Ошибка "память не может быть READ"

Автор klasspacan, 07 декабря 2008, 22:14:57

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

klasspacan

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со следующей ситуацией:
Запускаю комп, всё грузится нормально, и минут через 30-50 вылетает сообщение с заголовком "svchost.exe - ошибка приложения" и текст - "Инструкция по адресу "0х6f8917c2" обратилась к памяти по адресу "0х6f8917c2". Память не может быть "read".
Ok - завершить приложение
Отмена - отладка приложения.
При этом всё равно, что нажимать - ОК или Отмена. После этого панель задач больше не реагирует ни на что, попытки вызвать диспетчер задач тоже игнорируются даже сочетанием Ctrl+Shift+Esc, работает только Alt+Tab, но никакие приложения не запускаются. Приходится перезагружаться. Скриншот по понятным причинам приложить не могу - всё виснет после этого сообщения.
Стоит винда ХР Prof SP2, Касперский с сегодняшними обновлениями. Никакого программного обеспечения в последние дни не ставил. Началось всё со вчерашнего дня.
Может кто-то сталкивался? Подкажите, что это может быть и как с этим бороться... :(
УСПЕХУ не нужни никакие объяснения, НЕУДАЧЕ отказано в любых оправданиях!

Megolodon

была такая ошибка, только при отмене я спокойно работал, попробуй провериться на вири... или переставь винду

Human-oid


Faust

Может быть не в тему но у меня что то подобное было. Тоже сообщение "svchost.exe - ошибка приложения", закрываешь - до хрена служб слетает. В частности звук пропадает, VPN перестает работать и т.д., но не чего не зависает.
В интернет посмотрел, там советовали поставить заплатку WindowsXP-KB958644-x86-RUS.exe, вот
[magnet]magnet:?xt=urn:tree:tiger:SOOURXDF5NE66IZJGGLSXB7GW43CJBT22KVHZTY&xl=655728&dn=WindowsXP-KB958644-x86-RUS.exe[/magnet]
попробуй может поможет (мне помогло).

Цитата: Human-oid от 07 декабря 2008, 22:24:39
учимся пользоваться поиском -> http://forum.from63.ru/index.php?topic=2933.msg226373#msg226373
А вот это по моему не выход, одно дело игра, а другое системное приложение.

klasspacan

Цитата: Human-oid от 07 декабря 2008, 22:24:39
учимся пользоваться поиском -> http://forum.from63.ru/index.php?topic=2933.msg226373#msg226373
Спасибо, посмотрю.
Но мне кажется, что тут не совсем всё так просто. Такая ошибка выскакивала и раньше, когда ещё была старая винда, но там просто "Ок" - и можно было продолжать работать. А тут всё виснет сразу и нужно перезагружать Reset - ом.
УСПЕХУ не нужни никакие объяснения, НЕУДАЧЕ отказано в любых оправданиях!

zarkon

Цитата: Faust от 07 декабря 2008, 22:28:35
Может быть не в тему но у меня что то подобное было. Тоже сообщение "svchost.exe - ошибка приложения", закрываешь - до хрена служб слетает. В частности звук пропадает, VPN перестает работать и т.д., но не чего не зависает.
В интернет посмотрел, там советовали поставить заплатку WindowsXP-KB958644-x86-RUS.exe, вот
[magnet]magnet:?xt=urn:tree:tiger:SOOURXDF5NE66IZJGGLSXB7GW43CJBT22KVHZTY&xl=655728&dn=WindowsXP-KB958644-x86-RUS.exe[/magnet]
попробуй может поможет (мне помогло).
А вот это по моему не выход, одно дело игра, а другое системное приложение.
Ммм это другой вирь, я его тоже из сети ловил. Заплатка не помогла надолго.  Сейчас снова обитает.. Правда я гео КИСом заблочил как посоветовали в инете.

Human-oid

Цитата: klasspacan от 07 декабря 2008, 22:30:11
Спасибо, посмотрю.
Но мне кажется, что тут не совсем всё так просто. Такая ошибка выскакивала и раньше, когда ещё была старая винда, но там просто "Ок" - и можно было продолжать работать. А тут всё виснет сразу и нужно перезагружать Reset - ом.
ты же сменил тариф на тотал? ip терь внешнй, получай новые вирусы))

klasspacan

Цитата: Human-oid от 07 декабря 2008, 22:46:34
ты же сменил тариф на тотал? ip терь внешнй, получай новые вирусы))
Хорошее предположение :) Только вот тариф сменится через два дня, я сегодня только заполнил заявление  :)
УСПЕХУ не нужни никакие объяснения, НЕУДАЧЕ отказано в любых оправданиях!

Human-oid

Цитата: klasspacan от 07 декабря 2008, 23:08:29
Хорошее предположение :) Только вот тариф сменится через два дня, я сегодня только заполнил заявление  :)
это знак)))
p.s.: сори за офф

Faust

Цитата: zarkon от 07 декабря 2008, 22:32:13
Ммм это другой вирь, я его тоже из сети ловил. Заплатка не помогла надолго.  Сейчас снова обитает.. Правда я гео КИСом заблочил как посоветовали в инете.
Я в это сомневаюсь так как
1) это было еще до того как я перешел на Total
2) cразу как я поменял систему на WindowsXP_XTreme_sp3_5.8_Final_Edition и при этом я отформатировал свой диск C:

Fl1nt

гдето писал, как решить эту проблему...

ищи сам... поиск хреново работает... =)

Human-oid

Цитата: Fl1nt от 07 декабря 2008, 23:53:42
гдето писал, как решить эту проблему...

ищи сам... поиск хреново работает... =)
Цитата: Human-oid от 07 декабря 2008, 22:24:39
учимся пользоваться поиском -> http://forum.from63.ru/index.php?topic=2933.msg226373#msg226373

MASTER

#12
Столкнулся с аналогичной проблемой месяц назат, так и не решил...

Стояла WINDOWS ХР Prof SP2 + Eset Nod32 3.0.667.0 Поставил SP3 - не помогло.
Поставил отформатировав хард WINDOWS ХР Prof SP3(зверя)+Windows XP Fix Update Ver. 4.51 (pre Service Pack 4) + Eset Nod32 3.0.667.0  - не помогло))))
...- Я склоняюсь к мысли, что неважно, скольких людей я убиваю, - этого все равно мало...

Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой=)

Я пью только по тем дням которые начинаются на С!!!
Среда,суббота и сегодня!!!
Local ICQ:  2900

Kuznec

Цитата: Human-oid от 07 декабря 2008, 22:24:39
учимся пользоваться поиском -> http://forum.from63.ru/index.php?topic=2933.msg226373#msg226373

Это проблему не решает, у меня по умолчанию в бут.ини прописано выключенная DEP, а панель задач так и продолжает зависать после ошибки svhost :(

klasspacan

Цитата: Kuznec от 08 декабря 2008, 10:50:21
Это проблему не решает, у меня по умолчанию в бут.ини прописано выключенная DEP, а панель задач так и продолжает зависать после ошибки svhost :(
+1. Не помогло. Ошибка так же вылетает, а в boot.ini всё было прописано по умолчанию (AlwaysOff). Переставлять винду из-за этого смысла не вижу, это уже крайние меры. Всё равно что при зубной боли советовать отстрелить голову.
Может быть, кто-то ещё подскажет, как поступить в данной ситуации?
УСПЕХУ не нужни никакие объяснения, НЕУДАЧЕ отказано в любых оправданиях!