Не работает комп! [Нужно сделать чтобы заработал=)]

Автор Kuznec, 08 апреля 2008, 00:00:48

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Kuznec

Вообщем, один мой "очень умелый" товарищ из своего компа вытащил зачем-то сидюк и винт, потом поставил обратно, комп включается, а моник пишет "No signal" и не хочет показывать изображение! После нескольких перезагрузок,отключения питания, начинает работать как будто не было проблем, но как только завершаешь работу опять такая же херь! Помогите плиз, может кто уже сталкивался с подобным! У меня подозрение на кабель - но товарищ грит что до того как он все это перевставил, все как по маслу работало. :secret:

Human-oid

"No signal" означает что нету сигнала :)
комп при загрузке издаёт писк?
вга-кабель проверь, чтобы плотно входил в монитор с одного конца и в видюху с другова конца

KisloiD

хм.. попробуй видюху засунуть получше
а вообще у меня похожее было, говорили что кондёры потекли, как не разглядывал не увидел, приходилось комп вобще не выключать :)
a little action is all i need

Kuznec

Цитата: Human-oid от 08 апреля 2008, 08:33:28"No signal" означает что нету сигнала :)
комп при загрузке издаёт писк?
вга-кабель проверь, чтобы плотно входил в монитор с одного конца и в видюху с другова конца

Кабель проверили, поперевтыкали, а вот писк комп действительно не издает=( Но включается иногда,наверное спикер прост отключен, блин чтож это такое...

Цитата: KisloiD от 08 апреля 2008, 08:37:50хм.. попробуй видюху засунуть получше
а вообще у меня похожее было, говорили что кондёры потекли, как не разглядывал не увидел, приходилось комп вобще не выключать :)

Блин не дай боже кондёры, но так то вроде кулер на видюхе постоянно стартует, ппц :blink2:

Killman

видеокарту проверь, возможно сгорела... у самого месяц назад такая проблема была(((
KS - fan

AntonFox

Первое и самое вероятное - пока вытаскивал сидюк и винт - случайно дернул какой-то провод.
Выдерните и воткните снова ВСЕ шнуры в компе (которые имеют разъемы разумеется :) ), затем все доп платы типа тюнеров, звуковух, видях и прочее.
Несколько раз подобная трабла была - оказывалось что пока одно ковырял, случайно и другое выковырил. Как только ставил на место - все пучком становилось.
И еще поспрашай друга с пристрастием - он только винт и сидюк трогал или что-то еще выдернул случайно и тут же назад воткнул (но не факт что куда надо воткнул)???
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Kuznec

Вообщем этот Хрен решил позвать "знающего специалиста", но все равно всем спасибо за помощь, потом напишу что у него случилось там=)

Human-oid

если нужен знающий спец - зови )))

Megolodon

Цитата: Killman от 08 апреля 2008, 09:32:53видеокарту проверь, возможно сгорела... у самого месяц назад такая проблема была(((
+1 проверяй