Ошибка при перемещении и удалении

Автор AntonFox, 07 сентября 2008, 00:19:19

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

AntonFox

Недавно началась такая бодяга - при перемещении или удалении группы файлов часто выдает сообщение "Снимите защиту от записи" и тому подобное, то есть не может удалить файл.
К примеру накачал я кучу альбомов одной группы, стал перекидывать на другой диск и практически каждый 3-4 файл идет с такой ошибкой. Проверил атрибуты файла - нигде "Только чтение" не стоит. Нажимаю повторить - удаляет и выскакивает ошибка уже на другом файле. Ощущение такое что файл не удается удалить поскольку он занят другой прогой, а спустя несколько секунд он освобождается и удаляется в легкую.
Грешил на НОД - в настройках поставил не проверять мп3 (поскольку именно на них чаще всего такое) - не помогло. Отключил вообще НОД - опять ноль эффекта.
А порой еще и тормозит на этом удалении или перемещении сильно. Но как только жму Ctrl+Alt+Del сразу и подвисания прекращаются и удаляется все быстро. Получается что это эксплорер виндовый такую каку делает?
Даже не знаю куда копать и что где менять в настройках...
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Human-oid

может у тебя их (мп3) ктото качает как раз в то время, када ты пытаешсо переместить/удалить?

AntonFox

Нет, однозначно нет.
Такое происходит в различных папках, большая часть из которых не расшарена. Кроме того после выдачи ошибки мне предлагается пропустить или продолжить. Если жму продолжить - ошибка возникает уже на другом файле. За 1-2 секунды скачать мп невозможно практически у нас.
Так что дело все же в другом...
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

digger

Цитата: AntonFox от 07 сентября 2008, 11:30:52Нет, однозначно нет.
Такое происходит в различных папках, большая часть из которых не расшарена. Кроме того после выдачи ошибки мне предлагается пропустить или продолжить. Если жму продолжить - ошибка возникает уже на другом файле. За 1-2 секунды скачать мп невозможно практически у нас.
Так что дело все же в другом...
Анлокером смотрел?

zarkon

Цитата: AntonFox от 07 сентября 2008, 11:30:52Нет, однозначно нет.
Такое происходит в различных папках, большая часть из которых не расшарена. Кроме того после выдачи ошибки мне предлагается пропустить или продолжить. Если жму продолжить - ошибка возникает уже на другом файле. За 1-2 секунды скачать мп невозможно практически у нас.
Так что дело все же в другом...
+1 Такая же проблема. Я грешил на вирусы но не нашел ни одного, и так время от времени редко но бывает, но все-таки хочется узнать кто-нибудь поборол эту напасть.

AntonFox

Анлокером смотреть бесполезно ибо файл занят лишь секунды. А в анлокере пока укажешь файл - он уже НЕ проблемный..
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />