Копирование файлов

Автор mongoose, 13 января 2009, 23:58:27

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

mongoose

Такая проблема возникла не знаю че делать ... хочу скопировать фильм нд формата 4.5 гб одним файлом на флешку но виста не дает говорит слишком большой файл .... есть какие варианты обойти это ?

digger

Цитата: mongoose от 13 января 2009, 23:58:27
Такая проблема возникла не знаю че делать ... хочу скопировать фильм нд формата 4.5 гб одним файлом на флешку но виста не дает говорит слишком большой файл .... есть какие варианты обойти это ?
Отформатировать флешку в NTFS.

x3mal

или в рар без сжатия по частям...

zarkon

Цитата: x3mal от 14 января 2009, 01:05:57
или в рар без сжатия по частям...
В главном посте написано что одной частью. а ответ дан уже диггером правильный и полный, дополнить нечего.

Taur1n

#4
А x3mal предложил способ для тех кто не хочет заморачиваться с форматированием, потому что,например, моя флешка стандартными средствами не форматится в NTFS, а нестандартными - вообще умирает и приходится оживлять при помощи сторонних прог, которые тоже еще нужно поискать. Так что .рар - достойная альтернатива.

zarkon

#5
Хмм по моему давно известно что можно(если знаешь что записывать файлы большого объема будешь постоянно да фактор смерти может присутсвовать если установить права безопасности) сразу c Fat32 на NTFS переводить.

Вложение помогает перегнать из фат32 в нтфс

mongoose

да .. нужна именно 1 часть потомучто щас заморачивался раром и меня смутило время до конца 2 часа ... комп вроде не слабый но вот так ...а скоро на работу уже вставать поэтому пока скачал фильм обычный формат а завтра уже буду сматреть всем спасмибо )

zarkon

Попробуй прогой если хочешь. :insane:

Taur1n

Цитата: zarkon от 14 января 2009, 01:22:35
Хмм по моему давно известно что можно(если знаешь что записывать файлы большого объема будешь постоянно да фактор смерти может присутсвовать если установить права безопасности) сразу c Fat32 на NTFS переводить.

Вложение помогает перегнать из фат32 в нтфс

Спасибо, но ее я уже пробовал и успешно умертвил свою флеху-капризная очень, но данная тема мне помогла заставить себя найти решение и своей проблемы:
Интересная особенность Windows XP: отформатировать в NTFS можно только при включённой флэшке перейдя в Свойства Моего компьютера > оборудование > Диспетчер устройств > Дисковые устройства > вкладка "Политика" и установив переключатель в "Оптимизировать для выполнения". Для Висты этих телодвижений делать не надо. Это особенность операционки, а не флэшки.

zarkon

Преобразование файловой системы тома FAT в NTFS.

CONVERT том: /FS:NTFS [/V] [/CvtArea:имя_файла] [/NoSecurity] [/X]

том --- определяет букву диска (с последующим двоеточием), точку подключения или имя тома.
/FS:NTFS --- Конечная файловая система: NTFS.
/V --- Включение режима вывода сообщений.
/CVTAREA:имя_файла
Указывает непрерывный файл в корневой папке для резервирования
места для системных файлов NTFS.
/NoSecurity Параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок
будут доступны для изменения всем.
/X Принудительное снятие этого тома (если он был подключен).
Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.



--------Да можно флешку убить :( Сразу предупреждаю.

mongoose

не ну флешку запарывать не маза ..только 2 дня назад купил ... обойдусь на работе фильмами не в нд качестве )

zarkon

Цитата: mongoose от 14 января 2009, 17:48:31
не ну флешку запарывать не маза ..только 2 дня назад купил ... обойдусь на работе фильмами не в нд качестве )
=) Нет не этой командой просто, в нтфс если не правильно перегонишь, то тогда можно повредить пару секторов.

mongoose

решился я все таки сделать это ... форматнул в нтфс вроде все ровно щас качается фильмец :)