Запись с аудиокассеты на комп

Автор Ping_win, 28 июля 2008, 23:57:49

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Ping_win

В общем, надо с обычной старинной аудиокассеты записать звуки на комп
Магнитофон новый, то есть нужные разъёмы должны присутствовать
Как это можно сделать? Особенно интересуют программы, которые для этого нужны. Можно ли с помощью Nero?

digger

Цитата: Ping_win от 28 июля 2008, 23:57:49В общем, надо с обычной старинной аудиокассеты записать звуки на комп
Магнитофон новый, то есть нужные разъёмы должны присутствовать
Как это можно сделать? Особенно интересуют программы, которые для этого нужны. Можно ли с помощью Nero?
Пуск / Все программы / Стандартные / Развлечения / Звукозапись

weend

Вкратце:
Если на магнитофоне есть LineOUT, то его нужно соединить с LineIN компа. Если нет, то микрофонный выход магнитофона с тем же LineIN компа. Проводов таких давненько не видел, так что паяльник тебе в руки :)
Что касается программ, то почти все проги для работы со звуком имеют возможность в качестве источника звука выбрать "Линейный вход"(LineIN). В Нэро наверняка есть, а точно есть в Audacity.

Human-oid


zarkon

А у меня тогда вопрос в тему. какая прога позволит слова уже переенесенные с аудиокассеты на комп првратить в написанные, то есть что слышится то и пишется. Если не прально объяснил извините.

Zgmurik

Это устройство называется РУКИ. В комплекте правая и левая
Синие пальцы,серая плоть
В доме у цирка Жмурик живеть.
Моск его тухлый, ноги - кривы,
Много бухает, дает всем 3.14зды.

zarkon

Цитата: Zgmurik от 29 июля 2008, 09:12:30Это устройство называется РУКИ. В комплекте правая и левая
мне надо быстро... там более полутра часов разговоров.. мне надо их перенести в текстовый формат :(

Zgmurik

Синие пальцы,серая плоть
В доме у цирка Жмурик живеть.
Моск его тухлый, ноги - кривы,
Много бухает, дает всем 3.14зды.

weend

Я прогнал, а меня никто не поправил))) Кто знает что такое микрофонный выход?))) Короче, я имел ввиду выход на внешние динамики))

По поводу "речь в текст" есть в висте такой пункт в панели управления, но я его еще даже не открывал... Одно могу сказать сразу - распознать речь ничуть не проще чем распознать рукописный текст... Тут проблемы возникают с распознаванием печатного, а уж рукописный вообще кое как... С речью все так же. Так что придется ручками...

Ping_win