Стал тормозить комп...

Автор Suslik, 20 апреля 2008, 21:35:21

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Suslik

Непонятно почему стал тормозить комп... вирусов нет проверил... реестр чистил... хз что случилось :( Любой процесс запускаешь проц проц сразу грузится чуть ли не на 100 процентов. У меня вроде было уже такое, тогда я виндоус переустановил все нормально стало. Но щас диска нет да и переустанавливать не хочется :( Что посоветовать можете ?)

Система такая :
AMD Athlon 3800+
1gb оперативки
160 gb винт
GF 7600 gt 256 mb видео

Vader

Для начала проверить, не перегревается ли проц.
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

HEch

Суслик, аналогично. Ведь виндоус сплошной глюк(вспомнить презентацию 95, вроде), помогает только переустановка. А вообще юзайте Мак или Люникс.
Чисто прибранная квартира — знак неисправного компьютера.


Лучший магазин на свете это http://kinolenta63.ru

Suslik

ПРоц вроде не перегревается, speedfan показывает : System 40C. CPU 49C, AUX -48C, HD0: 42, core 56: Core 57, Ambient 0c.... Вроде норм температура?

Evan

Цитата: Suslik от 21 апреля 2008, 00:27:28ПРоц вроде не перегревается, speedfan показывает : System 40C. CPU 49C, AUX -48C, HD0: 42, core 56: Core 57, Ambient 0c.... Вроде норм температура?
Это под нагрузкой? Или без. Если без - то ядра горячеватые. Лучше всего тестить Эверестом, там в инструментах есть тест стабильности ситемы. Вообще в любом случае из-за перегрева у АМД таких тормозов не бывает. У самого хорошенько разогнанный 3800+, когда был на боксовом кулере - часто перегревался и при перегреве комп тупо вис или перезагружался, но тормозов со 100 загрузкой проца никогда не было.

Suslik

Так у меня то проц вообще не разогнан... Да и вроде температура всегда такая была... тормозов не замечал. Вообщем завтро буду перустанавливать виноус. Думаю все норм будет :)

Killman

было такое, оказалось антивирь подвел... поставил другой вылечил и тормоза прошли
KS - fan

Suslik

Хм... вчера нашел антивирусом пару троянов, седня перезагрузил комп, мне выдало что файлы повреждены на диске D, вроде там все восстановилось, щас иногда вылетает ошибка типа фал не доступен включите "chkdsk"... врубил его ошибка так же вылетает, и еще удаляешь файл на диске D, а он опять появляется :( Что делать? )

G-1

Проще переустановить ОСь. А насчет проц на 100% посмотри в диспетчере задач какой процесс столько жрет ресурсов, на основании этого сделай выводы=)

Нет_я

появляется файл -злые процессы на твоем компутере. дешевле выйдет.

переставляй винду и не мучайся)
нет)я