Комп виснет...

Автор Suslik, 23 июля 2008, 17:45:17

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Suslik

Вообщем щас посатвил DMK4, начинаешь играть буквально через 10 минут комп наглухо виснет и слышно звке из колонок зависчший тоже как бы на одном месте чтоль, вообщем трещит в колонках :(
Такая же фигня бывает когда в WoW играешь... проверил комп на вирусы, трояны, почистил реестр... сделал дефрагментацию всех дисков. Причем до того момента как виснет игра никаких тормозов вообще нет, не подскажете что это может быть ?(

zarkon

Напиши какие процессы запущены вообще во время игры и просто. Возможно дело в них. Также может в перегреве быть дело.

Suslik


MFG

с видео траблы? перегрев?

посмотри температуры системы...
если есть возможность дополнительное охолождение на видео поставь, тестировать надо.

HEch

Что за видюха?
Поставь РиваТунер и последи за температурой... Или поставь запись мониторинга в лог-файл.
Чисто прибранная квартира — знак неисправного компьютера.


Лучший магазин на свете это http://kinolenta63.ru

zarkon

НУ в процессах ничего опасного не увидел (хотя процесс ifxtcs.exe хотя это не является вирусом а системной службой винды.. но в случае возникновении какой-либо ошибки он сильно грузит систему(если вру и обманываю человека поправьте меня) ). хотя посоветовал бы тебе поставить "prowise manager", штука удобная очень показывает также скрытые процессы.
А на возможность перегрева проверил?

HEch

В рот мне ноги!!! Вы меня слушайте!!!)))))

2Suslik
У меня вточности такое было, всё из-за перегрева видюхи!!!
Послано: 23 Июля 2008, 22:31:30
Как давно видюха?
Поменяй термопасту, и выставь в риватюноре вентиль на полную! И разгон убери если он у тебя есть)))))
Чисто прибранная квартира — знак неисправного компьютера.


Лучший магазин на свете это http://kinolenta63.ru

zarkon

Цитата: HEch от 23 июля 2008, 23:33:52В рот мне ноги!!! Вы меня слушайте!!!)))))
я еще в первом посту сказал что возможно от перегрева все таки за окнами не -10. даже не +20 а 30 и 40. Учитывая что еще где комп стоит.. На старом тоже было такое от перегрева видюхи... но я сейчас как-то не обратил внимание потому что на ней доп кулер висит так что не замарачиваюсь на счет температуры.

HEch

Но я написл решенье!!! Я ГениЙЙЙЙЙ!!! И очень скромный ГЕНИЙ!!! Слушате Чечу, и будет всё чики-пуки!!!!!!!!!! Счастья и любви всем, всем!!!
Чисто прибранная квартира — знак неисправного компьютера.


Лучший магазин на свете это http://kinolenta63.ru

Suslik

Да я щас комп вытащил из стола... стало поодольше работать до зависания :) Видео GF 7600 GT, причем на ней нет кулера :)  там какая то хня типа радиатора стоит... надо будет норм охлождение купить вообщем :(

zarkon

Цитата: Suslik от 24 июля 2008, 00:51:56Да я щас комп вытащил из стола... стало поодольше работать до зависания :) Видео GF 7600 GT, причем на ней нет кулера :)  там какая то хня типа радиатора стоит... надо будет норм охлождение купить вообщем :(
Во первых берем сyимаем стенку(стенки)? если есть вентлиятор типа древние русский ставим рядом и проблем нет по крайнемей мере я так избавился от проблемы полностью

Suslik

Цитата: zarkon от 24 июля 2008, 01:00:46Во первых берем сyимаем стенку(стенки)? если есть вентлиятор типа древние русский ставим рядом и проблем нет по крайнемей мере я так избавился от проблемы полностью
Да комп и так открыт, а вентилятора дома нет :( на дачу увезли... я думал об это уже...