Опять краш(( требуется помощь

Автор SanSay, 31 января 2009, 00:56:59

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

SanSay

Помогите народ, че делать!!
У меня 2 компа- один новый, другой старый. Новый настолько, что даже не скажу название проца и видюхи.
Вообщем ставил я на новый дрова и по криворукости врожденной поставил, видимо !не те! дрова. наз-ся они так: AMD Dual Care timing (optimizer) 9.0.333.0
Далее, при запуске системы на 2 секунды появляется раб. стол а потом на долю секунды мелькает синий экран с надписями(ничего разобрать не успеть и пауза не помогает) и идет рестарт. этот цикл повторяется бесконечно, в течении 2 сек комп ни на что не реагирует.
Я думал, форматну хард, как это обычно бывает у криворуких, и все пучком будет, но подумал, дай ка я хард на старом компе проверю. Проверил, а диск жесткий оказывается пашет! без проблем. Жесткий диск со старого компа вставляю в новый-виснет и перезагружается. Биос на обоих компах оба харда видит.
Т.е. я имею 1 рабочий комп,1 не рабочий, 2 рабочих харда и 2 корректных ОС на них, 1 диск с Виндой и выход в инет с 250мб траффика.

Жду ваших предложений, советов.
А так же может кто подскажет телефончики специалистов в этом деле, чтобы домой пришел, ну разумеется не из той серии, что за починку "мишки" 100$ дерут))
Характер-это судьба
                                   Гераклит

Human-oid

для начала формать винт и ставь винды поновой

Taur1n

Попробуй зайти в безопасный режим из-под админа и сделать восстановление системы! Если нет - тогда форматируй винт и переставляй систему, все равно, я так понял, терять там нечего.

digger

Ничего толком не понятно, но по всей видимости нужно просто установить заново винду на новом.

SanSay

Форматирование-крайняя мера. инфы там порядочно было до покупки, да и моего не мало.
Я что-то не понимаю как это "из-под админа" зайти и восстановить систему
Во-первых в безопасный режим у меня войти не получилось. Все возможные варианты при загрузке (Del F12 и другие) я пробывал. вроде в выбор вариантов загрузки не входит никак.
Характер-это судьба
                                   Гераклит

digger

Цитата: SanSay от 31 января 2009, 01:15:00
Форматирование-крайняя мера. инфы там порядочно было до покупки, да и моего не мало.
Я что-то не понимаю как это "из-под админа" зайти и восстановить систему
Во-первых в безопасный режим у меня войти не получилось. Все возможные варианты при загрузке (Del F12 и другие) я пробывал. вроде в выбор вариантов загрузки не входит никак.

F8 в момент начала загрузки винды.
Там отключить автоматическую перезагрузку и посмотреть какая stop-ошибка на синем экране смерти.
Там же попробовать загрузить последнюю удачную конфигурацию.
Там же попробовать безопасный режим.

Human-oid

Цитата: SanSay от 31 января 2009, 01:15:00Форматирование-крайняя мера. инфы там порядочно было до покупки, да и моего не мало.
потому что винт надо разбивать на 2 раздела: 20-30 гб под винду и программы, а инфу на другом
и тогда мона без сожаления форматить первый раздел и ставить винды

DI-man

что-то подобное как-то было, когда по тупости поставил оптимизатор AMD на свой Intel, зашёл в безопасном режиме, отключил загрузку этой службы а потом снёс



SanSay

Спасибо, мужики! Выручили. Я всегда говорил, что форум-это место, где собираются добрые люди))

Нажал Ф8, пробывал из безопасного режима снести драйвер-не получилось. В итоге сделал восстановление системы от 29 февраля. Все работает) Так что, господа, резервным восстановлением принебрегать не стоит.
Характер-это судьба
                                   Гераклит