Навязчивый акробат

Автор Sonyc, 27 декабря 2008, 19:41:23

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Sonyc

Как-то раз поставил Adobe CS3, в том числе и акробат 8.0. позже акробат пропатчил до 8.1, а потом снес весь CS3. И с тех пор при каждом нажатии на любой файл или ярлык правой кнопкой выскакивает окно Windows Installer который пытается установить мне акробат 8.1. Так как такого в чистом виде НЕТ, а есть только 8.0 > 8.1, затея его обречена на провал. Я пробовал поставить версию 8.0, но он говорит что она слишком старая для него, потому что он уже видел версию 8.1, и установка прерывается. Я пробовал удалить с компа вообще все файлы связанные с Adobe, но одна папка никак не удаляется даже специальными программами. Таким образом, чтобы выполнить какое-либо действие со всплывающим меню, мне надо каждый раз отменять установку акробата тремя нажатиями, так как по очереди выскакивает три окна Установщика. Есть ли способ от этого избавиться кроме как ждать выхода очередной версии акробата?
Cold silence has a tendency to atrophy any sense of compassion...

AntonFox

1. Почистить реестр спецпрогами от упоминаний об Акробате и все ссылки на несуществующие файлы.
2. Загрузиться в безопасном режиме и убить ту папку что НЕ удаляется
3. Отписаться тут о результатах
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Sonyc

#2
Отписываюсь. Общими усилиями с RegSupreme и RegOrganizer почистил реестр не без применеия поиска самого RegEdit. Результат: 14 ключей реестра не удаляются никакими средствами, это все ссылки на один несуществующий файл C:\Program Files\Adobe\Acrobat 8.0\Acrobat\AcroIEFavClient.dll.
Но попытки установить акробат вроде бы прекратились, не знаю пока что будет после перезагрузки... Да, после перезагрузки все тоже нормально.. Причем замечательный факт: сама загрузка системы произошла поразительно быстро, секунд на 15 быстрее чем обычно!!! (вероятно результат чистки реестра)
Кстати столкнулся с одной проблемой, не могу зайти в ХР в безопасном режиме. На компе стоят ХР и Виста и при выборе ос варианты ХР не отображаются. Полагаю, это решит установка стороннего загрузчика системы, не могли бы мне посоветовать, какой поставить?
Cold silence has a tendency to atrophy any sense of compassion...

Human-oid

Цитата: Sonyc от 30 декабря 2008, 02:15:24это все ссылки на один несуществующий файл C:\Program Files\Adobe\Acrobat 8.0\Acrobat\AcroIEFavClient.dll.
а включил видимость скрытых файлов?

Sonyc

Включал. Его явно нет. Я проверял. ...
Cold silence has a tendency to atrophy any sense of compassion...