Пропал звук

Автор AntonFox, 25 мая 2008, 20:34:43

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

AntonFox

Не пойму в чем дело. С утра все нормально было.
Запустил тюнер, хотел КВН записать - звук есть, а видео - черный экран. Несколько раз так. Ну плюнул - просто посмотрел КВН.
Потом закрыл тюнер и пытаюсь видео-файл проиграть - тишина... Запустил винамп - неопознанная внешняя ошибка!
И все - нигде кроме тюнера нет звука.
Дистпетчер устройств говорит, что звуковая работает норм. Удалил устройство, заного нашел и поставил дрова с родного диска - колонки хрюкнули и затихли. По прежнему нигде нет звука кроме тюнера.

Система - Виста х64
Системная плата   Asus M2N32-SLI Deluxe  (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
Звуковой адаптер   Analog Devices AD1988B @ nVIDIA nForce 590 SLI (MCP55PXE) - High Definition Audio Controller (итегрированная)
Прям и не знаю что и думать... Где копать..
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Дядя Саша

Систему откатить не пробовал?
If you have a lifestyle to maintain, health is secondary consideration.

AntonFox

Я контрольные точки не создавал, поэтому и откат не катит :(
Ночью поставил СП1 - ничего не изменилось. Ощущение такое, что где-то просто отключен звук или файл какой-то поврежден...
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Human-oid

заплатку ставил (помнеш, кода массовые проблемы со звуком были)?
снеси весь софт/дрова тюнера, вынь тюнер
переставь дрова на аудюху, кодеки, попробуй разные плееры

AntonFox

Цитата: Human-oid от 26 мая 2008, 19:01:30заплатку ставил (помнеш, кода массовые проблемы со звуком были)?
снеси весь софт/дрова тюнера, вынь тюнер
переставь дрова на аудюху, кодеки, попробуй разные плееры
Эээээ.. какие проблемы со звуком? Да еще массовые? Не помню такого.
Звук пропал вчера днем, до этого было все норм.
Грешу на тюнер. Седня переставил кодеки - ноль эффекта.... Придется тюнер удалять и пробывать заного ставить...
Кстати еще такая фигня - значок в системном трее показывает комп с крестиком - нет никаких сетевых подключений. Типа даже Шанхая нет, а вчера он был. А щас пишет что нету, но Шанхай пашет, инет есть. Гаджет показывающий нагрузку на сеть не пашет, гаджет показывающий винты и корзину - не пашет, гаджет показывающий нагрузку на проц и загрузку памяти - тоже не пашет.
Думаю это затронуло не только звук, но и сетевые настройки какие-то, причем именно те, которые делают запрос на показ всего этого, ведь сеть есть и пашет норм.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Герыч

[magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:HV44MDUMRRINPN7TZLQSAG5BCZNO6UQTAUCPRRQ&xl=685996&dn=%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0.zip]Заплатка[/magnet]
ПоставЬ, может поможет))

AntonFox

Цитата: Герыч от 26 мая 2008, 19:55:53[magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:HV44MDUMRRINPN7TZLQSAG5BCZNO6UQTAUCPRRQ&xl=685996&dn=%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0.zip]Заплатка[/magnet]
ПоставЬ, может поможет))
А это для Висты х64?
Имя файла "WindowsXP-KB921883-x86-RUS.exe" говорит о том что это для 32 битов, к тому же на ХРюшу
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Герыч

Извини просмотрел что у тебя Виста 64 ))) на ХР помоему только этой заплаткой и решался вопрос со звуком.

Human-oid

Цитата: AntonFox от 26 мая 2008, 18:49:12Кстати еще такая фигня - значок в системном трее показывает комп с крестиком - нет никаких сетевых подключений. Типа даже Шанхая нет, а вчера он был. А щас пишет что нету, но Шанхай пашет, инет есть. Гаджет показывающий нагрузку на сеть не пашет, гаджет показывающий винты и корзину - не пашет, гаджет показывающий нагрузку на проц и загрузку памяти - тоже не пашет.
Думаю это затронуло не только звук, но и сетевые настройки какие-то, причем именно те, которые делают запрос на показ всего этого, ведь сеть есть и пашет норм.
или вирь или баян (я про то что висто - гомно)
смари форумы по тюнеру, мож была така трабла на этой же оси

AntonFox

#9
Стоит НОД32, обновляется регулярно. Вирус только дважды был обнаружен (один раз на флешке, второй раз с инета в скриптах лез) и то давно это было. С января месяца ни одного разрыва! ОЙ! То есть ни одного вируса ))))))
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Human-oid

Цитата: AntonFox от 26 мая 2008, 19:15:31С января месяца ни одного разрыва! ОЙ! То есть ни одного вируса ))))))
я вам ещо раз пофторяю! виста - гомно!! ты слышиш меня?!!! не ферштейн?! или на китайском чтоле надо?!!!!! вы пчму форумчан до такова иступления доводите?!!! я тысячный раз пофторяю!!! виста - гомно!!! извините меня, я верю своим глазам и ушам!!!!

AntonFox

Я не понял вашего вапроса! А если будете продолжать в таком духе - приду к вам и повешу вашу трубку!
Гыыыы!
Вот почитай 5 месяцев как она у меня пашет - было куча нареканий, обвыкся, нашел как исправить и т.д. В итоге оставался только один глюк. Вроде обошел его.... То бишь меня все устраивало в Висте, работала нормально. Гомно не гомно, а пахала. К тому же вспомните как отзывались об ХР в самом начале??? Вот то-то! А щас уже чуть ли не самая лучшая ОС.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Дядя Саша

У меня как-то давно тоже не работал звук. После многочисленных попыток заработал после переустановки драйвера видюхи (вот уж, чего не ожидал). Попробуй, вдруг и тебе поможет? :)
If you have a lifestyle to maintain, health is secondary consideration.

AntonFox

В виду того что надо норм систему - перегрузился просто с другого винта - там ХР. Щас настраиваю ХР....
Потом как с делами разгребусь маленько - буду Висту того... издеваца ))))
Кстать у мну видяхи две - режим СЛИ... Это будет весело )
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Werx

Кстати в Висте много глюков связанно с видюхой!
У меня тоже пропадал звук - переустановил дрова видюхи и звук вернулся
потом ноут перестал переходить в спящий режим, опять помогла переустановка видюхи

Виста 32