С++ компилятор

Автор AntonFox, 17 сентября 2008, 22:41:02

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

AntonFox

Вообщем прочитал старые темки - уж больно все старое, поэтому создал новую тему.
Отец решил завязать с Клиппером и перейти на С++, поскольку и на работе часть прог написана именно на нем.
НО! С английским он не дружит, поэтому ищется собссна сам компилятор (под винду) и хорошая инструкция по нему (по компилятору - типа как и что делать) на русском. По самому языку книг уже найдена уйма.
Поскольку сам я с этим языком не знаком - нужен совет по выбору компилятора. Желательно что-нить простенькое и на русском, на крайняк на англ. с русскими мануалами.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

digger


AntonFox

Цитата: digger от 17 сентября 2008, 22:56:12Visual Studio 2008 Rus ?
В этом то и дело - я хз какую именно прогу лучше.
Мне вот сказали что Борланд может вскоре вообще загнуться и лучше всего МС Вижуал Студию .Net.
Осталось найти такую на русском и к ней мануальчик
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

weend

Цитата: AntonFox от 18 сентября 2008, 07:29:34МС Вижуал Студию .Net.
Не поверишь, но диггер это же и написал ;) Так что за вижуал студио уже 3 голоса :) Но весь вопрос в том, стоит ли учить c++ или c#... Я бы грубо охарактеризовал их так - на c# удобнее, быстрее написать прикладную программу без "выкрутасов", c++ конечно язык по серьезнее... В общем, есть свои плюсы и минусы.

Нет_я

Папе оценит прелести C#. Покажи это ему ;)
нет)я

AntonFox

ну это, дайте ссылку чтоли на дистриб...
И еще - есть мануалы на русском??? Я имею в виду по проге.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

digger

Цитата: AntonFox от 18 сентября 2008, 21:03:03ну это, дайте ссылку чтоли на дистриб...
И еще - есть мануалы на русском??? Я имею в виду по проге.
http://msdn.microsoft.com/ru-ru

Visual Studio Express Edition можно бесплатно скачать с сайта M$
http://www.microsoft.com/express/ru

Нет_я

Отпишись, что скажет папан  :)
нет)я

AntonFox

Цитата: Нет_я от 18 сентября 2008, 22:41:16Отпишись, что скажет папан  :)
Скажет он не скоро. Пока отдам, пока разберется.... Еще маны найти нада...
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />