[FAQ] Настройки аппаратных роутеров для Безлимит Total

Автор Human-oid, 04 декабря 2008, 19:09:35

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Human-oid

Цитата: Шалтай от 06 января 2009, 16:43:55
Я полагаю, данные там неправильные или устаревшие.
Например, согласно этой инструкции после установки vpn не будет локального доступа к ДНС-серверам, т.к. в указанные диапазоны они не попадают.
:rofl: пока ты считаеш, люди продолжают юзать иНЕТ и сеть с этими настройками второй месяц уже...

Шалтай

Цитата: Human-oid от 06 января 2009, 18:38:34
:rofl: пока ты считаеш, люди продолжают юзать иНЕТ и сеть с этими настройками второй месяц уже...

Да ради Бога. Хоть вообще маршруты не прописывают пусть.
I AM AWARE

paul

2 Шалтай: Да правильные данные и там и у тебя, только все строки

Цитата: http://samaralan.ru/index.php
route add 85.236.162.0 mask 255.255.254.0 [ip адрес вашего шлюза] metric 20 -p
route add 85.236.164.0 mask 255.255.252.0 [ip адрес вашего шлюза] metric 20 -p
route add 85.236.168.0 mask 255.255.248.0 [ip адрес вашего шлюза] metric 20 -p
route add 85.236.176.0 mask 255.255.240.0 [ip адрес вашего шлюза] metric 20 -p

можно заменить одной:
route add 85.236.160.0 mask 255.255.224.0 [ip адрес вашего шлюза] metric 20 -p

Mr)Wr@1thI2007I

#18
роутер Dlink DIR 330 ось ХП СП3.. вообщем все настроил как в 330 но не работает, непонятно почему если честно.. пошаманив сделал сеть, но инет через впн все равно не пашет, когда жму коннект проходит секунд 10 и нечего не происходит, статус остается дисконект.. не увидел ток вот этого (картинка) здесь, надо ли это заполнять и правильно ли..
ЗЫ Писал в спехе..
http://shanghai.samaralan.ru/coppermine/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0

и еще вот на всякий случай http://shanghai.samaralan.ru/coppermine/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Hate... I can't control it anymore,
you'll see the red light more and more
Trapping you in destroying despite
by the red light in my eyes....
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
! Live together, die alone !

Human-oid

1. оставь один первый днс
2. лучше приведи скрин: Setup -> Internet Setup -> Manual Internet Connection Setup

Mr)Wr@1thI2007I

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Hate... I can't control it anymore,
you'll see the red light more and more
Trapping you in destroying despite
by the red light in my eyes....
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
! Live together, die alone !

Mr)Wr@1thI2007I

Сделал. Виновата была прошивка, начитался я что длинки ппц глючные.. с прошивкой целый ад был т.к. она запаролась и не восстанавливалась непонятно почему, дальше часов 5 танцев с бубнов и на 3ем по счете компе с какой то стати заработала.. короче тихий ужас..
PS У длинков во многом виновата прошивка как я понял..
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Hate... I can't control it anymore,
you'll see the red light more and more
Trapping you in destroying despite
by the red light in my eyes....
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
! Live together, die alone !

Human-oid

Цитата: Mr)Wr@1thI2007I от 20 января 2009, 00:45:40Сделал. Виновата была прошивка, начитался я что длинки ппц глючные.. с прошивкой целый ад был т.к. она запаролась и не восстанавливалась непонятно почему, дальше часов 5 танцев с бубнов и на 3ем по счете компе с какой то стати заработала.. короче тихий ужас..
PS У длинков во многом виновата прошивка как я понял..
после кнопки ресет на роутере не сбрасываются настройки на заводские с пустым паролем?

Mr)Wr@1thI2007I

если прошивку запорол, то надо выключить питание, нажать ресет, включить питание, не отпуская резет и ждать секунд 20, потом выскакивает аварийная прошивка, вставляешь кабель в лан 3,4, заходишь на 192.168.0.1 и спокойно прошиваешь в IE.. но!! почему то у меня она не шилось вообще не понятно почему, 3 компа испробовал, и наконец на 3ем раза с 3ого с какой то стати прошилась! причем я из комнаты вышел, а пришел все лампочки замигали, просто шаманство..
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Hate... I can't control it anymore,
you'll see the red light more and more
Trapping you in destroying despite
by the red light in my eyes....
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
! Live together, die alone !

Human-oid

Такой небольшой офф: зачем взял 330 модель, а не 300 или 400?

HEch

+1 330 тежелее найти! И если ты читал форум с 300 всё норм! Зачем?
Чисто прибранная квартира — знак неисправного компьютера.


Лучший магазин на свете это http://kinolenta63.ru

Human-oid

ну может ему нужны до 100 VPN-туннелей или немного большая мощность сигнала, или просто 2 антенки понравились :) а стоит 330ый в 2 раза дороже...

Mr)Wr@1thI2007I

наверно потому что я дурак..(
Не тяжелее. В прагме нече не было, в санрайз заехал и там тоже ток этот был, и стоил аж 4800 Т_Т И читать я стал тоже после того как я купил.. просто быстро надо, а получилось что 2 дня мучился.. лучше бы действительно подождал.. щас хоть все работает)

ЗЫ рога кстати оочень понравились  :rofl:
мощность сигнала конечно нужна с ноутом бегаю тут, но чтобы сток переплачивать конечно..
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Hate... I can't control it anymore,
you'll see the red light more and more
Trapping you in destroying despite
by the red light in my eyes....
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
! Live together, die alone !

Egor

Добрый вечер.
Я недавно приобрел роутер DIR-300 и адаптер DWA-520. Также имею ноутбук в WiFi. Проблема в том что никак не могу все это подключить. Все пробовал. Ноутбук удалось подключтть методом научного тыка, но только интернет. А вот адаптер никак. При новедении на соединение пишет "получение сетевого адреса". Пробовал делать по инструкции, но там тоже выдает "Please insert an adapter and restart the program". Вроде все уже перенажимал и настройки сбрасывал:) Пишут на многих форумах про прошивку, что надобы на новую поменять, но тогда гарантия слетает. У меня версия 1.03. Может я вообще не понимаю принцип...Я подключаю роутер по ЛАН и настраиваю. После включаю кабель тахиона в ВАН и уже после пробую настраивать интернет, так? И вообще можно ли с роутера раздавать интернет сразу на 2 компа по WiFi?
Заранее спасибо.:)

Human-oid

>Ноутбук удалось подключтть методом научного тыка, но только интернет.
роутинг настроил на роутере?

>А вот адаптер никак. При новедении на соединение пишет "получение сетевого адреса".
этот адаптер в том же компе, про который пишешь ниже?
>Я подключаю роутер по ЛАН и настраиваю

>И вообще можно ли с роутера раздавать интернет сразу на 2 компа по WiFi?
легко

>После включаю кабель тахиона в ВАН и уже после пробую настраивать интернет, так?
какой тариф? вставляй провод тахиона в порт "internet", настраивай иНЕТ

P.s.: если тебе будет интересно посмотреть презентацию от д-линка по созданию безпроводных сетей - http://forum.from63.ru/index.php?topic=19722.msg250672#msg250672