Windows пишет предупреждение "Файл или каталог D:\$Extend\$Objid поврежден [и не может быть прочитан]

Автор Suslik, 24 апреля 2008, 19:25:42

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Suslik

Что делать ?)) chkdsk пишет "Вставка элемента в индекс $0 файла 25." это он пишет довольно долго :) Потом пишет типа недостаточно места на диске для исправления ошибок. Но место я освободить не могу, с диска ниче не удаляется. Вообщем что делать ?) В инете нашел много тем но норм ответа так и не получил, кроме того что винт в 50% случаев отдает концы, форматнуть винт, и вообщем то все. Но я надеюсь что винт еще будет жить, а форматировать его не получится, слишком много важной информации которую некуда перекинуть:(

Human-oid

берём яндех, копипастим в поиск "Файл или каталог C:\$Extend\$Objid поврежден"
получаем первую сцылку (аля мне повезёт!): http://virusinfo.info/showthread.php?t=16914
пробывал хоть что-то делать из тех советов?

Suslik

Да, я же говорю при проверке chkdsk c ключами  /f/v/r он пишет "Вставка элемента в индекс $0 файла 25" потом пишет что не достаточно места на диске для исправления ошибки. Освободить место на диске я не могу, потмоу что с него ничего не удаляется.

FresH

попробуй проверь винт сторонней (не виндовской) программой, вот только названия софта не помню
ЗЫ у меня было нечто подобное, проблема ушла в небытие после того как свой винт воткнул в другой комп и там чекдиском все норм проверили и исправили)

Suslik

да я думаю щас форматну все нафиг, нужное скопирую на диск С, там 14 гигов свободно :) Все равно иногда надо чистить винтот мусора, вот и почищу ;)