поедешь один! Знаю я тебя! А это очень опасно! Только три дня назад пришел в сознание, и тебе приспичило туда ехать! - продолжал возмущаться Дима, - Ну почему ты не хочешь подождать, когда хоть рана немного затянется!
-Не могу я Дима. Без нее не могу. Перед тем, как потерять сознание, вдруг я увидел Настю, и мне стало так страшно. Я не думал уже о компании, я думал, что никогда ее больше не увижу! Она самое главное в моей жизни! Просто я долго боялся признаться в этом самому себе!
-Скажи спасибо, что Натали промахнулась и пуля прошла на вылет, не задев жизненно-важные органы, а то бы сейчас здесь не разглагольствовал, а гулял по небу со своими родителями! - продолжал укорять Марка за халатное отношение к здоровью.
Тут Марк увидел ларек с цветами и попросил Диму остановиться. Но, представив, как Настя разъяренно хлещет его букетом... вздрогнул, и велел ехать дальше.
-Марк, с тобой точно все в порядке?
-Да все нормально, поехали.
Через час они были на месте, и первой их встретила Рита.
-Дима, про рану не слова! Тебе понятно? - предупредил Марк друга, на что получил ответ в виде кивка
-Ой! Здравствуйте! Что же вы тогда даже не попрощались, и молча, уехали? - улыбаясь Диме, спросила Рита, - А мы уж и не надеялись вас снова увидеть!
-Здравствуй, Рита. Просто был срочный вызов в Москву. Ты уж извини нас, что так вышло, - объяснил Марк.
Наступила тишина, и все трое посмотрели на Настин дом. Марк глубоко вздохнул и опустил голову.
-Слушай Марк, а можно с тобой пойти? Мне так интересно узнать, что первым в тебя полетит половник или сковорода? – улыбаясь, подколол Дима.
-Обойдешься, - ответил Марк.
Рита, поначалу была зла на Марка из за Насти. Но, увидев его измученный и страдальческий вид, оттаяла, и решила подыграть Диме.
-Если ты зайдешь без стука, тогда от неожиданности, Настя не успеет разозлиться!
-Да ребята, умеете вы поддержать, - сказал Марк с усмешкой, с опаской поглядывая на заветный дом.
-Удачи Марк, - сказала Рита уже серьезным тоном, положа руку на плечо, на что Марк кивнул и улыбнулся.

Подойдя к дому, увидел, что входная дверь открыта, и проблема со стуком решилась сама собой. Через пару секунд он стоял уже на пороге. Настя сидела спиной и была почти закрыта хвостом. Для остальных, Марк был как на ладони!
-Так ты решила рассказать Марку о дочери? - неожиданно спросила бабаня Настю, стараясь сохранять серьезный вид.
-Конечно! Вот как только увижу, сразу скажу! - съехидничала Настя.
-Я думаю, Настюша, такой момент настал, - улыбаясь, сказала старушка.
-Ну и где же этот момент? - спросила Настя, разведя руками. 
-За спиной! - не выдержав, улыбнулась мама.
Настя замерла, закусив нижнюю губу. Наступила тишина...
-Ах, совсем забыла! - спохватилась мама, - У меня же там огурцы поливаются! - сказала и выскочила на улицу.
Бабаня тоже отправилась по очень срочному делу, как, оказалось, забыла покормить цыплят.
Настя оценила театрализованное представление своих родных, и мысленно записала их в предатели.
Не успела она встать со стула, Марк быстрыми шагами сократил между ними расстояние, и, взяв Настю за плечи, стал трясти.
-Это правда? - спросил он. Настя кивнула. Марк разозлился! - Почему ты мне не сказала? Почему скрыла? - прорычал Марк, - Посмотри мне в глаза! Почему все решила за меня?
-Почему не сказала, говоришь? А что я должна была сказать? - начинала заводиться Настя, - Милый, у той, которая разрушила всю твою жизнь, будет от тебя ребенок! Уа, уа! Ты был бы счастлив? - спросила она, отдергивая его руки с плеч, - Я хотела сказать, но ты и слушать не стал! Перебил на полуслове, оскорбил, как только можно и выгнал! Что я должна была, по-твоему, делать? Вернуться после всего этого и сказать, что скоро станешь папой? - не унималась Настя, но вдруг осеклась, увидев рядом стоящую дочь!
-Мамочка, ты дяде Марку рассказываешь о моем папе? - спросила девочка, подойдя к Марку.
Теперь Марк смотрел на Эмилию совсем другими глазами! Его взгляд был полон нежности и тепла!
-Ты сказку, про Красную Шапочку читал? Так вот, моего папу тоже волки съели! - стала рассказывать Эмилия, жестикулируя руками, - Он уснул на солнышке и не заметил волков, вот они его и съели! Такая печальная история, - вздохнула малышка.
-Кто тебе это рассказал? - спросил подавленный Марк.
-Мамочка.
Настя улыбалась, наслаждаясь выражением лица Марка.
-Это были не волки! - сказал Марк, продолжая смотреть на Настю, - Это была волчица! - Настю такое заявление рассмешило.
Марк подвел к себе Эмилию, и взял ее ручки в свои.
-Милая, твоего папу не съели, просто покусали. В больнице его вылечили, и теперь он вернулся к тебе. 
Твой папа... это я! - сказал Марк, глядя в очаровательные глазки своей дочери.
Насте хотелось одновременно, и плакать и смеяться. Зачем? Зачем он это сказал? Не любит, что все решают за него? Неужели он не понимает, что делает больно Эмилии!
-Это неправда! - воскликнула девочка, - Мама бы тогда тебя узнала! Я не глупенькая! - с  укором сказала она, отходя от Марка.
-Мама меня не узнала... потому что мне сделали новое лицо! - нашелся сказать Марк, возвращая к себе дочь.
И они оба посмотрели на Настю.
-Мамочка! Это правда? Дядя Марк, мой папа? - умоляющим взглядом, спросила малютка.
Насте ничего не оставалось делать, как кивнуть.
Эмилия запрыгала от радости и выбежала во двор!
-Ура! Мой папа вернулся! - кричала она на всю улицу.
Первой ее услышала Рита и расплакалась на плече, у обалдевшего, от такой новости Димы!
Плакала и бабаня, впервые за последние годы!

В душе у Марка был праздник! Его переполняли неведомые отцовские чувства! У него есть дочь! Какое это оказывается волшебное состояние! Он с трепетом посмотрел на ту, что подарила ему это чудо!
-Надеюсь, ты даешь себе отчет тому, что сейчас сделал! - сказала Настя, стараясь задушить слезы.
-Да! Впервые в жизни я сделал правильный выбор! - сказал Марк, и, улыбаясь, подошел к Насте.
Он захотел ее обнять, и в какой-то момент Настя готова была прыгнуть ему на шею, но, вспомнив, что кроме страсти и желания отомстить он ничего к ней не испытывает, увернулась от объятий и остановилась по другую сторону стола.
-Ну что ж, я оценила ваш страстный порыв! А теперь к делу! Цель вашего визита? - спросила Настя надменным тоном, любуясь своими ногтями.
Марк сначала обалдел от ее заявлений, но, вспомнив, что это именно его слова, именно таким тоном он разговаривал с ней, в день их встречи, осознал свой гадкий поступок.
Ему стало стыдно, и он попытался успокоить бунтарку.
-Настя, зачем ты так? Прошу тебя, давай поговорим как нормальные люди, без твоих выкидонов, - попросил Марк, извиняющим тоном, - Я приехал, потому что хотел тебя увидеть.
-Увидели? - спросила она, демонстративно покружившись, - Вот и замечательно! Если это все, тогда... Вы свободны! - последнюю фразу Настя буквально кинула в Марка, ехидно улыбаясь, оперевшись руками на стол, и после чего отвернулась.
Марк зажмурился от последней фразы, которая его разозлила и завела. Ну, все! Довольно! Собрав все свои силы, заглушая боль, он в один миг перемахнул через стол, схватил Настю, и резко развернув к себе, попытался поцеловать!
Настя, испугавшись такого неожиданного порыва, вырвалась, толкнув в раненый бок!
Марк застонал от дикой боли! Согнувшись, сел на стол и снял куртку.
Настя увидела кровавое пятно, просочившееся через рубашку, и вскрикнула.
-Мама! Марк!
Марк резко притянул ее к себе и закрыл рот рукой.
-Прошу тебя не ори. А то на твой голосок весь курмыш сюда сбежится, - попросил Марк, хватаясь за бок.
Настя сразу забыла и о мести, и об обидах, увидев раненого Марка! Она взяла его за руку и взглядом задала вопрос.
-Натали стреляла, - ответил Марк, и, посмотрев на Настю, продолжил, - Я все знаю. Читал твое письмо. Ну не удержался, прости! Просто у меня по поводу письма были другие соображения, глупые конечно, особенно сейчас, когда мне все известно...
Марк говорил, но Настя его уже не слушала. Она с особой заботливостью освобождала рану от кровавых бинтов. Он приехал к ней, несмотря на ранение! Сбежал из больницы, ради нее! Значит, она ему небезразлична! Значит, он действительно ее любит! И от безмерного счастья, Настя губами прикоснулась к раненому месту!
Марк, вздрогнул от немыслимо приятного и нежного прикосновения ее губ! Он кинулся к ней и стал осыпать лицо, поцелуями!
-Настя! Прости меня! Прости! Ты мне нужна! Нужна, как солнце, как воздух! Я люблю тебя! Люблю тебя всю! Люблю такую, какая ты есть! Люблю каждый твой образ! - Марк буквально кричал эти слова, временами прижимая к себе, - Ты плачешь?
-От счастья! - ответила она, улыбаясь сквозь слезы.
Настя обняла Марка за шею и одарила долгожданным ответным поцелуем!!!

                                                                                                                                                            PS:
Марк и Настя сидели в ромашковом поле. На головах были смешные веночки, так неумело, но заботливо сплетенные их дочкой Эмилией.
-Да, совсем забыл, вот! - Марк протянул Насте конверт.
-Что это? Билеты ... в Париж?
-Да. Туда мы поедем в наше свадебное путешествие!
-Это ты мне предложение, что ли делаешь? - смущенно спросила Настя, пряча лицо в распущенных волосах.
-А ты надеялась на другой исход событий? И не мечтай! Все! Теперь ты со мной, я с тобой и в счастье и в горе! Веришь? - спросил Марк, глядя ей в глаза.
-Неа! - шутливо ответила Настя, не отрывая глаз от Марка.
-Что мне надо сделать, чтобы ты поверила? - спросил Марк, не теряя ее взгляда.
-Обними! - попросила Настя, продолжая смотреть в глаза любимого.
Они сидели, обнявшись, и в это время в голове у Марка рождалась новая песня, которая вскоре станет гимном любви и верности!
Именно ее, влюбленные исполнят на открытии собственного клуба "Ромашка", но уже в Москве.
Это станет началом их творческого пути.....! :inlove:

                                                                                                                                         КОНЕЦ.
:girl_in_love: