Вопросы по torrents.ru и µTorrent

Автор Human-oid, 06 декабря 2008, 18:45:46

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Human-oid

У меня большинство торрентов - были распределённый закачки с локального трекера.
Я так понимаю, из-за того что трекера больше нет, иконки "покраснели"
[attachment=1]
Почитал faq мюторрента, посморел св-ва "красных" торрентов. В них соответственно трекер=http://tracker.samaralan.ru/announce.php?passkey=...

Посмотрел отчеты по трафику
[attachment=2]
Сопсно постоянно идёт раздача этих "красных" торрентов в иНЕТ. А в статистики на torrents.ru отображается на порядок меньшое кол-во отданного.

Внимание - вопросы! :)
Статистика отданного на torrents.ru "красных" торрентов не ведётся?
Когда локальный трекер был, кол-во отданного в иНЕТ на распределённых закачках тоже не учитывалось на torrents.ru?

KisloiD

как я понял, вся статистика записывается на создающего распределёнку :)
Скачано 41.39 GB
Отдано  81.8 GB
=))
a little action is all i need

Vader

Да, тоже заметил, что на распределенных раздачах был больший рейтинг на торрентс.ру в итоге.
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

AntonFox

Создающий распределенку прописывает в торрент файле свой пасскей (не сам канешно). В итоге потом все скачивают файл, в котором прописаны два пасскея - один для инета, второй для локалки. Тот что для локалки у всех разный, поскольку генерятся нашим трекером при скачивании, а вот инетовский пасскей остается один для всех. Поэтому ВСЕ раздачи плюсуются именно тому человеку, кто создал распред.закачку, то есть тому, чей пасскей прописан в торрент файле.
Хотите чтобы ратио поднималось у вас? Зайдите на инетный трекер, найдите нужную раздачу, скачайте торрент файл из-под своего логина и засуньте его в торрент-клиент.
Если все сделали правильно - начнется раздача и отданное будет плюсоваться именно ВАМ.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Human-oid