Проблемы со звуком.

Автор zarkon, 02 февраля 2009, 22:32:13

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

zarkon

Собственно у знакомого проблемы со звуком. Отсутсвует звук, а точнее на колонках(которые встроены в монитор, других нет) работает только правый динамик(но он очень шипит и играет тихо), тоже самое и с наушниками работает только правое ухо, микрофон тоже не работает. Самый простой способ как я понимаю форматнуть винт(диск один на 30гб) и установить винду, но возможно есть способ позамудренней и по интересней. Из вкусностей на компьютере стоит мамка Gigabyte Ga-G31M, Intel Pentium D E2160 1,8Hz и 0,99Гб какой-то там ОЗУ. Возможно как я могу рассудить дело в железе, потому что на самом деле очень старое более 6 лет вроде. Вирусы убил. Винда ХиПи Три.Пак. Звук Realtek hd. Компьютер нужен только для общения по скайпу. Жду дополнительных вопросов по теме.
Пи.Си. Предложения со сносом винды не предлагать информации важной на 20гб внимания важная не в кавычках!!!

Human-oid

если сам рассудил что дело в железе, то при чом формат диска и установки винды?

пробывал перевтыкать звуковой штекер от монитора в звуковуху? звуковуха как я понял встроенная?
наушники подключаюцо в монитор или в звуковуху?
микрофон другой пробывал?
звуковые порты на корпусе (на передней панеле) есть?

zarkon

Цитата: Human-oid от 02 февраля 2009, 22:42:06
если сам рассудил что дело в железе, то при чом формат диска и установки винды?

пробывал перевтыкать звуковой штекер от монитора в звуковуху? звуковуха как я понял встроенная?
наушники подключаюцо в монитор или в звуковуху?
микрофон другой пробывал?
звуковые порты на корпусе (на передней панеле) есть?
Звуковуха встроенная. 3 разъема.
Наушники в звуковуху.
Микрофон пробывал другой.(в системе вообще только realtek hd input может быть выставлен на запись но там микрофон даже не врубается).
Выходов на перед нет.
Я просто не уверен, я больше склоняюсь что проблемы с железом, или все таки это какие-то шалости винды.

Human-oid

2 варианта:
1. траблы с звуковухой, тогда
а) сдавать в ремонт мать. не на гарантии она?
б) использовать другую pci-звуковуху
2. траблы с ПО, тогда
а) переставить дрова на звуковуху
б) танцы с бубном

zarkon

#4
Цитата: Human-oid от 02 февраля 2009, 23:09:04
2 варианта:
1. траблы с звуковухой, тогда
а) сдавать в ремонт мать. не на гарантии она?
б) использовать другую pci-звуковуху
2. траблы с ПО, тогда
а) переставить дрова на звуковуху
б) танцы с бубном
1. - Ессно не на ремонте компу около 6 лет.
    - Как вариант отлично, где в самаре можно купить видюху(сорри ошибся звуковуху) рублей за 50-100 на один раз проверить?
2. На самом деле без сарказма спасибо. Будем огорчать что придется разорятся на новый комп ри том что надо обязательно три видюхи поставить=)

Human-oid

Цитата: zarkon от 02 февраля 2009, 23:16:05- Как вариант отлично, где в самаре можно купить видюху рублей за 50-100 на один раз проверить?
не видюху, а звуковуху
спроси в барахолке, мб у кого-нить и завалялась ненужная простенькая звуковуха. если нет, то в крафтах, или в гуге, или б/у-шке