Электробритва [какую выбрать?]

Автор vitek163, 13 мая 2008, 21:36:50

0 Пользователи и 2 Гости просматривают эту тему.

vitek163

+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Kuznec

Цитата: vitek163 от 13 мая 2008, 21:36:50ваши советы и предложения :)
А сколько ты готов потратить на нее?=)

vitek163

+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

AntonFox

Цитата: vitek163 от 14 мая 2008, 07:26:23где-то 3000
В месяц? Если в месяц - найдем тебе хорошего брадобрея :-)
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Fl1nt

могу побрить... правда хреново...
но зато как левша... топором...)

По теме: бери ту где есть влажное бритье...

AntonFox

Цитата: Fl1nt от 18 мая 2008, 20:35:37могу побрить... правда хреново...
но зато как левша... топором...)

По теме: бери ту где есть влажное бритье...
Или обычную и принимай слюноотделительные таблетки )))
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Evan

С 15 лет бреюсь однолезвийным станком (типа того где лезвие вставляется такое, широкое двухстроннее), многолезвийные засоряются слишком быстро, электро бреют не так чисто и не так быстро. Тоже раньше думал об электробритве, потом попробовав чужую отказался от этой идеи.

Fl1nt

Evan

Тоже раньше брилсо опаской... но потом мну подарили электрическую...
бреет очень гладко и нет порезов\раздражения...
по-времени на 3 мин дольше, чем раньше...

после электрики, обычной брицо небуду.. -_-

2^8

я обычной наверно раз в жизни только попробовал, а так всегда электрической бреюсь.

vitek163

я не хочу китай
браун сеточные, панасоник и филипс роторные
я не знаю что лучше. и какое бритье лучше влажное или сухое. мне каэется лучше сухое и сетчатое, так как оно мягче :)
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Kuznec

Цитата: vitek163 от 19 мая 2008, 21:47:11я не хочу китай
браун сеточные, панасоник и филипс роторные
я не знаю что лучше. и какое бритье лучше влажное или сухое. мне каэется лучше сухое и сетчатое, так как оно мягче :)

Бери браун с влажным и сухим сеточным бритьем - вот и все дела=)

DenZ

Цитата: vitek163 от 19 мая 2008, 21:47:11и какое бритье лучше влажное или сухое. мне каэется лучше сухое и сетчатое, так как оно мягче
Я лет десять уже пользуюсь сетчатыми Браунами с сухим бритьем. Бритвы надежные, но чтобы чисто брили, их надо ежедневно чистить в специальном блоке с фирменной жидкостью. Если только вытряхивать щетину, то бреет хуже - уже к вечеру чернота опять проступает, хоть второй раз брейся! А каждый день чистить бритву лень, да и жидкость эта специальная стоит рублей 250 и хватает ее примерно на месяц, т.е. в год 3000 руб. - жаба душит! :)

Кстати, влажное бритье лучше - можно бриться с пеной, кожа не раздражается. Можно промывать лезвия прямо под струей воды, поэтому бритва так не засоряется и, следовательно, чище бреет! Не нужно покупать никакие чистящие жидкости - капля жидкого мыла и 10 секунд под струей воды - бритва опять, как новая.

Недавно попробовал сетчатый Панасоник с влажным бритьем. Понравилось качество бритья - почти как станком! Возможно, конечно, просто бритва была новая, но так чисто мой Браун никогда не брил...

В общем, моя следующая бритва точно будет с влажным бритьем - сетчатый Панасоник или Браун...

vitek163

все советуют браун, но говрят что он у них уже давно :)
порекомендовали на крафтах панасоник сетчатый последних моделей начиная с 8ки
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Дядя Саша

Тоже рекомендую Panasoic. У меня их две: старая и новая, отлично бреют обе, только у старой частота движения лезвий меньше. Бесконтактная зарядка, проводов нет. Очень удобно в поездку с собой брать. Зарядку ни разу не брал, аккумулятор хорошо держит, даже не знаю, на сколько там заряда хватает.
If you have a lifestyle to maintain, health is secondary consideration.

KisloiD

у меня тоже панас на аккумах, доволен!
a little action is all i need