Перекодировать Аудио-Кассету в любой формат (для компа)

Автор Хищный Пипетин, 23 января 2009, 12:23:59

0 Пользователи и 2 Гости просматривают эту тему.

Хищный Пипетин

Нужно переписать старую аудио-кассету на комп.. подскажите как это можно сделать, кроме как диктофоном. Какие там нужны шнуры для этого и пр.
Страйкбол, это косплей для настоящих мужчин :biggrin:

zarkon

Цитата: Хищный Пипетин от 23 января 2009, 12:23:59
Нужно переписать старую аудио-кассету на комп.. подскажите как это можно сделать, кроме как диктофоном. Какие там нужны шнуры для этого и пр.
Хммм есть такие штуки "бумбоксы" там жрет и аудиокассеты и сиди=) так вот там можно с аудио на диск и обратно вроде.. Но я хз не помню принцип, у меня такой есть, но стоит чисто для радио, когда "Sun" отпадает.

Хищный Пипетин

Страйкбол, это косплей для настоящих мужчин :biggrin:

HEch

Эээээ можно отдать в ателье, или купить фигнюшку для захвата аудио и видео....
Чисто прибранная квартира — знак неисправного компьютера.


Лучший магазин на свете это http://kinolenta63.ru

Jenek

алейкум масалам братья

Хищный Пипетин

Цитата: HEch от 23 января 2009, 16:37:19
Эээээ можно отдать в ателье, или купить фигнюшку для захвата аудио и видео....
вооот! :) что за фигнюшка? как называется и выглядит?)
Jenek, в слысле? :blink2: название темы прочитай ещё раз...
Страйкбол, это косплей для настоящих мужчин :biggrin:

AntonFox

Никакие фигнюшки не надо - это только для видео.
Для Аудио - шнур из магнитофона на линейный вход компа, затем прогой типа TotalRecord записать.
Только сразу учти, что качество будет не ахти.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Taur1n

Вот здесь отличная статья http://www.readnt.narod.ru/sound-work/sound-work.htm, без потери качества можно оцифровать!

Ping_win

вроде была уж такая тема... и вроде даж я её создавал

AntonFox

Цитата: Taur1n от 23 января 2009, 17:28:11
Вот здесь отличная статья http://www.readnt.narod.ru/sound-work/sound-work.htm, без потери качества можно оцифровать!
При любой конвертации теряется качество, поэтому как ни крути, а качество будет хуже, пусть и не намного.
Плюс еще сильно все зависит от качества записи, техники на которой проигрывают и состояния кассеты.
Так что цифровать стоит только совсем редкие песни (если речь идет о песнях), ну или то, что в инете найти нельзя.
Я вот все собираюсь цифрануть с кассет игры на ZX Spectrum, а то кассет полно и вроде даже редкие игры есть...
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

x3mal

Как сказал АнтонФокс, шнур нужен на линейный вход компа(синий на аудокарте)... проще всего с наушников на проигрывателе кассет... т.е. нужен шнур миниджек папа - миниджек папа... я таких не видел, так что скорее всего придется мудрить с переходниками... В магазине радиотоваров на Самарской (на Самарской улице около Самарской площади) можно найти все что нужно... А записать потом можно хоть стандартной виндовской звукозаписью, нужно только в микшере выставить линейный вход на устройство записи... Качество будет по идее такое, какое ты слышал бы в наушниках, так что рекомендуется протереть спритом головку в магнитофоне...

Human-oid


2^8

есть три джека, в сотовых обычно 2,5 используется; стандартный-3,5 ; а ещё микрофонный-5,0 вроде

Хищный Пипетин

AntonFox, нет, оцифровать хотел запись очень ценную для меня самого, и это не музыка. На самом деле, просто запись меня - в деццве :) Просто чтобы не потерять такой раритет, а то ведь аудио-кассета вроде как имеет свойство со временем размагничиваться..
Страйкбол, это косплей для настоящих мужчин :biggrin:

x3mal

Цитата: Human-oid от 25 января 2009, 13:56:05
пчму же мини-джэк? может просто джэк ? ;)
мини! в сотовых микро, а джек в профессиональном музыкально оборудовании используется... для музыкальных инструментов, порталов, усилителей...