Проблемы с компом...

Автор Suslik, 18 декабря 2008, 00:38:14

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Suslik

Вообщем поставили мне АИСТ, но как поставили... в витой паре же 8 проводов, а сигнал идет по 4м, вот что-бы дома не тянуть новый провод, в те провода которые не использовались подрубили аист, ну и понятно на выходе сделали 2 выхода из провода, тоесть получилось, что по одной витой паре идет 2 сети, в разные сетевые карты.
Вообщем сейчас бывает так, что отключаешь тахион, он вроде как отрубаетя, но значок в трее остается, во всех подключениях тоже показывает, что сеть тахиона порублена, даже если провод выдернуть из сетевухи время подключения продолжает идти... И при этом уже АИСТ врубить нельзя, вообщем, что с этим делать ?)
И еще иногда отрубается служба Windows Audio... приходится врубать её вручную, это из за чего может быть?)
P.S. А да, еще когда комп врубается, виндоус выдает ошибку что то там про Generig host processing было преостановлено что то там, это не знаете из за чего ? :blink2:

DizZet

Цитировать8 проводов, а сигнал идет по 4м, вот что-бы дома не тянуть новый провод, в те провода которые не использовались подрубили аист, ну и понятно на выходе сделали 2 выхода из провода, тоесть получилось, что по одной витой паре идет 2 сети
О_О фшоке заполз под стол.
извините за оффтоп, не сдержался


MFG

Цитата: DizZet от 18 декабря 2008, 01:05:13
О_О фшоке заполз под стол.
извините за оффтоп, не сдержался
нормальная практика.

DizZet

ээээ нормальная в принципе, или нормальная в России?


MFG

ну я на работе через витую пускал и две сети, и 4 телефона, и сеть и 2телефона...
дома, что бы проводов лишних нетянуть, так же сделал бы.

KoMMyH9}l{K@

Чувак, Наводки? Повивы? Это Россия!! 8 жил. 4 основные, 4 дублирующие(на случай повреждения основных). Есстественно в России на "Авось" надеятся.

2Суслик

Ты можешь позванить в Аист и пожалоавться им. Или ты можешь позванить в СамараЛан, и сказать, что подлый АИСТ вероломно трогал их витую пару (если я конечно все правильно понл, и первая витуха принадлежала СамараЛану. Иначе - позванить хозяиеу витухи)
*Правда не требует разъяснения и не боится исследования. Опасайтесь многословных доктрин.
*Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.

MFG

#6
Цитировать8 жил. 4 основные, 4 дублирующие(на случай повреждения основных).
да? а тахи обжимали только 4 жилы. потому что в 100мегабитной сети используются только 4... а в гигабитной все 8.

ЦитироватьА наводки там? А разные шаги повива? это все от балды придумали английские ученые, я так понимаю.
Интересно.
уже 3года сети. все работает стабильно. наводки от чего? я же не 220 по жилам пускаю.

ЦитироватьЕсстественно в России на "Авось" надеятся.
большой опыт в построении сетей? или сугубо личное ИМХО?

Вы откуда инфу берете?
Если у кого есть богатый реальный опыт прокладки локальной сети. и у кого то были проблемы с пусканием по одному кабелю сетки до двух компов / одинк комп два телефона, то озвучте. интересно будет ваше мнение.

2Suslik
две сети в одном кабеле это нормальная практика. проблем быть недолжно.
но если тебя напрягает сам этот факт, то конечно стоит обратиться в Аист и ругаться по поводу того что тебя подключили не по "правилам". Монтажники же кабель себе зажали) да и работу существенно облегчили....)

Suslik

Да блин :) Про 2 сети в одном кабели это была предистория :) ясам так захотел чотб сделали, меня волнуют другие 3 вопроса, насчет звука, то что сеть не правильно вырубается, и про ошибку при старте вндоуса...

Human-oid

кароче вирусы новые он скачал из аиста))
про звук - поищи на форуме - была тема про заплатку, возможно поможет

KoMMyH9}l{K@

MFG
Опыт исключительно свой, работал монтажником в самаралане. В тахе кстати обжимать должны все 8 жил. Просто некоторые по как им то причинам обжимают только 4.
*Правда не требует разъяснения и не боится исследования. Опасайтесь многословных доктрин.
*Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.

Suslik

Ну сеть то работает нормально, просто иногда не выключается :)
P.S. Заплатка не ставиться уже, у меня SP3 когда её ставить начинаешь пишет, что она старее чем та, что уже установлена...

MFG

Цитата: KoMMyH9}l{K@ от 18 декабря 2008, 21:27:51
MFG
Опыт исключительно свой, работал монтажником в самаралане. В тахе кстати обжимать должны все 8 жил. Просто некоторые по как им то причинам обжимают только 4.
зачем обжимать то, что не используется?) у меня в четырех точках самаралан, в разные года подключения обжаты и переобжаты только 4)